Последние новости

ГОГЯН НЕ УШЕЛ В ОТСТАВКУ И ПРОДОЛЖАЕТ БОРОТЬСЯ, ПОКА…

Комиссия нашла плагиат

Председатель ВАК Смбат Гогян не осуществил свое намерение уйти в отставку и снова оказался в центре скандала.

НА ЭТОТ РАЗ ОН ЛИШИЛ УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ ДОКТОРА НАУК, новоиспеченного ректора Экономического университета Диану Галоян, впрочем, ректором Галоян избрали недавно, а решение о лишении ее докторской степени было принято в прошлом году, когда она еще была и.о. ректора. Галоян стала доктором наук в 2015 г., а в 2019 г. по приказу министра науки, образования, культуры и спорта Араика Арутюняна была сформирована комиссия, которая констатировала наличие плагиата в научной работе Галоян.

 На основании заключения комиссии Гогян решил лишить ее ученой степени. Несмотря на это обстоятельство, Галоян была избрана на пост ректора. Согласитесь, такое не каждому под силу. Каким образом Галоян сумела стать ректором после того, как ее лишили ученой степени? По нашей версии, в дело вмешалась большая политика.

Перед Тер-Петросяном бессильны все?

Дело в том, что мать Дианы, экономист Зоя Тадевосян, долгие годы состояла в команде Тер-Петросяна. По одной из версий, лидер АНК вмешался в ситуацию, то есть решил обратиться с просьбой к Пашиняну.

ПАШИНЯН ПЕРЕДАЛ ЭТУ ПРОСЬБУ МИНИСТРУ АРАИКУ АРУТЮНЯНУ, после этого отношение министра к Диане Галоян сильно изменилось, и он помог ей занять кресло ректора, что, по мнению бывшего ректора университета Рубена Айрапетяна, произошло с грубым нарушением норм законности. Сегодня Айрапетян оспаривает право некоторых членов ученого совета на участие в выборах ректора и намерен представить факты нарушений в Следственный комитет. Кстати, за кандидатуру Дианы на правах члена ученого совета университета проголосовал экс-мэр Еревана, член политической команды АНК Ваагн Хачатрян.

31 июля в министерстве были назначены слушания по вопросу, Гогян пришел со своим адвокатом, но ему сообщили, что он не имеет права присутствовать на мероприятии вместе с адвокатом, между тем Диану пропустили на мероприятие с адвокатом. Гогян покинул слушания с середины, после чего представил свои аргументы в письменной форме. В этой связи хотелось бы напомнить слова Арутюняна образца 2018 г. о том, что ему смертельно надоело засилье в вузах дочек, жен и любовниц влиятельных людей. Спрашивается, почему же он потакает этому процессу? Почему по его настоянию 22 члена ученого совета проголосовали за избрание на пост ректора человека, которого компетентная комиссия уличила в плагиате?

Если комиссия, которая изучила докторскую диссертацию Галоян, ошиблась в выводах, то следует объявить об этом открыто. Председатель ВАК последовал заключению комиссии, его действия вполне закономерны. Увы, не исключено, что эта история закончится очередной попыткой Гогяна уйти с поста председателя ВАК, ведь Галоян находится под высоким покровительством Тер-Петросяна, а против этого покровительства бессильны все – от министра до председателя ВАК.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИСТЕМА ДЛЯ КОРРУПЦИИ И ПРОИЗВОЛА
      2024-03-29 09:59

      Зверское (другое определение здесь не подходит) задержание руководителя общественной организации "Общественное сознание" Нарека Самсоняна 22 марта обошло все телеканалы, став очередным свидетельством того, что Пашинян разговаривает с народом на языке устрашения и полицейского произвола. Самсонян подвергся расправе за неуважительное высказывание в адрес Пашиняна, то есть, за то, чем в эти дни занимается весь народ!

    • "ОН УЖЕ СДЕЛАЛ СВОЕ ЧЕРНОЕ ДЕЛО!.. ОН ДОЛЖЕН УЙТИ!"
      2024-03-29 09:58

      На территории 4-х деревень, которые, по единоличному решению Пашиняна, подлежат сдаче Азербайджану, расположено множество древних памятников. 8 из них включены в список культурно-исторического наследия Армении. На этой территории находится крепость Баганис, которая датируется 2-1 тысячелетием до н. э. Она расположена на расстоянии 1 км к юго-западу от одноименной деревни на небольшом холме по левую сторону дороги, ведущей в Воскепар. По соседству с дорогой существовало древнее поселение, основанное, по заключению историков, в 2-1 тысячелетии до н. э. Оно сохранилось вплоть до периода позднего средневековья.

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.