Последние новости

АДЕПТЫ СОРОСА ОБМАНУЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВО США НА 50 МЛН? КУДА СМОТРИТ ПОСОЛ ЛИНН ТРЕЙСИ?

Пашинян не доверяет полиции и СНБ

На днях соцсети взорвала фотография "Медиапорт", запечатлевшая известного турецкого лоббиста Самсона Озарарата вместе с депутатом от фракции "Мой шаг" Ованесом Игитяном.

ФОТОГРАФИЯ ПОЯВИЛАСЬ НА ФОНЕ  СВЕДЕНИЙ о том, что Пашинян не доверяет своей личной охране и СНБ, а потому некие лица от его имени ведут переговоры со спецслужбами Турции вокруг предоставления особого спецотряда с целью обеспечения безопасности Пашиняна и членов его семьи. Не исключено, что камера запечатлела Игитяна и Озарарата как раз за обсуждением этой темы.

Известно также, что Никол не доверяет полиции, особенно ее военизированному крылу (внутренние войска полиции), которое подчиняется мятежному Генштабу. В мае предстоят большие сокращения в системе дорожной полиции и отряде "малиновых беретов". Эти сокращения продиктованы реформой, которая в предыдущих публикациях "Голоса" неоднократно напрямую увязывалась с Фондом "Открытое общество - Армения". Соросовская гвардия и  лично председатель фонда Лариса Минасян проявляли самое пристальное внимание ко всем этапам реформы. Минасян держала эту реформу под своим личным контролем. После 44-дневной войны власть форсировала реформу исходя из того, что Служба полиции утратила в глазах премьера-предателя былую надежность.

Несмотря на то что  полицию по-прежнему возглавляет друг и земляк Пашиняна Ваге Казарян, в среднем и нижнем звеньях системы есть большое недовольство властью. Многие полицейские принимали участие в боевых действиях, некоторые погибли, другие получили ранения разной степени тяжести, между тем власть долгое время отказывалась регистрировать погибших полицейских в качестве участников боевых действий. Только после того, как общественность подняла шум, семьям погибших полицейских стали выдавать соответствующие государственные пособия.

Для реализации реформы, у истоков которой, повторюсь, стояло руководство Фонда Сороса, правительство Армении получило от правительства США грант на сумму в 50 млн долларов. Реформа подразумевала кардинальное обновление кадров дорожной полиции и других полицейских структур. Был объявлен набор желающих пройти соответствующее обучение, после чего инициаторы реформы объявили, что получено 770 обращений. Предполагалось, что именно столько молодых людей прошло соответствующее обучение. Шум поднялся после того, как на официальном сайте учебного комплекса полиции была выложена фотография присяги курсантов, на которой пристальные граждане насчитали всего 670 человек, то есть ровно на 100 меньше официально объявленного количества. Основатель антисоросовской организации ВЕТО Нарек Малян в этой связи привлек внимание посла США в РА Линн Трейси к факту обмана.

Пашинян планирует пойти по стопам Ваника Смбатыча!

По  словам Маляна, в мае "малиновые береты", а также многие представители дорожной полиции станут безработными, а наличие на дорогах наспех обученных полицейских приведет к коллапсу движения на столичных улицах.

ИМЕННО В СТОЛИЦЕ РЕФОРМА ПРОЙДЕТ начальную апробацию. Малян признался, что никак не может получить ответ на вопрос, кто конкретно в системе Службы полиции отвечает за ход и результаты реформы?

По его словам, для столицы необходимо не менее 700 сотрудников патрульной службы, однако после вступления реформы в силу наспех обученные полицейские будут вынуждены осуществлять еще и побочные функции, что станет дополнительной нагрузкой за не очень большую плату. Малян указал на то, что не может один и тот же сотрудник службы контролировать уличное движение, массовые акции протеста и уголовно наказуемые деяния. Недопустимо, по его словам, валить в один котел патрульную службу, охрану общественного порядка и расследование уголовных преступлений. Кстати, за период существования новой власти количество ДТП со смертельным исходом увеличилось на 40%, это очень большой показатель!

Сегодня многие говорят о том, что реформа полиции провалена, что предпринятые в этой связи шаги непродуктивны, а полученные на реформу миллионы были использованы нецелевым образом. В ходе публичных выступлений Малян неоднократно апеллировал к послу США Линн Трейси с призывом обратить внимание на нецелевое использование суммы и разоблачить ложь соросовской гвардии, которая стала флагманом реформы, которая, увы, никак не содействовала увеличению кпд деятельности органов полиции.

Увы, сегодня  внимание общества приковано не к попытке соросовской гвардии развалить полицию как один из важнейших атрибутов государства, а  к попытке Пашиняна сформировать личную гвардию, которая будет осуществлять его персональную охрану, подчиняться только ему и выполнять только его приказы. Эта гвардия не будет подотчетна ни одной из государственных структур. Похоже, Пашинян планирует пойти по стопам Вано Сирадегяна и создать некое подобие той банды, которая выполняла задания министра ВД по физическому устранению неугодных лиц. Известно, что в свое время банда получила приказ о физическом устранении ныне уже бывшего судьи КС Кима Балаяна…

Судя по недовольству, которое после известного заявления Генштаба присутствует во всех силовых структурах, слухи о том, что личную охрану премьера-предателя могут осуществлять представители турецких спецслужб, не лишены оснований. Особенно на фоне известных прогнозов экс-премьера Гранта Багратяна о том, что в случае массовых беспорядков в стране Никол обратится за помощью к Турции с предложением ввести войска и усмирить сторонников оппозиции. Не следует причислять эту информацию к разряду фантастики, всем и каждому в эти дни понятно, что активнее всех против отставки Пашиняна выступают Эрдоган и Алиев!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.

    • КОГДА И ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛАСЬ ОТПРАВКА НА ГРАНИЦУ СЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОЛИЦИИ?
      2024-04-17 10:22

      "Между Арменией и Азербайджаном не должна быть создана новая граница, граница должна быть обозначена. При этом то, что Армения, - это Армения, то, что не Армения, - не Армения! В свете сказанного необходимо согласовать карты, которые де-юре имеют значение", - заявил Пашинян, апеллируя к резолюции Алма-Аты, подписав которую бывшие союзные республики объявили, по его словам, о своей государственной независимости, а бывшие административные границы превратились в государственные.

    • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
      2024-04-13 12:28

      Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.

    • 15 АПРЕЛЯ 2018 г. В АРМЯНСКУЮ ПОЛИТИКУ ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ, КОТОРОЙ ПОВЕРИЛИ
      2024-04-13 12:19

      В одной из недавних публикаций мы напомнили о том, как 31 марта 2018 г. Пашинян с кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в Ереван. Этот день стал началом движения "Мой шаг" и прелюдией к антиконституционному захвату власти. 13 апреля Пашинян с соратниками дошел до Еревана и провел первый малочисленный митинг. Ничто не предвещало отставку Сержа Саргсяна через 10 дней 23 апреля. После первого митинга западные архитекторы спецопераций по захвату власти в бывших союзных республиках осознали необходимость прибегнуть к большой лжи, дабы увеличить численность уличной массовки.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БЕДНЫЕ АНГЕЛЫ
      2024-02-09 09:58

      Пенсионеры и крестьянство не входят в число приоритетов правительства По словам председателя Республиканского союза работодателей Армении Гагика Макаряна, 6 областей страны почти не чувствуют на себе влияние роста экономики. Добавим от себя: несмотря на все цветистые заявления членов правительства и парламента, каждый 4-й в Армении продолжает оставаться бедным, причем среди них немало тех, кто имеет работу, поскольку работа эта низкооплачиваемая, с зарплатой в самом нижнем ее сегменте…

    • ПАШИНЯН ПОБЕДИЛ БЕЗРАБОТИЦУ, КОТОРАЯ… ЗАШКАЛИВАЕТ
      2023-09-11 10:34

      От «достойных» рабочих мест в Армении отказываются уже и индийцы «Параллельная реальность», в которую периодически погружаются (если вообще из нее вылезают) Пашинян и его верные «гэдэшники», так же регулярно приводит к совершенно абсурдным выводам и формулировкам, озвучиваемым на заседаниях правительства. Чего стоит недавно высказанная премьером мысль о том, что проблема нехватки рабочих мест в нашей стране «более неактуальна»…

    • ОТНЫНЕ РОССИЙСКИЕ ГРАЖДАНЕ
      2023-02-08 09:59

      За последние два года резко выросло количество обращений граждан Армении за паспортом РФ В течение первых девяти месяцев прошлого года (общие итоги 2022 года пока не обобщены) 32788 граждан Армении получили гражданство России. Как пояснила в беседе с нами эксперт по миграционным вопросам организации «Армянский Каритас» Татевик Бежанян, это не значит, что именно такое число наших граждан обратилось в течение этого периода за получением российского гражданства. Ведь до этого им нужно было пройти ряд процедур, в том числе, отказаться от армянского гражданства, получить вид на жительство в РФ, а затем только гражданство.

    • АВИНЯН ЕЩЕ НЕ МЭР, НО УЖЕ ЛИШИЛ РАБОТЫ СОТНИ ЕРЕВАНЦЕВ
      2023-01-31 09:58

      1 февраля свыше 600 продавцов окажутся на улице После взрывов и пожара 14 августа на ярмарке "Сурмалу", повлекшего гибель 16 людей, бесчисленное количество торговых объектов и складских помещений в столице и марзах подверглись проверкам на предмет противопожарной безопасности. Не так давно Ереван потрясли события на территории бывшей ярмарки "Фирдуси": люди в полицейской форме, буквально, прошли сапогами по старушке, пытавшейся воспрепятствовать их проникновению в дом. О том, что вынужденным переселенцам не выдана соответствующая их жилью компенсация, писалось неоднократно.