Последние новости

ПЛЮЮЩИЕ В ПРОШЛОЕ СОЗИДАТЕЛИ

Оказавшимся на верхних ступенях пирамиды власти глупым и самонадеянным людям кажется, что на них возложена какая-то особая миссия. Своеобразное проявление комплекса неполноценности, поскольку где-то в глубине души, глубоко-глубоко в подсознании, они понимают, что стоят ровным счетом ничего. 

ЧЕМПИОН ПО ПЛЕВКАМ НА СРЕДНИЕ ДИСТАНЦИИ И ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ спикер парламента Ален Симонян, озабоченный нехваткой трусов в армии во времена «бывших», депутат от правящей партии Ваагн Алексанян и другие им подобные, оказывается, строят государство… 

Особо отличился спикер, судя по истеричному выступлению которого, отношения с Москвой подпорчены всерьез и надолго, перспектива к нормализации не просматривается. А потому, после того, как невестку спикера привлекли к уголовной ответственности, последний, вероятно, решил набрать очки перед премьером и понес….

Оказывается, 30 с лишним лет у нас не было государства. Вот сейчас только «Гражданский договор» начинает это государство созидать, а до сих пор мы были марионетками. «Границу начертил кто-то, сказали: вы будете тут сидеть, воровать, освобождать своих детей от армии, строить свои особняки, набивать желудки, а если вдруг враг нападет, позвоните нам. Мы тогда подумаем, если нашему государству это будет выгодно, спасем вас, если нет, вы вновь станете разменной монетой, как это было в истории 100 лет назад. Мы строим государственность, которую вы, к сожалению, не смогли построить», - разразился спикер парламента. Снова плюнул, на этот раз словесно.

«Мы создаем государство», - говорит представитель партии, при власти которой прекратила существование пусто непризнанная, но де-факто существовавшая более 30 лет Республика Арцах. Пришедшая в 2018-ом к власти уличная команда популистов эту республику свела на нет, сейчас на повестке - Армения, которую надо принести в жертву, чтобы выполнить оплачиваемую задачу по вытеснению России из региона. 

Кстати, про историю 100-летней давности. Первая Республика Армения была образована на обломках российской империи. Поддавшись на заверения Вудро Вильсона о территориях, которые должны были отойти от Турции, власти тогдашней Армении дошли до того, что турки заняли Гюмри. Выдворить их оттуда удалось уже после установления в Армении советской власти, за годы которой население республики выросло в 10 раз. Несмотря на Вторую мировую войну, репрессии и другие ужасы тех жестоких времен.

Сейчас власть двумя ногами наступает на старые грабли в расчете, что Россия рухнет под давлением западных держав. Такой же расчет, как в 1918-1920 годах, а потому и звучат заявления Симоняна, дескать, во всем виновата Россия, но сейчас Армения становится на правильный путь.

«Правильный путь» заключается в том, чтобы удовлетворять все запросы Турции и Азербайджана в обмен даже не на мир, а на передышку до вторжения. По итогу Армения должна встать под полный контроль Анкары и Баку, чтобы переписать учебники истории, чтобы никому не повадно было в чем-то обвинять «Гражданский договор». План Пашиняна ясен и прост. 

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СЛЕДУЮЩИМИ ПОЙДУТ "АНКЛАВЫ"
      2024-04-27 10:30

      Надо признать, что сдачу Азербайджану приграничных территорий Тавуша Алиев с Пашиняном провернули успешно. При полной поддержке западного мира. Что дальше? Алиев с Эрдоганом уже озвучили дальнейшие запросы: села-анклавы, Конституция Армении, "Зангезурский коридор". Пока Пашинян у власти процесс сдачи Армении будет продолжаться.

    • КАК СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧЕРНЫМ ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
      2024-04-26 10:12

      Трудно как-то комментировать, чем запомнился день 24 апреля 2024 года в Армении. День 109-й годовщины Геноцида армян. Обычно это день единения, когда люди молча отдают дань памяти жертвам Геноцида. На этот раз день запомнился атмосферой истерии, которую в очередной раз создала действующая власть. Собственно, эта атмосфера периодически сопровождает шаги власти, начиная с апреля 2018-го года…

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ