Последние новости

Хоакин КАПАРРОС: "МЫ ДОЛЖНЫ ОСТАВАТЬСЯ ВЕРНЫМИ НАШЕЙ ИГРОВОЙ ФИЛОСОФИИ"

Сегодня в Таллине состоится матч четвертого тура Лиги наций УЕФА (дивизион "С", вторая группа) между сборными Эстонии и Армении.

НАКАНУНЕ ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР НАШЕЙ КОМАНДЫ Хоакин Капаррос и полузащитник Хорен Байрамян в удаленном формате ответили на вопросы журналистов.

Вопросы Хорену Байрамяну.

- Хорен, недавно ты отметил дебют в сборной Армении и уже принял участие в 3 играх. Что чувствует футболист, когда впервые выходит на поле в форме национальной сборной?

- Прежде всего, это большая радость и гордость – представлять свою родину. Когда в первый раз приехал в Армению, почувствовал очень теплое отношение, как со стороны болельщиков, так и со стороны товарищей по команде, сотрудников и руководящего состава Федерации футбола Армении. В этот раз я уже был со всем знаком, но зато впервые выступал вместе с Генрихом Мхитаряном. Играть рядом с таким мастером весьма интересно и дарит лишь положительные эмоции.

- В ходе футбольной карьеры ты играл на различных позициях и, можно сказать, являешься универсальным игроком. Какая игровая позиция наиболее оптимальная для тебя, где ты себя чувствуешь лучше всего?

- Любимая позиция та, где я играю с первых минут встречи, неважно, справа или слева. Где главный тренер решит, там я и приложу максимум сил, постараюсь быть полезным команде.

Вопросы Хоакину Капарросу.

- Господин Капаррос, по сравнению с игрой против Грузии в составе команды есть изменения?

- У нас есть еще одна тренировка. В ходе нее поймем, насколько восстановились футболисты. К счастью травм у нас нет. Мы не можем постоянно делать изменения и должны оставаться верными нашей игровой философии.

- Что бы вы поменяли по сравнению с последним матчем?

- Мы должны оставаться верными нашей игровой философии и идеям. Мы не можем приспосабливаться к сопернику. Нужно иметь собственную индивидуальность, и соперники должны знать, что для сборной Армении важно демонстрировать командную игру.

- Каково ваше мнение по поводу матча Эстония – Северная Македония? Каких ключевых игроков отметите в сборной Эстонии?

- Думаю, подтвердилось то, что мы не раз говорили: в нашей группе развернулась равная борьба. Каждая ошибка и любое неудачное действие может внести дисбаланс в игру. Я бы не хотел выделять отдельных футболистов, поскольку всегда отдаю предпочтение командной игре. Учитывая поражение в Ереване, эстонцы, разумеется, будет мотивированы. По этой причине наша команда сыграет с максимальной интенсивностью и сосредоточенностью.

- В матче против сборной Грузии замена Вбеймара Ангуло была для многих неожиданной, и наша команда пропустила гол после ошибки именно на этой позиции. Чем объясняется решение выпустить на замену в столь напряженной игре футболиста, отметившего дебют?

- Футбол такая игра, которая состоит из ошибок и удачных действий. Нужно не искать виновных, а продолжать доверять ребятам. И если тот или иной футболист должен выйти на замену, мы должны выразить ему всяческое доверие. Это в первую очередь касается тренерского штаба.

- В игре со сборной Грузии в передней линии ощущался недостаток креатива. Какова была причина выхода в такой ситуации Вагана Бичахчяна на столь короткое время?

- Я не настолько уже согласен с мнением, что наш творческий элемент в игре не удовлетворял. Хочу отметить, что нам противостояла очень сильная сборная. Мы сыграли вовсе неплохо, я доволен своими парнями. Я счел целесообразным дать Вагану Бичахчяну столько игрового времени, сколько он провел на поле.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
      2024-03-28 15:30

      В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
      2024-03-28 15:30

      В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.

    • ЮБИЛЕЙНЫЙ МАТЧ ЗАВЕРШИЛСЯ ПОРАЖЕНИЕМ
      2024-03-23 10:25

      Сборная Армении по футболу провела в Ереване товарищеский матч со сборной Косово. Игра прошла на стадионе "Республиканский" и завершилась победой гостей со счетом 1:0. Единственный гол на 25-й минуте забил полузащитник Милот Рашица.

    • Александр ПЕТРАКОВ: "НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ –НЕ ПОЛИГОН ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ"
      2024-03-22 13:36

      22 марта на стадионе "Республиканский" состоится товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Косово. Игра начнется в 20:00 по местному времени. Встречу обслужит грузинская бригада арбитров во главе с Ираклием Квирикашвили.