Последние новости

ВС Азербайджана нарушили линию соприкосновения с Арцахом, обеспечив продвижение своих позиций

ВС Азербайджана, в очередной раз нарушив взятые трехсторонним заявлением от 9 ноября 2020 года обязательства, 25 марта на участке Шуши-Лисагор нарушили зафиксированную данным документом линию соприкосновения и обеспечили определенное продвижение своих позиций на территории Республики Арцах. Об этом сообщает Информационный штаб Арцаха.

Об инциденте поставлено в известность командование миротворческими силами России. «Власти Республики Арцах ожидают от миротворческого контингента действенных шагов по устранению последствий данного нарушения и предотвращения новых нарушений», - отметили в информштабе.

Сообщается, что лживы утверждения Азербайджана о том, что горная дорога Степанакерт-Гайбалишен-Лисагор используется для перевозки вооружения.

Власти Республики Арцах неоднократно заявляли, что с момента блокады 12 декабря данная горная дорога используется для организации срочной коммуникации в гражданских целях между Степанакертом и четырьмя общинами Шушинского района.

Существование Армии обороны Арцаха и его деятельность не представляет угрозы для кого бы то ни было, поскольку предусмотрено исключительно для самообороны, учитывая реальные угрозы физическому существованию и безопасности народа Арцаха, отмечается в сообщении.

aysor.am/ru

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ