Последние новости

ПРОФЕССИОНАЛЫ ПАШИНЯНА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ «П»

Все время ругаем власть. А ведь, будем объективны, сколько поводов похвалить! Надо просто хотеть заметить подвиги, которые команда Никола совершает каждый день.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТАТА ГОСДОХОДОВ РУСТАМ БАДАСЯН НА ДНЯХ рассказал журналистам, что, наконец, близка к развязке проблема гуманитарной помощи, которая направлялась из Диаспоры в Армению в период 44-дневной войны 2020-го года. Многие партии той помощи застряли на таможне в ожидании растоможки. Проблема, сказал Бадасян, была в том, что ведомства никак не могли определиться, кто должен стать адресатом помощи: Минздрав или Министерство по чрезвычайным ситуациям. Шла переписка между структурами. Но сейчас, по-мужски скромно сказал Бадасян, процесс пошел, поскольку Комитет Госдоходов направил новые письма в соответствующие ведомства. И скоро, совсем скоро, ну еще немножко подождать - и правительство решит вопрос о том, какое ведомство должно заняться процессом растоможки.

В жизни всегда есть место подвигу. А вы говорите, что это правительство провалов, что они никогда ни один вопрос не доводили до положительного результата. Люди работают, решают проблемы. И при этом скромно умалчивают, каких усилий это им стоит. Совсем не исключено, что проблема гуманитарных грузов времен 44-дневной войны решиться даже раньше, чем закончатся военные действия на Украине.

Хотим выразить свое полное доверие правительству. Нет просто никаких сомнений, что уже в этом году гордые граждане республики получат возможность узнать, какая-такая помощь поступала в Армению во время войны, возможно, отдельные гордые граждане даже станут бенефициарами этой помощи.

Ну как не покаяться и не признать, что все наши разговоры о том, что команда Пашиняна –одни сплошные рюкзаки и дилетанты – сплошное злопыхательство? Забавно, что некоторые хвалят Роберта Кочаряна, дескать, хорошо себя проявил как менеджер в кризисных ситуациях… Смешно. Какой он менеджер по сравнению с командой Пашиняна? Роберту Кочаряну такие достижения на ниве управления государственным аппаратом и не снились! И трудно даже представить, какое отчаяние, какой траур охватит землю армянскую, если это правительство вдруг уйдет…

Команда Никола – далеко не рюкзаки. Это команда профессионалов с большой буквы «П». И мы просто уверены, что если правительство уже так вплотную подошло к решению проблемы определения адресатов гуманитарных грузов, поступивших в Армению из диаспоры в дни 44-дневной войны, то все другие вопросы также получат грамотное и своевременное решение: и укрепление границ, и вопросы современного вооружения, и статус Арцаха, и разблокировка коммуникаций с Турцией… все-все-все! Победа на Великой шахматной доске обязательно будет за правительством Пашиняна. Чего уж там: можно сказать, что мы уже победили и враг позорно бежит-бежит-бежит… 

P.S. Когда они, наконец, уйдут?

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РЕКОРДЫ ПАШИНЯНА НЕ ПРОДЕРЖАЛИСЬ И МЕСЯЦА
      2024-03-16 11:45

      В Армении останавливаются промышленные предприятия По нашим данным, полученным из конфиденциальных источников, с начала этого года даже в столице, не говоря уже о провинции, остановились десятки промышленных предприятий. Десятки других перешли на функционирование на незначительных мощностях. У одних закончились старые заказы, а новых нет, у других исчерпались запасы сырья, а новый подвоз в силу сложной логистики опаздывает, у третьих - другие сложности, в том числе чисто финансовые…

    • КОМУ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ РАБОЧИЕ МЕСТА В АРМЕНИИ?
      2024-03-14 10:17

      Наша страна – беспрекословный лидер по уровню безработицы в ЕАЭС Неудачник в кресле премьера радостно возвещает, что правительство добилось всех своих экономических целей: «рост ВВП в прошлом году будет больше 8%». Но это происходит на весьма безрадостном фоне роста смертности (за январь – на 3%) и сокращения рождаемости (на 10,7%). По данным национального Статкомитета РА, естественный прирост населения в годовом разрезе сократился аж на 45,5%...

    • КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДЕЛЯГ (КГД)
      2024-02-23 10:34

      Его глава призывает к спокойствию, а его подчиненные за каждый день просрочки взимают штрафы Лживые пояснения председателя Комитета госдоходов (КГД) Армении Рустама Бадасяна относительно налогообложения трудовых мигрантов призваны заглушить взрыв недовольства граждан. Но пока комитетчики вместе с Минфином собираются «спокойно обсудить» проблему, трудовые мигранты несут потери…

    • АРМЯНСКАЯ «ЮВЕЛИРКА» РВАНУЛА ВВЕРХ НА ИНФЛЯЦИИ В ТУРЦИИ
      2024-02-19 10:13

      Как ни крути, а армянская экономика вместе с ослаблением благоприятных внешних факторов постепенно теряет динамику. Двузначные показатели прироста экономической активности в первой половине прошлого года, когда, в частности, в марте они достигли 14%, к концу года сползли ниже 10% (в декабре – 9,5%). Заложенный на текущий год в госбюджете прирост в 7% вряд ли будет выполнен и останется благим пожеланием правительства Пашиняна, которое после начала войны на Украине самозабвенно паразитировало на сложившихся в ее результате последствиях, не особенно задумываясь о создании надежных и долговременных базисных условий для развития собственного экономического потенциала...