МИД РА проверяет информацию о наличии армян среди погибших в Ницце
МИД Армении проверяет информацию о наличии армян среди погибших и пострадавших в теракте в Ницце. "Подтвержденных данных пока нет", - отмечается на странице армянского внешнеполитического ведомства в Facebook.
В ответ на комментарий одного из подписчиков о том, что в Ницце погибла армянка, МИД ответил, что ведомство распространяет только официальную информацию, предоставленную соответствующими структурами Франции.
"Мы проинформированы о соответствующем сообщении, однако распространим информацию тогда, когда нам будут предоставлены официально подтвержденные сведения с учетом как необходимости уточнения этой информации, так и тяжелого психологического состояния родных возможных пострадавших", - отмечается в комментарии МИД Армении.
Напомним, в четверг вечером водитель грузовика протаранил людей, собравшихся на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. В результате нападения, по последним данным, погибли 84 человека, десятки получили ранения. Водитель грузовика был ликвидирован полицейскими. Президент Франции Франсуа Олланд назвал это нападение терактом.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-23 19:56
Главы патриархатов и предводители церквей Иерусалима решительно осудили теракт в православной церкви Св. Ильи в Дамаске, выразили поддержку верующим, подтвердили солидарность с патриархом Антиохийским Иоанном X (храм принадлежит указанному патриархату).
-
2025-06-23 19:54
Армения и Грузия договорились о правилах транзита армянского коньяка через территорию Грузии в третьи страны. Об этом сообщил в соцсети министр экономики Армении Геворк Папоян по итогам визита армянской делегации в Тбилиси.
-
2025-06-23 19:52
Решением премьер-министра Никола Пашиняна от 23 июня Ваан Акопян освобожден от должности таможенного атташе посольства Республики Армения в Российской Федерации.
-
2025-06-23 19:51
Высший судебный совет (ВСС) отклонил ходатайство министра юстиции Србуи Галян о привлечении к дисциплинарной ответственности трёх судей. Об этом сообщает пресс-служба ВСС.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-09-01 09:49
Партия террористов в ожидании Турции После 24 августа, когда партия "Сасна црер" провела очередную акцию русофобского содержания, стало очевидно, что они не остановятся. Примечательно, что оповещение об акции в мэрию принес некий Юрий Алексеев - русский по национальности. Участники антироссийской акции планировали пройти шествием по Северному проспекту, улицам Вазгена Саркисяна и Бейрута с остановкой у посольства РФ.
-
2022-01-10 10:20
Президент сказал, что переговоров с террористами не будет… Утвердив свое влияние на Южном Кавказе, Турция переключилась на Среднюю Азию. Касим-Жомарт Токаев указал на участие в беспорядках иностранных наемников и необходимость антитеррористической операции для восстановления конституционного строя.
-
2021-08-27 10:40
Двойной теракт в Кабуле 26 августа в аэропорту Кабула и у входа в гостиницу "Барон", куда свозят со всех уголков Афганистана англичан и американцев, прогремели взрывы. Ответственность за них взяло движение ИГ.
-
2021-08-19 10:17
Усаму бен Ладена убили в 2011 г. 11 сентября 2001 г. международные террористы уничтожили здание Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Рухнул миф о неуязвимости Соединенных Штатов, мировое сообщество оказалось перед новой угрозой под названием "терроризм".