В Турции четверо полицейских погибли в результате взрыва мины
Четверо полицейских стали жертвами подрыва придорожной мины, заложенной боевиками запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК) в юго-восточной турецкой провинции Мардин, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал NTV.
Сотрудники полиции находились в бронированном полицейском автомобиле и направлялись к зданию строящейся школы, которое было до этого подожжено боевиками. Ведется операция по их нейтрализации.
Обстановка в Турции резко обострилась после организованного 20 июля группировкой "Исламское государство" (ИГ) теракта на границе с Сирией и убийств полицейских в юго-восточных провинциях, ответственность за которые взяла на себя РПК. Всего в течение последнего месяца жертвами курдских боевиков стали более 70 полицейских, военных, а также гражданских лиц.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-09 10:58
Посол РФ в Ереване Сергей Копыркин встретился с участниками востоковедческой школы "Орбели – 2025", собравшей представителей Армении и России, сообщает пресс-служба дипмиссии.
-
2025-07-09 10:56
ООН надеется, что ситуация вокруг Армянской апостольской церкви (ААЦ) разрешится в рамках надлежащей правовой процедуры, заявил представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик.
-
2025-07-09 10:55
Группа адвокатов владельца группы компаний «Ташир» Самвела Карапетяна выступила с новым заявлением.
-
2025-07-09 10:43
Директор музеев и архивов Первопрестольного Св. Эчмиадзина иеромонах Асохик Карапетян наслал проклятие на всех, кто осмелится сегодня и когда-либо ворваться на территорию Первопрестольного Святого Эчмиадзина — духовного центра Армянской апостольской церкви. Об этом он написал в своих соцсетях.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-09-01 09:49
Партия террористов в ожидании Турции После 24 августа, когда партия "Сасна црер" провела очередную акцию русофобского содержания, стало очевидно, что они не остановятся. Примечательно, что оповещение об акции в мэрию принес некий Юрий Алексеев - русский по национальности. Участники антироссийской акции планировали пройти шествием по Северному проспекту, улицам Вазгена Саркисяна и Бейрута с остановкой у посольства РФ.
-
2022-01-10 10:20
Президент сказал, что переговоров с террористами не будет… Утвердив свое влияние на Южном Кавказе, Турция переключилась на Среднюю Азию. Касим-Жомарт Токаев указал на участие в беспорядках иностранных наемников и необходимость антитеррористической операции для восстановления конституционного строя.
-
2021-08-27 10:40
Двойной теракт в Кабуле 26 августа в аэропорту Кабула и у входа в гостиницу "Барон", куда свозят со всех уголков Афганистана англичан и американцев, прогремели взрывы. Ответственность за них взяло движение ИГ.
-
2021-08-19 10:17
Усаму бен Ладена убили в 2011 г. 11 сентября 2001 г. международные террористы уничтожили здание Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Рухнул миф о неуязвимости Соединенных Штатов, мировое сообщество оказалось перед новой угрозой под названием "терроризм".