Последние новости

АЗЕРБАЙДЖАН И ТУРЦИЯ ГОТОВЯТ НОВУЮ ПРОВОКАЦИЮ

Алиевский агитпроп вновь пестрит очередной глупостью, подкрепленной мнениями псевдоэкспертов из Прикаспия. Печатные издания Азербайджана тиражируют информацию, о том, что, мол, тысячи курдских боевиков из Рабочей партии Курдистана прибывают в Карабах по маршруту "Сулеймания - Сейран - Банд - Керманшах".

 АЗЕРБАЙДЖАН И ТУРЦИЯ ГОТОВЯТ НОВУЮ ПРОВОКАЦИЮПО ЭТОМУ ПОВОДУ МОЖНО СРАЗУ И С УВЕРЕННОСТЬЮ сказать, что это совершеннейшая ложь, изобилующая многочисленными манипуляциями. Есть все основания полагать, что упомянутая пропагандистская халтура организована азербайджанскими и турецкими спецслужбами и имеет вполне определенный посыл: информационно-пропагандистскую подготовку военной провокации на армяно-азербайджанской границе.

Следует напомнить, что политическое руководство Азербайджана имеет большой опыт привлечения к боевым действиям на Кавказе террористов-наемников, для этого достаточно перейти приведенной ссылке, где террорист Басаев делится впечатлениями от неудавшейся "командировки" в Карабах. Всякий раз, когда азербайджанская армия терпела очередной провал от армянских регулярных подразделений, в Азербайджане наблюдались переброски напичканных наркотиками бородачей-джихадистов, которые бесславно заканчивали свои дни на чужой им земле. В качестве организаторов перебросок подобных элементов всегда выступала Национальная разведывательная организация при правительстве Турции, которая в свою очередь уже не раз успела засветиться в финансировании и организации подобных мероприятий.

Зная опыт и поведение азербайджано-турецкого тандема, можно смело утверждать, что речь идет о готовящейся крупной провокации, целью которой являются нейтрализация выгодных с тактической точки зрения армянских позиций на северо-востоке армяно-азербайджанской границы и обеспечение военного вмешательства Турции в армяно-азербайджанский конфликт. С этой целью начата совместная азербайджано-турецкая операция по заброске боевиков, подконтрольных Турции и действующих в Сирии и в Ираке.

Возникает вполне логичный вопрос: почему Азербайджан не задействует собственные армейские подразделения? Дело в том, что после каждой неудавшейся наступательной операции и горы трупов азербайджанцев под пятой точкой правителя этой страны все сильнее шатается трон и с целью не дать ему рухнуть безвозвратно он привлекает силы со стороны. В свою очередь Турция рада стараться, так как, забрасывая подконтрольных боевиков на Кавказ, она пытается укрепить собственные позиции в Азербайджане с его последующей аннексией.

 АЗЕРБАЙДЖАН И ТУРЦИЯ ГОТОВЯТ НОВУЮ ПРОВОКАЦИЮДОБИВШИСЬ ДЕСТАБИЛИЗАЦИИ В РЕГИОНЕ, Турция и Азербайджан попытаются представить армяно-азербайджанское противостояние в качестве межконфессионального конфликта с долгосрочной задачей перекинуть это пламя на российский Северный Кавказ и Поволжье. Следует отдать должное военно-политическому руководству России, которое прекрасно осознает пагубность поведения Анкары и прикладывает усилия по минимизации террористических угроз, исходящих от Турции. Так, недавно на сирийской земле российская ракета "Искандер М" накрыла площадную цель с протурецкими боевиками, которые, смешавшись с землей, похоронили тактические намерения турецкой разведки. Турция в течение двух месяцев в районе сосредоточения в Сирии накапливала поголовье террористов в количестве 300 боевиков с последующей их переброской на армяно-азербайджанский театр боевых действий. Отправку террористов Турция собиралась осуществить по комбинированному сухопутно-воздушному маршруту КПП Дилуджу (Турция) - Садарак (Нахиджеван), далее гражданскими самолетами Азербайджанских авиалиний "АЗАЛ" перебрасываются в Баку и Гянджу, а оттуда вновь наземным транспортом - на тавушское и арцахское направление.

Примечательно, что "АЗАЛ" в последнее время резко увеличил количество регулярных рейсов из Баку в Нахиджеван, что явно не соответствует количеству существующего пассажиропотока и наглядно свидетельствует о переброске террористов в Азербайджан.

Очевидная манипуляция посредством вброса фейка о переброске курдских боевиков в Карабах, помимо прочего, представляет собой еще и результат полной безграмотности ее создателей: у курдов, как и у турков, руки по локоть в крови, поскольку курды, так же как и турки, участвовали в Геноциде армян в Османской империи. В свете сказанного именно турецко-азербайджанский тандем, скорее всего, пускает в ход фактор курдов, используемых в качестве пушечного мяса, с тем чтобы впоследствии показать трупы этих же самых курдов как нанятых армянской стороной наемников.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЭРДОГАН: "СУЛТАН-СПАСИТЕЛЬ" ИЛИ "СУЛТАН ОБДИРАЮЩИЙ"?
      2021-11-06 12:58

      По данным осведомленных источников, в Стамбуле и Анкаре суды начали массово выносить решения о конфискации имущества сирийских мигрантов, за которыми сразу следует депортация его владельцев. Неоспоримые судебные решения о нежелательности пребывания сирийцев на территории Турции принимаются в ускоренном порядке, без какого-либо уважения их прав. И это отнюдь не единичные случаи противозаконной и крайне безнравственной политики Анкары в вопросе беженцев.

    • РЕЛИГИОЗНАЯ ЛОВУШКА ДЛЯ ИРАНА
      2021-10-16 10:00

      В ирано-азербайджанских отношениях все еще активна волна напряженности, хотя стороны перестали озвучивать угрозы в адрес друг друга. Отъезд из Баку представителя духовного лидера ИРИ Оджага Ниджата спровоцировал новое противостояние. Власти Азербайджана закрыли мечеть "Хусейние" в Баку, где располагался его офис, под предлогом распространения в стране эпидемии коронавируса. Однако если учесть, что раньше коронавирусная ситуация в Азербайджане была более тревожной, то становится очевидно, что Баку серьезно встревожен растущим авторитетом священнослужителя в азербайджанском обществе.

    • ВЫСТРЕЛ ПРОТИВ МИРОТВОРЧЕСТВА
      2021-10-14 15:11

      На днях снайпер азербайджанской армии выстрелом в грудь убил мирного жителя Мардакерта тракториста Арама Тепнанца. Как оказалось, в момент выстрела рядом с убитым находился российский миротворец. Согласно сообщениям, тракторист вначале отказывался сесть за руль и выходить в поле из соображений безопасности, но россиянин заверил, что его присутствие рядом предотвратит любые провокации.

    • СУЛТАН ОФШОРОВ - ПОМОЕК С ЧЕРНЫМИ ДЕНЬГАМИ
      2021-10-08 09:46

      Азербайджанский президент Ильхам Алиев стал одним из самых высокопоставленных фигурантов так называемого "Досье Пандоры" (Pandora Papers) - утечки офшорных архивов. Международный консорциум журналистов-расследователей приоткрыл завесу над миром офшоров, опубликовав новый отчет, в котором исследуются миллионы рассекреченных документов о доходах мировых лидеров и политиков.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ