Последние новости

ДОРОЖНАЯ КАРТА САМОУНИЧТОЖЕНИЯ

Было бы наивно полагать, что избирательная агиткампания капитулянта и его команды может быть основана на чем-то еще, кроме как на истериках, дворовой риторике, угрозах в адрес соперников. Было бы смешно ожидать от ГД более или менее серьезной предвыборной программы, с которой они предстали бы перед вменяемой общественностью. Какие нормальные планы на будущее могут родиться в головах тех, кто очерняет прошлое и откровенно гадит в настоящее? Какие новые идеи способны генерировать те, кто даже свои, ранее озвученные задачи не просто не выполнил, а вовсе забыл о них?  

В ЭТОМ ПЛАНЕ, ПОЖАЛУЙ, ЗАСЛУЖИВАЕТ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ последний николовский "шедевр" стратегического планирования. Напомню: в середине ноября прошлого года капитулянт заявил, что придумал дорожную карту выхода страны из катастрофы, и опубликовал этот перечень шагов, которые намерен совершить в течение 6 месяцев. И добавил: "Отчет о реализации дорожной карты будет представлен мной в июне 2021 года, по результатам которого, с учетом общественного мнения и реакции, мы примем решение о дальнейших действиях". Июнь настал, но ни на одном предвыборном сборище ни разу Никол не вспомнил о своем обещании отчитаться по реализации тех 15 пунктов, которые, по его версии, должны были резко вывести страну из кризиса. Он не вспомнил - мы напомним, хотя как-то банально сегодня говорить об очередном невыполненном обещании патологического вруна. 

Прежде для полноценного восприятия картины напомню прелюдию к так называемой дорожной карте. "Я уже говорил, что считаю себя главным ответственным за сложившуюся ситуацию. Я несу также ответственность за преодоление ситуации и установление стабильности и безопасности в стране. Подчеркиваю, что я не только не собираюсь отказываться от этой ответственности, но полностью погружен сейчас в эту работу", - заявил Пашинян.

Отметим, что из 15 заявленных приоритетных задач выполнена только одна: внесены изменения в Избирательный кодекс. А вот по нескольким направлениям не то что ничего не сделано, но и нанесен колоссальный вред. Например, первый пункт николовской дорожной карты гласит:  "возобновление переговорного процесса по вопросу Нагорного Карабаха в формате сопредседательства Минской группы ОБСЕ с акцентом на статус Арцаха и приоритетность возвращения арцахцев в места их проживания". За прошедшие 6 месяцев вопрос статуса Арцаха вообще снят с повестки МГ ОБСЕ, Ереван призывает Минскую группу заняться обеспечением стабильности уже на армяно-азербайджанской границе. А вот еще один пункт николовской дорожной карты: "немедленное возвращение пленных солдат и мирных жителей". "Немедленность" длится больше 6 месяцев, а капитулянт заявляет, что наши граждане в азербайджанском плену могут подождать еще пару месяцев.

БЕССМЫСЛЕННО ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ВСЕ ПУНКТЫ так называемой дорожной карты, по которым капитулянт якобы намеревался вывести страну из кризиса. Отметим лишь то, что по этой карте (и без нее) полгода страна продолжала капитулировать, уступать и терпеть одно поражение за другим. И за это несет прямую ответственность автор "дорожной карты поражения" Армении, капитулянт и разрушитель государства. А теперь путем досрочных выборов он пытается переложить эту ответственность, по сути, на тех, кто предоставит ему мандат на продолжение скатывания страны в пропасть.

Как ни парадоксально, но есть еще в Армении люди, которые, пребывая в здравом сознании, намерены отдать свой голос капитулянту, якобы не имея альтернативы. Много и тех, кто просто решил игнорировать выборы. Между тем и те и другие просто обязаны понять, что тем самым берут на себя ответственность за новую "дорожную карту" Никола, одобряя и поддерживая дальнейшее уничтожение страны.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СБЛИЖЕНИЕ НА РАССТОЯНИЕ ОБЕЩАНИЯ
      2024-04-08 09:34

      Евросоюз предоставит Армении новый грант на 270 млн евро в течение 4 лет, который поможет, в частности, малым и средним предприятиям развиваться и выйти на новые рынки. Об этом на брифинге заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в преддверии трехсторонней встречи с участием госсекретаря США Энтони Блинкена и армянским премьером Николом Пашиняном в Брюсселе, передает АРКА.  "Европейский Союз дал обещание быть ближе к Армении и сегодня выполняет это обещание", - заявила она, добавив, что видение сотрудничества ЕС с Арменией было представлено в октябре 2023 года.  «ЕС планирует инвестировать в проект Черноморского электрического кабеля, экспорт чистой энергии в Европу, в энергетику, транспорт и разработку средств для диверсификации торговли», - отметила фон лер Ляйен. 

    • США и ЕС КОМПЕНСИРУЕТ УЩЕРБ ОТ «ДИВЕРСИФИКАЦИИ»?
      2024-04-06 09:54

      Мирный процесс не будет в центре внимания на встрече высокого уровня в формате Армения – ЕС – США. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Госдепа США Мэтью Миллер. «На нашей встрече в центре внимания будут экономическая диверсификация Армении, гуманитарная помощь, поддержка беженцев и поддержка политических реформ Армении», – отметил он, передает NEWS.am.

    • ДОРОГА ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ ПОСТРОЕНА ЕЩЕ ВЧЕРА
      2024-04-05 10:10

      Армянские власти еще не определили, как будет проходить новый участок дороги в Грузию, альтернативный участку у села Воскепар. 12 марта премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что власти планируют построить новые участки дорог взамен тех, которые «выходят за пределы границ Армянской ССР». В частности, речь идет об участке дороги Ереван-Тбилиси в районе села Воскепар в Тавуше. «Сообщаем, что относительно поднятых вами вопросов обсуждения продолжаются», - сказали в ответ на запрос Sputnik Армения в Министерстве территориального управления и инфраструктур Армении. О результатах обсуждений там обещали сообщить позже.

    • С АСТРОНОМИЧЕСКОЙ СКОРОСТЬЮ - В ДОЛГОВУЮ ЯМУ
      2024-04-04 10:18

      В первом квартале 2024 года поступления по линии налоговых и таможенных органов в Армении составили 589.2 млрд драмов. Из этой суммы налогоплательщикам и физическим лицам возвращено 88.6 млрд драмов, сообщает Комитет по госдоходам Армении. В результате фактическая исполняемость по части налоговых доходов и госпошлин составила 500.6 млрд драмов, что больше прошлогоднего показателя за тот же период на 39.3 млрд драмов или на 8.5%. Отмечается, что рост налоговых поступлений обусловлен в основном экономической активностью.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ