Получили извещения об увольнении
Неделю назад 460 сотрудников ереванского завода "Наирит" получили извещения об увольнении с 1 июля. Об этом сообщил Panorama.am глава профсоюза предприятия Грач Тадевосян.
"Для нас это стало неожиданностью, так как в январе с нами были заключены трудовые договоры сроком на год. Увольнение обосновано ч.1 ст.113 Трудового кодекса РА", – сказал Тадевосян.
По его словам, 1 июля всех уволят, затем часть сотрудников вновь будет принята на работу. При этом у Тадевосяна нет данных, сколько человек вернется на работу.
"В действиях администрации нет ничего незаконного. Предприятие поставило в известность центры занятости, сколько человек будет уволено", – добавил он.
При этом глава профсоюза предприятия не видит смысла в борьбе, если завод "Наирит" не будет работать: "Может до 1 июля ситуация изменится. Насколько мне известно, в мае-июне правительство должно обсудить вопрос „Наирита”".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-15 19:36
Магазины Армении с 1 августа должны будут делать уточнения к цене, пересчитывая ее на килограммы или литры. Об этом заявил Sputnik Армения член Комиссии по конкуренции Армении Тигран Маркосян, комментируя изменения в законе "Об экономической конкуренции", которые вступают в силу с 1 августа.
-
2025-07-15 19:33
Верховная Рада продлила на три месяца – до 5 ноября 2025 года – военное положение и мобилизацию в Украине.
-
2025-07-15 19:30
Аргишти Мехакян назначен и.о. руководителя общины Вагаршапат Армавирской области Армении. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе правительства республики.
-
2025-07-15 19:25
Депутаты парламента Армении представили личные поручительства в суд с просьбой изменить меру пресечения в отношении 36-летней Лианы Арутюнян. Об этом сообщила ее адвокат Заруи Постанджян.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-11-20 12:53
Хокку Овик складывает мандат. Плакала ипотека Овика, роняю и я скупую мужскую слезу…
-
2023-09-12 10:08
Студенты-брюсовцы в первую же неделю нового учебного года столкнулись с неприятным сюрпризом – занятия в вузе отменяются … из-за нехватки преподавателей. Оказывается, профессора, доценты, доктора и кандидаты наук ныне не в чести ни у нового руководства вуза, ни у многофункционального министерства. И надо же, как совпало, что под дамоклов меч подпали сплошь те, кто протестовал против решения Министерства образования, науки, культуры и спорта РА объединить три вуза в единую структуру.
-
2020-09-14 11:35
Сотрудников ЗАО "Газпром Армения" массово увольняют. Об этом сообщил 11 сентября глава партии "Светлая Армения" Эдмон Марукян.
-
2020-07-07 12:01
Разговоры о том, что Пашинян хочет сделать Араика Арутюняна вице-премьером, становятся постепенно реальностью, пишет газета «Иратес». По сведениям издания, в правительстве эта смена кадров состоится до сентября. Тигран Авинян уйдет, уступив свою пост Арутюняну.