НИКОЛ - УЧЕНИК ГОГИ
Как известно, недавно Никол Пашинян внес новый весомый вклад в учение "дмп-дмп-ху". Этот вклад отразился в представленной им теории "решимости совершать последовательные ошибки". Суть этой теории заключается в том, что племя дмп-дмп-ху никогда бы не пришло к власти, если бы у них не было решимости ошибаться. То есть, если бы они каждый раз взвешивали свой шаг, его последствия, они бы так и остались в статусе оппозиции.
Цинизм зашкаливает. ПашинЯн фактиЧески признается, что для достижения власти для него любые пути были хороши и они и не пытались взвешивать последствия своих шагов, наплевав на интересы страны и народа. Никол Пашинян говорит, что иначе они бы не победили. То есть под победой он понимает исключительно интересы своей команды, интересы государства его никак не волновали.
Если перефразировать известный плакат, такие политики - находка для шпиона. Разведчики всех государств только и мечтают о том, чтобы заполучить в свою агентуру людей, ради власти готовых на все. Наверное, это хрустальная мечта и Ильхама Алиева. И, судя по последним откровениям из Баку, предпринимались вполне конкретные шаги, чтобы мечта реализовалась и привела к определенным результатам. К этой теме мы еще обязательно вернемся.
Итак, в результате претворения в жизнь теории "решимости совершать последовательные ошибки" Никол Пашинян действительно пришел к власти - победил. Проиграла страна и ее граждане. На сегодняшний день 1200 с лишним смертей людей, зараженных коронавирусом в результате абсолютно несостоятельного правительства, плюс жесткий социально-экономический кризис - вот цена, которую реальные люди заплатили за решимость Никола и его команды совершать последовательные ошибки.
Продвижения противника на нахиджеванском участке границы между Арменией и Азербайджаном, в результате чего под контролем противника не только приграничное село Арени, но и стратегические дороги - цена, которую заплатило государство за решимость Никола идти к власти совершая последовательные ошибки. Давление на Армению и Арцах с целью вырвать неадекватные уступки в ходе переговоров по Нагорному Карабаху - цена, которую платит страна за решимость Никола совершать последовательные ошибки. Растущий как на дрожжах внешний долг, назначения в структуры власти официальной агентуры различных фондов и государств и многое-многое другое. И еще долго будем платить.
НУ И НАКОНЕЦ, РАЗОЧАРУЕМ ПАШИНЯНА. Вовсе не он является первопроходцем теории "решимости совершать последовательные ошибки" на пути к личному триумфу в регионе Южного Кавказа. Первенство принадлежит герою одного анекдота.
…Две грузинские команды играют в водное поло. Тренер одной из них кричит: "Гоги, отдай мяч Гиви!" Гоги не обращает внимания, обводит игрока соперника. "Гоги, отдай мяч Гиви!" - продолжает кричать тренер. Гоги обводит второго игрока соперника. "Гоги отдай мяч Гиви!" - закатывается в истерике тренер. Гоги обводит еще одного игрока, забивает гол и раздраженно поворачивается к тренеру: "Зачем кричишь, видишь, я гол забил!" Тренер в отчаянии: "Гоги, ты гол забил, а Гиви утонул…"
Так что Николу не стоит обольщаться, он всего лишь идет по стопам Гоги. Просто в анекдоте за решимость Гоги не слушать тренера и совершать последовательные ошибки расплатился только один игрок его команды. За решимость нашего гоги платит вся страна.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-27 15:40
Архиепископ Микаел: «Я не угроза для страны, главная угроза сидит в правительстве». Никол спустил заказ, силовики отрабатывают. Говоря о прямом заказе от Никола имеем в виду вовсе не вброшенную в сеть запись с, якобы, его голосом. Речь о другом: о заказе, который Пашинян, не особо церемонясь, спустил прямо в ходе последнего заседания правительства.
-
2025-06-27 10:21
О заявлениях Пашиняна в Турции многое сказано. Но был в ходе его встречи с некоторыми представителями армянской общины в Турции эпизод, который, как представляется, не оценен «по достоинству» нашим экспертно-политологическим сообществом.
-
2025-06-26 10:54
Итак, Никол разоблачил очередной «заговор», очередную попытку «государственного переворота». Почему говорим, что разоблачил Никол? Потому как, исходя их принципа презумпции невиновности, полагаем, что в правоохранительных органах есть профессионалы и не состряпали бы такую дешевку по своей воле.
-
2025-06-25 09:52
Пусть простит Америка, которую Трамп хочет снова сделать великой, но ее нынешний президент все более и более напоминает нашего Пашиняна. Ну, с поправкой на статус лидера ядерной державы. Также не воздержан на слова. Такой же оптимист без особых на то оснований. Такой же великий поучатель всех и всему. Начинал бодро, надавал кучу обещаний. Что-то поначалу получалось. При поддержке Маска начал борьбу с растранжированием государственных средств, выделяемых на сомнительные гранты. На несколько дней остановил действия Израиля в Газе. Возобновил диалог с Россией.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-06-24 09:53
В опасной близости от "без 3 минут очага ядерной войны" в кулуарах власти строят планы о том, как "олигархи сердца" Пашиняна Нарек Налбандян и Хачатур Сукиасян "распилят" бизнесы Самвела Карапетяна после их "национализации".
-
2025-05-08 10:30
Хокку Идея есть. Импичмента нет. Хочется плакать.
-
2025-04-18 10:31
«Гражданский договор» в ярости от сложившейся в Гюмри ситуации. Да, и раньше были и есть общины, руководителями которых являются не члены команды «Гражданского договора». Но в Гюмри все выглядит вызывающе-позорно для «ГД». Не только потому, что правящая команда задействовала все ресурсы для победы своего кандидата, в том числе и испытанный метод шантажа возбуждением уголовных дел. Дело больше в том, что в Гюмри победу над правящей командой одержал не просто оппозиционный кандидат, но самый «бывший» из возможных «бывших» - выдвинутый коммунистами Вардан Гукасян, который был мэром Гюмри и при Роберте Кочаряне, и при Серже Саргсяне.
-
2025-03-10 11:58
Никол Пашинян посетил Гюмри, где провел мероприятие в поддержку на предстоящих выборах мэра города кандидата от «Гражданского договора» Сарика Минасяна. В Гюмри Пашинян взял с собой всю команду, включая и министра обороны, тем самым подчеркивая важность выборов для его партии. Вместе с тем такая представительность объясняется и опасениями Пашиняна за итоги выборов.