Последние новости

Начаты переговоры с Россией о регулярном сообщении

Армения начала переговоры с Россией о возобновлении регулярного авиасообщения. Об этом заявил на заседании правительства 10 сентября вице-премьер Мгер Григорян.

По его словам, аналогичные обсуждения планируется начать с партнерами из других стран Евразийского союза. Этого удалось добиться в том числе и благодаря снижению статистики заражений коронавирусом в Армении, заметил Григорян.

Чартерные рейсы на пространстве ЕАЭС и СНГ выполняются, но регулярного сообщения пока нет, подчеркнул он. Исключение составляет наземный маршрут между Россией и Беларусью, но он действует по другим обстоятельствам, добавил вице-премьер.

"Думаю, коллеги из стран ЕАЭС готовы вести обсуждения о единых правилах пассажирских перевозок, которые действовали бы симметрично во всех наших республиках. Даже если не сразу получится возобновить регулярные рейсы, у нас, как минимум, будут единые правила", - добавил Григорян, передает Sputnik Армения.

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • УХОД РОССИИ ИЗ ЗАКАВКАЗЬЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ – ЭКСПЕРТ
      2024-04-20 11:54

      Новости о выводе российских миротворцев из Нагорного Карабаха и достижении соглашения между Ереваном и Баку по локальной делимитации границы вызвали значительный общественный интерес и обсуждения. Некоторые эксперты предполагают, что это может привести к уменьшению влияния России в регионе, в то время как другие считают, что позиция Москвы на Южном Кавказе останется стабильной. Также вызвало разногласия сообщение о делимитации армяно-азербайджанской границы в районе четырех сел. Для одних это важное достижение на пути к разрешению конфликта между Арменией и Азербайджаном, в то время как другие рассматривают его как шаг, который может угрожать жизненно важным коммуникациям для Армении, предоставляя азербайджанским вооруженным силам доминирующие позиции в этом районе границы. О том, как вывод российских миротворцев повлияет на региональную безопасность, насколько далеко может зайти процесс ухудшения армяно-российских отношений и почему к словам «Армения получит снижение рисков безопасности» стоит относиться скептически VERELQ поговорил с политологом Давидом Арутюновым.

    • ТРУДНО ПРЕДСТАВИТЬ ПОЛНОЦЕННЫЕ СОГЛАШЕНИЯ ЕРЕВАНА И БАКУ, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ РЕШЕНА СУДЬБА РУБЕНА ВАРДАНЯНА – Виноградов
      2024-04-20 11:30

      Российский эксперт, президент Фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов написал в своем telegram-канале о появившейся вчера информации о голодовке бывшего государственного министра Республики Арцах, известного предпринимателя, инвестора и мецената Рубена Варданяна. Он находится в бакинском СИЗО уже более полугода.

    • Карен ИГИТЯН: ПОЛУЧИВ ТЕРРИТОРИИ В ТАВУШЕ, БАКУ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ УГРОЖАТЬ И ТРЕБОВАТЬ
      2024-04-20 11:21

      Азербайджан, получив территории на тавушском участке, будет снова угрожать и выдвинет новые требования. Так прокомментировал Sputnik Армения эксперт по региональным вопросам Карен Игитян договоренности комиссий Армении и Азербайджана о делимитации.

    • Вандализм нон стоп: Баку сравнял с землей легендарное армянское село Карин Так
      2024-04-20 11:03

      Азербайджан сравнял с землей село Карин Так Шушинского района Арцаха, сообщил тюрколог Варужан Гегамян, опубликовав соответствующие спутниковые фотографии.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ