Последние новости

САММИТ НАТО, В АМЕРИКУ ИЗ УКРАИНЫ УЛЕТАЮТ ГРОБЫ…

Кандидатом в ЕС стала страна, чья армия убивает собственных граждан!

Незадолго до предстоящего саммита НАТО несколько влиятельных изданий Турции (оппозиционных и пропрезидентских) почти одновременно подняли в своих публикациях вопрос о целесообразности дальнейшего нахождения Турции в Североатлантическом альянсе. Авторы публикаций в один голос констатировали, что это членство ничего, кроме санкций, Турции не дало. Официальная Анкара то и дело сталкивается с исключением из программ альянса, а потому назрел вопрос о выходе из блока и участии в интеграционных процессах на Евразийском пространстве.

РАЗУМЕЕТСЯ, РЕЧЬ ИДЕТ О НОВЫХ ТОРГАХ, КОТОРЫЕ ТУРЦИЯ ЗАТЕЯЛА с видом на предстоящий саммит, но упоминания о Евразийском пространстве заслуживают внимания… Независимость, которую Турция пытается демонстрировать коллективному Западу и НАТО, ни в коем случае не означает, что Эрдоган намерен наладить партнерские отношения с Москвой. Между РФ и Турцией существуют серьезные противоречия, в том числе, на Южном Кавказе…

Предстоящий саммит НАТО примет ряд документов, где Россия будет объявлена главным врагом, а Китай - потенциальным врагом. Украинский агитпроп подготовил к саммиту свежую порцию бравурных прогнозов о победе ВСУ над российской спецоперацией не позднее августа. На этой неделе в самом Киеве говорили о том, что Зеленский готов сесть за стол переговоров с Путиным только для того, чтобы зафиксировать эту победу. Киев тиражирует агитки про то, что бои уже идут под Москвой. Захваченные в плен солдаты ВСУ уверены в скорой победе Украины, им основательно промывают мозги перед отправкой на передовую. Если перейти от иллюзий к реальной политике, то обстрелы ЛНР и ДНР ведутся из снарядов натовского калибра, счет снарядам идет на тысячи, а Байден опять упал, на этот раз с велосипеда...

В США разгорелся скандал вокруг дневника его дочери Эшли. Она забыла свои личные записи в гостиничном номере. Дневник нашла и продала за 40 тыс. долларов следующая клиентка отеля, которую поселили в тот же номер. После огласки содержания записей Эшли Байдену припомнили странную привычку поцелуев и прикосновений к несовершеннолетним, эпизоды купания с дочерью вызвали неоднозначную реакцию среднестатистических американцев. В дневнике Эшли эпизоды с отцом в ванне описывались как нечто непристойное.

После эпистолярных откровений сына президента дневник его дочери стал вторым свидетельством того, что дети Байдена не самые счастливые и не самые добропорядочные люди, особенно, Хантер, о котором издала скандальную книгу его бывшая жена. В настоящее время он находится под следствием по подозрению в коррупции.

Несмотря на решение Конгресса о 40 млрд помощи Украине, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на этой неделе объявил, что в отсутствие оружия готов воевать лопатой, а Зеленский сказал, дескать, решение Еврокомиссии о том, что Украина и Молдова стали кандидатами в члены ЕС сильно обеспокоило Путина. На самом деле, решение комиссии наделить статусом кандидата в члены ЕС страну, чья армия обстреливает гражданские объекты, убивая мирных граждан, дискредитирует саму комиссию. А что до статуса кандидата, то Турция получила этот статус еще в 1999 г., но с тех пор так и не стала членом ЕС.

Примечательно, что одновременно с Украиной и Молдовой заявку на статус кандидата подала и Грузия, но ей отказали, предъявив список требований относительно дальнейшей демократизации. На самом деле, Грузии отказали в статусе кандидата по причине ее отказа поддержать санкции против России. На этой неделе в Тбилиси прошли многотысячные акции протеста, грузины осудили решение Еврокомиссии.

Ради галочки в ЕС нашлись деятели, которые потребовали от официального Киева осудить собственное прошлое, в частности, Степана Бандеру, который сотрудничал с фашистами в ходе Второй мировой войны и причастен к убийству десятков тысяч евреев. На самом деле, руководству ЕС плевать и на прошлое Украины, и на то, что ВСУ убивают мирных граждан, - главное, чтобы Зеленский продолжил войну за ослабление России, а для этого ему нужен статус кандидата на членство в ЕС. В качестве бонуса!

Европа потакает преступлениям киевского режима !

ВСУ стреляют не на передовой, чтобы остановить продвижение российской спецоперации, а по мирным жителям и гражданским объектам, чтобы ценой предумышленных убийств вынудить Россию сесть за стол переговоров.

НА ГЛАЗАХ У ЦИВИЛИЗОВАННОГО МИРА СОВЕРШАЮТСЯ массовые убийства, а Европа говорит о продолжении боевых действий ради ослабления России. Уже доказаны все эпизоды, когда оружие НАТО било по российской территории, в связи с этим в Госдуме заговорили о необходимости нанесения удара по точке принятия решений. Речь о военных решениях. Один такой удар по точке принятия решения уже привел к гибели 57 генералов ВСУ неподалеку от Днепропетровска.

На этой неделе отставной полковник армии США Дуглас Макгрегор констатировал, что 60 млрд, которые США вложили в Украину для сопротивления российской спецоперации, не дали результат. Но саммит НАТО будет про другое, с его трибуны Столтенберг в очередной раз объявит, что блок не участвует в военном конфликте с Россией. О том, что количество погибших на Украине американских наемников превысило отметку 200, не афишируется, хотя в США из Украины периодически улетают гробы.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИСТЕМА ДЛЯ КОРРУПЦИИ И ПРОИЗВОЛА
      2024-03-29 09:59

      Зверское (другое определение здесь не подходит) задержание руководителя общественной организации "Общественное сознание" Нарека Самсоняна 22 марта обошло все телеканалы, став очередным свидетельством того, что Пашинян разговаривает с народом на языке устрашения и полицейского произвола. Самсонян подвергся расправе за неуважительное высказывание в адрес Пашиняна, то есть, за то, чем в эти дни занимается весь народ!

    • "ОН УЖЕ СДЕЛАЛ СВОЕ ЧЕРНОЕ ДЕЛО!.. ОН ДОЛЖЕН УЙТИ!"
      2024-03-29 09:58

      На территории 4-х деревень, которые, по единоличному решению Пашиняна, подлежат сдаче Азербайджану, расположено множество древних памятников. 8 из них включены в список культурно-исторического наследия Армении. На этой территории находится крепость Баганис, которая датируется 2-1 тысячелетием до н. э. Она расположена на расстоянии 1 км к юго-западу от одноименной деревни на небольшом холме по левую сторону дороги, ведущей в Воскепар. По соседству с дорогой существовало древнее поселение, основанное, по заключению историков, в 2-1 тысячелетии до н. э. Оно сохранилось вплоть до периода позднего средневековья.

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АМБИЦИОЗНЫЕ ПОВЕСТКИ ПРЕТВОРЯЮТСЯ В ЖИЗНЬ…
      2024-02-14 15:23

      Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель по итогам заседания Совета партнерства Армения-ЕС заявил, что принято решение расширить повестку двусторонних отношений.

    • ЦЕНА ТРАНЗИТНОЙ ДОРОГИ
      2023-11-01 10:27

      Все, кто так или иначе соприкасался на практике с реальной политикой, понимают всю циничность, чтобы не сказать подлость подоплеки тех или иных политических процессов. И все-таки, не перестаешь удивляться, как глубоко дно этого цинизма, чтобы не сказать подлости.

    • НА СТРАЖЕ ПРОТИВ ЗДРАВОГО СМЫСЛА
      2023-10-10 10:54

      «Излагать истину некоторым людям - это все равно, что направить луч света в совиное гнездо. Свет только попортит совам глаза, и они поднимут крик. Если бы люди были невежественны только потому, что ничему не учились, то их, пожалуй, еще можно было просветить; но нет, в их ослеплении есть система... Можно образумить человека, который заблуждается невольно; но с какой стороны атаковать того, кто стоит на страже против здравого смысла?» Интернет подкинул цитату от великого француза - Дени Дидро.

    • ДЕЛИМИТАЦИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ ИЛИ ЕЩЕ НЕ НАЧИНАЛАСЬ?
      2023-10-10 10:06

      После встречи с Алиевым в Нахиджеване Эрдоган сообщил журналистам, что 11 сентября говорил по телефону с Пашиняном, который дал ему обещания в связи с "Зангезурским коридором". На отправленный в этой связи запрос наших коллег из администрации премьер-министра пришел ответ о том, что 3-сторонним заявлением от 9 ноября 2020 г. не предусмотрен какой-либо коридор по территории РА. Ранее в эфире одного из телеканалов власти политолог Эдвард Антинян оповестил общественность о том, что "Зангезурский коридор" от имени Пашиняна Эрдогану обещал Путин, а сам Пашинян, дескать, ничего не обещал!