Последние новости

АЛЕКСАНДР ЛУКАШЕНКО – "ВОЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК", А ИЛЬХАМ АЛИЕВ "НА 100% НАШ ЧЕЛОВЕК"?

Почему Европарламент проголосовал за резолюцию по объявлению президента Беларуси военным преступником, не упомянув при этом о президенте Азербайджана? Александр Лукашенко, видите ли, предоставил свою территорию для российской агрессии против Украины. На самом деле, речь идет о территории союзного государства, но европейцам не до тонкостей, они, вообще, пришли к заключению, что Россия оккупировала территорию Беларуси, и потребовали, чтобы Путин срочно вывел свои войска, хотя речь, повторюсь, идет о территории союзного государства.

ЛУКАШЕНКО ДИКТАТОР, В ЕГО СТРАНЕ НАРУШАЮТСЯ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА, а еще он военный преступник, хотя, в отличие от Алиева, не взрывал фосфорные снаряды в непосредственной близости от домов мирных жителей и гражданских объектов. Зато Алиев похвастал, что в ОДКБ у него больше друзей, чем у Пашиняна, а первый среди друзей – это, вне сомнения, Лукашенко, который на днях объявил, что "Алиев на 100% наш человек". Кто бы сомневался!

С территории Беларуси имело место перемещение сил российской специальной военной операции на украинскую территорию. Европарламент этот факт игнорировать не мог! А на территорию Азербайджана осенью 2020 г. доставили террористов ИГ из сирийского Идлиба турецкими самолетами. Потом одели в военную форму, вооружили и направили на передовую убивать мирных жителей Республики Арцах! Азербайджанцы наносили прицельные удары из крупнокалиберных орудий по больницам и другим гражданским объектам, все преступления азербайджанцев зафиксированы на видеозаписях и подкреплены вещественными доказательствами.

 Зверские расправы над пленными военными и гражданскими лицами, использование запрещенных видов оружия в ходе 44-дневной войны, массовые убийства армянских военных, оказавшихся на оккупированной территории после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г… Добавьте к этому невыполнение обязательств по возвращению пленных, включая гражданских лиц, последствия оккупации с 12 мая 2021 г. территории суверенной Армении, а также масштабную агрессию 13 сентября. Картину преступлений дополнят попытки срыва "мирного процесса".

Эти сведения давно уже представлены международным правовым инстанциям. А в ответ тишина, взятая за основу. Почему Алиева до сих пор не признали военным преступником? На территории суверенной Армении оккупанты брали в заложники и избивали мирных жителей, воровали скотину, обстреливали и продолжают обстреливать армянские позиции и дома мирных жителей, а Европа молчала и молчит, потребляя азербайджанский газ…

Влиятельные европейские структуры так "глубоко" и "основательно" прониклись преступлениями Алиева, что деликатно намекнули его жене на что-то там по линии ЮНЕСКО, после чего госпожа Алиева сослалась на занятость. И все так чинно-благородно, а про ее мужа ни гу-гу! Алиев оккупировал территорию суверенного государства-члена Совета Европы  Азербайджан тоже входит в эту организацию), в его стране грубо нарушаются права человека, причем, после 44-дневной войны они носят всеобщий и тотальный характер, а в резолюции Европарламента указано на то, что Лукашенко должен предстать перед Международным трибуналом.

Речь, господа, о том самом международном трибунале в Гааге, где в тюрьме 11 марта 2006 г. был, по сути дела, убит президент Югославии Слободан Милошевич. Речь о трибунале по Югославии, который был создан американцами и их европейскими союзниками для сокрытия своих военных преступлений во время балканских войн.

МЫ ВОВСЕ НЕ ПРИМЕРЯЕМ НА СЕБЯ РОЛЬ АДВОКАТОВ ЛУКАШЕНКО, особенно, после его заявления о том, что "вся Европа будет дрожать", если батька возьмется за оружие. Вопрос о двойных европейских стандартах, которые на всю катушку использует в своих интересах Алиев, демонстративно нарушая "мирный процесс"! Территория Армении ежедневно обстреливается азербайджанскими ВС. Почему Европа закрывает глаза на преступления апшеронского султана? Может, потому, что этот султан существенно ограничил субъектность своей страны в пользу государства-члена НАТО?! Произвол, который чинит Эрдоган в северных районах Сирии, тоже продиктован тем, что после начала российской спецоперации на Украине Брюссель и Вашингтон проявляют повышенную терпимость ко всем его выходкам - от посягательств на безопасность Греции до активизации партнерских отношений с Москвой.

Создается впечатление, что право и возможность говорить правду об Алиеве и Эрдогане хозяева европейского дома в Вашингтоне делегировали Сенату и президенту Франции Макрону, а сами в свои дела предпочитают не вмешиваться, по крайней мере, до завершения войны на Украине. О том, что участие Брюсселя в деле подготовки сторон к подписанию "мирного соглашения" преследует целью скорейшее пакетное решение вопроса о статусе Арцаха в составе Азербайджана, дабы сократить российское военное присутствие на Южном Кавказе, писалось и говорилось неоднократно.

На фоне последних событий самое время задаться вопросом: чьи интересы обслуживают в Армении Европейская партия Тиграна Хзмаляна и прочие прозападные силы? При иных обстоятельствах эти карликовые организации можно было игнорировать, но в данный момент необходимо указать на то, что речь о 5-й колонне, где режиссер давно сданной в утиль кино-продукции позволил себе публичное заявление, дескать, и. о. министра иностранных дел Республики Арцах Давид Бабаян - агент России. Чего добивается эта публика, тиражируя русофобские настроения, – цены на газ для Армении на уровне европейских стандартов? А, может, господа нашли альтернативные источники поставки зерна для Армении?

ПОЧЕМУ ГОСПОДА ШИРИНЯНЫ, БАБАДЖАНЯНЫ, ХУРШУДЯНЫ постоянно повторяют, что агрессия против Республики Арцах была не азербайджано-турецкой, а азербайджано-турецко-российской, а ввод российского контингента в Арцах объясняют тем, что, по договоренности с Путиным Алиева и Эрдогана, война должна была остановиться после сдачи Шуши. О том, что Путин 3-4 раза предлагал Пашиняну завершить войну, сохранив Шуши, Гадрут и другие районы под контролем армянских ВС, предпочитают не упоминать.

 После форума ОДКБ в Ереване русофобская истерия возобновилась с новой силой. Особый акцент делается на предшествующий визитам глав государств-членов ОДКБ телефонный звонок госсекретаря США Энтони Блинкена, после чего сразу появилась утечка о том, что Блинкен говорил с Николом на повышенных тонах, не скрывая разочарование заявлением о том, что Пашинян был согласен с российскими предложениями еще в 2021 г.

Стоит ли удивляться в этой связи тому, что декабрьскую встречу в Брюсселе решили отложить! А что обсуждать, если Пашинян принял предложения Кремля? К тому же Алиев объявил, что 7 декабря встречи не будет, потому что на ней планируется присутствие Макрона, а с Макроном у лидеров геноцидных стран весьма натянутые отношения.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.

    • КОГДА И ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛАСЬ ОТПРАВКА НА ГРАНИЦУ СЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОЛИЦИИ?
      2024-04-17 10:22

      "Между Арменией и Азербайджаном не должна быть создана новая граница, граница должна быть обозначена. При этом то, что Армения, - это Армения, то, что не Армения, - не Армения! В свете сказанного необходимо согласовать карты, которые де-юре имеют значение", - заявил Пашинян, апеллируя к резолюции Алма-Аты, подписав которую бывшие союзные республики объявили, по его словам, о своей государственной независимости, а бывшие административные границы превратились в государственные.

    • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
      2024-04-13 12:28

      Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.

    • 15 АПРЕЛЯ 2018 г. В АРМЯНСКУЮ ПОЛИТИКУ ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ, КОТОРОЙ ПОВЕРИЛИ
      2024-04-13 12:19

      В одной из недавних публикаций мы напомнили о том, как 31 марта 2018 г. Пашинян с кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в Ереван. Этот день стал началом движения "Мой шаг" и прелюдией к антиконституционному захвату власти. 13 апреля Пашинян с соратниками дошел до Еревана и провел первый малочисленный митинг. Ничто не предвещало отставку Сержа Саргсяна через 10 дней 23 апреля. После первого митинга западные архитекторы спецопераций по захвату власти в бывших союзных республиках осознали необходимость прибегнуть к большой лжи, дабы увеличить численность уличной массовки.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АЗЕРБАЙДЖАН ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИВЛЕЧЕН К ОТВЕТСТВЕННОСТИ
      2022-09-24 08:37

      «Следует констатировать, что Азербайджан превратил применение силы в основной метод решения своих вопросов в регионе, что является нарушением 10 основополагающих принципов международного права. В лице Азербайджана мы имеем дело с преступным государством, руководимым военными преступниками, которое периодически совершает преступления против мирового армянства, в частности, населения Армении и Арцаха», - заявил омбудсмен Арцаха Гегам Степанян.

    • "ВОЗНИКНЕТ ОРГАНИЗОВАННОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ", -
      2019-07-25 13:40

      заявил Агван ВАРДАНЯН Двойные стандарты Подавляющее большинство тех, кто 17 июля 2016 г. напал на полк ППС, в результате чего были убиты трое полицейских, сегодня на свободе, а иджеванцы арестованы за то, что вступили в потасовку с полицейскими. Тех, кто 1 марта 2008 г. швырял в полицейских бутылки с зажигательной смесью и избивал их, нынешняя власть называет мирными демонстрантами, а иджеванцев арестовали за то, что они ранили 12 полицейских. На эти двойные стандарты указал в одном из публичных выступлений бывший депутат от фракции АРФ "Дашнакцутюн" Агван ВАРДАНЯН.

    • Двойные стандарты недопустимы
      2019-03-29 16:27

      Применение двойных стандартов неприемлемо при оценке событий в Карабахе и в Крыму. Об этом на международной научно-практической конференции на тему «Право наций на самоопределение в современной международной практике: возможности и вызовы», проходящей в Ереване 29 марта, заявил бывший заместитель председателя Национального Собрания, пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

    • ПОЧЕМУ ИСПАНИЯ - НЕ ЮГОСЛАВИЯ, А КАТАЛОНИЯ НЕ КОСОВО
      2017-10-03 11:45

      Двойные стандарты Запада шокируют По результатам состоявшегося 1 октября в Каталонии референдума о независимости, 90% принявших участие в нем проголосовали за создание нового независимого государства и за выход Каталонии из Испании. В связи с итогами голосования глава Каталонии Карлес Пучдемон заявил, что эта испанская провинция получила право стать независимым государством. Против независимости высказались 7,8% избирателей, пришедших на участки, 2% участников голосования опустили пустые бюллетени, 0,89% бюллетеней оказались испорченными. В ближайшее время председатель женералитата (исполнительной власти) передаст в парламент региона результаты волеизъявления жителей о независимости от Испании, чтобы активировать механизм закона о референдуме.