ПЕРЕПЛЮНЕМ «ПИСАЮЩЕГО МАЛЬЧИКА»!
В славном городе Брюсселе, куда так любят ездить по льготным путевкам армянские депутаты, есть небольшая скульптурная композиция под названием «Писающий мальчик». Обычный такой нагой мальчик, который писает себе в бассейн. Композиция пользуется популярностью у туристов: любят ее фотографировать и фотографироваться на ее фоне.
ТАК ВОТ. КАК СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ ДУМАЮ о том, как бы Ереван мог воспользоваться опытом Брюсселя. Ну, чтобы сделать нашу столицу еще более привлекательной для туристов. И возникла такая идея. Предлагаю на центральной площади города, у поющих фонтанов установить скульптурную композицию «Плюющий спикер».
Сразу убьем двух зайцев. Привлечение туристов, которые, уверен, в очереди будут стоять, чтобы сфотографироваться на фоне скульптуры – это раз. Наглядное представление достижений Армении как бастиона мировой демократии – это два.
В Брюсселе даже есть некоммерческая организация под названием «Друзья писающего мальчика». Организация регулярно проводит у скульптурной композиции различные культурно-массовые мероприятия. Полагаю, и у нас можно создать НПО под названием «Друзья плюющего спикера», куда охотно вступят такие выдающиеся члены правящей партии как Ваагн Алексанян, Артур Ованнисян, Геворг Папоян, Арпи Давоян, Андраник Кочарян… Но перед вступлением в НПО кандидаты обязаны проходить аттестацию, чтобы доказать свою профпригодность и не позорить потом республику перед туристами.
В Брюсселе друзья «Писающего мальчика» часто проводят свои мероприятия под духовой оркестр. Тоже, согласитесь, хорошая идея. Возле нашей скульптуры под духовой оркестр тоже можно проводить самые разнообразные мероприятия. Например, по дальности плевка или по меткости плевка. Не только туристы, но и наши сограждане с большим удовольствием будут делать ставки на то, кто из друзей «Плюющего спикера» более меток или длиннее плюет.
Или конкурс на скорострельность плевка, то есть, сколько плевков может выполнить тот или иной другой друг плюющего спикера в течении одной минуты. Ставки будут делать через букмекерские конторы, которые в свою очередь будут платить больше налогов. То есть, еще одна прямая выгода бюджету.
И вообще, тут прямо непаханая целина для самых разнообразных состязаний. Например, можно провести конкурс: «Кто переплюнет верблюда?». То есть, сначала плюет верблюд, который сейчас без дела прохлаждается в зоопарке, а потом уже «Друзья плюющего спикера». И кто верблюда переплюнет - тому премия.
Полагаю, отечественная оппозиция должна законодательно представить идею о памятнике «Плюющему спикеру» в Национальное Собрание. И это как раз тот случае, когда оппозиция может рассчитывать и на поддержку депутатов от правящей команды.
Во-первых, потому что таким образом правящая команда выразит свою политическую поддержку спикеру. Во-вторых, потому что как сознательные граждане парламентарии от «Гражданского договора», безусловно, тоже заинтересованы как в росте привлекательности Армении для туристов, так и в росте доходов государственного бюджета. Ну и в демонстрации замечательных достижений нашей республики как несгибаемого бастиона мировой демократии.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-01 10:27
При всем уважение к вкладу Британии в мировую литературу, спорт и искусство шпионажа, нельзя не констатировать чрезвычайно пагубную роль бывшей владычицы морей и океанов в новейшую историю человечества. В роль Британии в провоцировании и поддержании конфликтов в разных уголках планеты ради своих колониальных и неоколониальных интересов.
-
2025-04-30 09:11
Состоялся визит Пашиняна в Эстонию. Знаковый в разных аспектах. Во-первых, в плане «сбалансированной внешней политики», как любит говорить сам Пашинян. Ведь 9-го мая он будет в Москве на Параде Победы, а европейские лидеры критически относятся к участию своих союзников в этом параде.
-
2025-04-29 10:02
Никол Пашинян направил поздравительное послание в связи с Днем гражданина – праздником, который он сам же и придумал, придя к власти. Некоторые постулаты этого послания довольно примечательны. Пашинян: «После народной, ненасильственной бархатной революции 2018 года в Армении не было сфальсифицировано ни одних выборов, и этот факт стал частью нашей новой реальности».
-
2025-04-26 10:19
Никол Пашинян очень озаботился сожжением турецкого и азербайджанского флагов. Очень ему это не понравилось. Соседи, говорит… Очень «цивилизованные» соседи, согласно впечатлению Пашиняна от своего первого контакта с Алиевым.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-04-14 10:17
Этой программой правящая в Армения семья занимается давно, не надо думать, что это их недавнее открытие. Обучением своих сограждан они занимаются активно с момента прихода во власть и сами, надо отдать им должное, очень быстро и революционно обучаются.
-
2025-02-18 10:08
Первая декада февраля среди прочего ознаменовалась забастовкой на Зангезурском медно-молибденовом комбинате (ЗММК). В свете различных внешнеполитических процессов, имеющих прямое отношение к Армении, забастовка не была на первом месте в лентах новостей, но по прошествии времени СМИ и эксперты все чаще возвращаются к случившемуся, отмечая некоторые странные «детали» забастовки.
-
2024-12-07 11:05
Что показала история с Овиком Агазаряном? Точнее, не показала, а подтвердила очень неприглядные вещи. По сути, Никол Пашинян чувствует себя не только полновластным хозяином Армении в целом, но и каждого отдельного гражданина, вплоть до вмешательства в личную жизнь.
-
2024-11-20 12:53
Хокку Овик складывает мандат. Плакала ипотека Овика, роняю и я скупую мужскую слезу…