Последние новости

Иран создаст в Армении линию по производству автомобилей

Глава Организации содействия торговле Ирана  Алиреза Пайман-Пак объявил о запуске в Армении линии по производству автомобилей, направленной на экспорт произведенных автомобилей в ЕАЭС, передает Mehr.

Алиреза Пайман-Пак сообщил, что ведущий иранский производитель автомобилей, а также армянский инвестор выразили готовность запустить линию по производству автомобилей в качестве совместного предприятия, вопрос прорабатывается Министерством экономики Армении, а также Министерством промышленности Ирана.

Он добавил, что с Арменией заключено первоначальное соглашение о строительстве автомобилей 100-процентного иранского производства, на основании которого будет подготовлен план.

Касаясь бартерной сделки между Ираном и Арменией в сфере автомобильного сотрудничества, чиновник  добавил, что между двумя странами в этой сфере не ведется никаких бартерных сделок.

Он подчеркнул, что в настоящее время частный сектор Армении закупает автомобили в Иране и поставляет их на свой внутренний рынок.

По его словам, все иранские автомобили, экспортируемые в Армению, полностью изготовлены группой «Иран Ходро» (IKCO), добавив, что на сегодняшний день Армения заказала около 200 автомобилей.

По его словам, Армения входит в число стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), которые не платят этим странам никаких торговых пошлин. Для страны создали соответствующие возможности для экспорта качественных автомобилей на рынки ЕАЭС.

Новости Армении - NEWS.am

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ