Последние новости

США призывают своих граждан в РА не посещать приграничные районы

Соединенные Штаты призывают своих граждан в Армении остерегаться посещения некоторых приграничных районов Армении. Посольство вынесло очередное предупреждение гражданам США в РА.

В сообщении, предназначенном для граждан США, говорится:

В связи с летним сезоном путешествий в Армении посольство США в Ереване напоминает гражданам США, что из-за продолжающегося конфликта между Арменией и Азербайджаном сотрудникам посольства США и их семьям запрещены не представляющие важности поездки в следующие пункты назначения, что отражает небольшое послабление поскольку ограничения начинают действовать в 2022 г. с сентября».

Места, включенные в сообщение, опубликованное посольством:

Автомагистраль Հ37 к востоку от Варагавана Тавушской области,

Восточнее села Навур Тавушской области, шоссе Հ36,

к востоку от Вардениса в Гегаркуникской области,

Проезд через село Ерасх Араратской области разрешен, остановка запрещена.

Поездка в Джермук Вайоцдзорской области, мимо Гетика по дорогам Հ42 и Հ43.

Сюникская область.

Поездки в Нагорный Карабах по-прежнему запрещены.

Посольство призывает своих граждан продолжать с осторожностью относиться ко всем международным границам между Арменией и Азербайджаном и избегать поездок вблизи зоны нагорно-карабахского конфликта и линии соприкосновения.

«Правительство США не может оказывать экстренные услуги гражданам США в Нагорном Карабахе и вокруг него, поскольку въезд запрещен», — говорится в предупреждении.

Дипломатическая миссия США призывает:

Зарегистрируйтесь в программе Smart Traveler Enrollment Program (STEP), чтобы получать обновления безопасности;

Следите за обновлениями в местных СМИ,

Избегайте людных мест,

Избегайте демонстраций,

Сообщайте друзьям и семье о вашей безопасности,

Будьте бдительны,

Будьте осторожны при ходьбе или вождении ночью.

Новости Армении - NEWS.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ