Последние новости

ДАВИД ПРИЗНАН ПОТЕРПЕВШИМ, НО УГРОЗА ЕГО ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ СОХРАНЯЕТСЯ

Дело избитого блогера могут прекратить, как прекратили дело Титаняна!

Родственник марзпета Лори Карен Зулоян, его водитель Айк и помощник Эрик Костанян получили задание избить блогера Давида Саркисяна за то, что тот позволил себе запись о поддержке де-факто переизбранного и находящегося под арестом мэра Ванадзора Мамикона Асланяна.

СОДЕРЖАНИЕ АДРЕСОВАННОГО ГЕНПРОКУРОРУ СООБЩЕНИЯ ПОТЕРПЕВШЕГО всем уже известно, однако мало кто помнит, что марзпет Арам Хачатрян не впервые подозревается в организации побоев. Давиду повезло больше, чем избитому в здании марзовой администрации руководителю общины Одзун Арсену Титаняну. Его, напомню, избили сразу после того, как он покинул кабинет Хачатряна, где отказался подать в отставку и освободить кресло руководителя общины для назначенца марзпета в статусе и. о.

Титанян зафиксировал побои, дело возбудили, а потом прекратили, несмотря на то, что руководитель общины прямо указал на тех, кто наносил ему побои в здании администрации. Полиция прекратила дело, не удосужившись даже провести очную ставку между Титаняном и теми, кто его избил. Сослались на испорченные камеры слежения в здании администрации. Знакомый прием! После прекращения дела о нанесении побоев Титаняну не следует обольщаться тем, что Саркисян признан потерпевшим. Если марзпет заявил, что не знает Саркисяна и что никакого нападения на блогера не было, стало быть, следствие будет придерживаться той же версии.

Саркисян дал показания о том, что 6 марта, примерно, в 12: 30 в магазин вошли Карен, Эрик и Айк. «Зулоян Карен направил на меня предмет, похожий на оружие, и потребовал, чтобы я не двигался, в противном случае, он выстрелит. Эрик и Айк наносили мне удары по разным частям тела, Карен бил ногой», - говорится в показаниях Саркисяна. Дело возбуждено по признакам статьи 118 УК, расследованием занимается следственное управление марза.

Скорее всего, это дело постигнет та же участь, что и дело об избиении Титаняна. Марзпет Лори, напомню, оказал давление и на Мамикона Асланяна, принуждая его уйти в отставку до выборов, дабы освободить место для назначенца в статусе и. о. Асланян отказался, его блок выиграл выборы, де-факто переизбранный мэр оказался в тюрьме, а Пашинян уже выбрал для Ванадзора нового мэра Аркадия Пелешяна по кличке Ака.

Марзпет Лори следует примеру экс-марзпета Вайоц дзора

Марзпет Хачатрян следует примеру экс-марзпета Вайоц Дзора Трдата Саркисяна, чью причастность к организации избиения подполковника Ара Мхитаряна (17 сентября 2019 г. в общине Ехегнадзор) так и не удалось доказать.

НАПОМНЮ, ЧТО В ЭТОМ ДЕЛЕ ОСТАЛОСЬ МНОГО БЕЛЫХ ПЯТЕН. Одно из них связано с изъятыми полицией записями камер слежения на месте, где помощник марзпета набросился на подполковника. Активно муссировались сведения о том, что марзпет лично принимал участие в побоях. Полиция после изъятия об этих записях ничего не сообщила. Особо настойчивых журналистов кормили отговорками, дескать, время было позднее, на записях ничего не видно…

 На скамье подсудимых оказался стрелочник. Подполковник Мхитарян провел более полугода в коме, сегодня он прикован к постели, не может самостоятельно принимать пищу и целиком находится на попечении родителей, так что Давиду еще повезло, ведь с ним могли сделать то же самое, что сделали с участником боевых действий в Арцахе Мхитаряном!

Марзпет Вайоц Дзора подал в отставку, испугавшись угроз боевых товарищей подполковника, а позже в утешение получил портфель депутата. Марзпет Лори тоже находится в статусе неприкосновенного, он, как и Трдат, личный друг Пашиняна, а потому может в любой момент отдать распоряжение избить кого угодно и где угодно. Кстати, а почему не призвали к ответственности брата марзпета Ширака Назели Багдасарян, который, как утверждают СМИ, принимал активное участие в избиении посетивших Гюмри представителей оппозиции?.. Судя по развязанному Пашиняном террору, сохраняется угроза жизни и здоровью блогера Саркисяна…

Председатель постоянной комиссии парламента по правам человека Тагуи Товмасян уже констатировала, что по поводу избиения Давида Саркисяна к марзпету Лори у следствия никаких претензий нет, кто бы сомневался!

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.

    • КОГДА И ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛАСЬ ОТПРАВКА НА ГРАНИЦУ СЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОЛИЦИИ?
      2024-04-17 10:22

      "Между Арменией и Азербайджаном не должна быть создана новая граница, граница должна быть обозначена. При этом то, что Армения, - это Армения, то, что не Армения, - не Армения! В свете сказанного необходимо согласовать карты, которые де-юре имеют значение", - заявил Пашинян, апеллируя к резолюции Алма-Аты, подписав которую бывшие союзные республики объявили, по его словам, о своей государственной независимости, а бывшие административные границы превратились в государственные.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В ОППОЗИЦИИ НЕТ ВЛИЯТЕЛЬНЫХ ПАРТИЙ, КРОМЕ РПА И АРФД
      2022-12-13 10:53

      "Гроша ломаного не стоит критика, которая не предлагает путей выхода…" "Чтобы свергнуть антигосударственный режим Пашиняна, кроме консолидации национальных сил и общественности, нужна кандидатура премьера, антикризисная команда и программы, в первую очередь, конкретные концепции в сфере безопасности и внешней политики", - заявил член Исполнительного органа РПА Эдуард Шармазанов. По его словам, "пока мы думаем, что криками "Никол уходи!" и "Никол предатель!" можно добиться отставки режима, дескать, все равно кто, лишь бы не Никол, ничего не получится". Уже не получилось! Шармазанов подчеркнул, что "гроша ломаного не стоит та критика, которая не предлагает путей выхода из положения".

    • РЕЖИМ НАВЕСИЛ НА ОППОЗИЦИЮ ЯРЛЫК "РЕВАНШИСТЫ", ЧТОБЫ РАЗВЯЗАТЬ СЕБЕ РУКИ ДЛЯ ТЕРРОРА
      2022-04-15 10:23

      Агитпроп режима обвинил оппозицию в нерешительности Дожили! Агитпроп режима критикует парламентскую оппозицию за нерешительность. Впрочем, в этих упреках есть скрытый резон: власть заинтересована в том, чтобы оппозиция допустила фальстарт, выпустила раньше времени пар и дала возможность полиции надолго сломать хребет сопротивлению под вывеской расправы с организаторами уличных беспорядков.

    • ПРИ НАЛИЧИИ КРИТИЧЕСКОЙ МАССЫ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ
      2022-02-23 10:15

      "Пашинян хочет убедить своих хозяев на Западе, что справится с задачей," - заявил в интервью "ГА" лидер партии "Национальное согласие" Арам АРУТЮНЯН

    • РЕЖИМ ГОТОВИТСЯ К УЛИЧНЫМ ПРОТЕСТАМ
      2022-01-29 10:17

      Массы видят не борьбу, а "зону комфорта" "Над Варденисом висит азербайджанский дрон, жители прячут детей в подвалах, задаваясь вопросом: "А где оппозиция, чем она занимается"?"