Развитие ИТ сферы - веление времени
ИТ-сфера стала велением времени. С таким заявлением во время встречи с министром транспорта и связи Армении Ваганом Мартиросяном выступила член коллегии (министр) Евразийской экономической комиссии Карине Минасян.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Минтранспорта и связи, Карине Минасян, которая в коллегии координирует сферу внутренних рынков, информационных и информационно-коммуникационных технологий, поздравила Вагана Мартиросяна с вступлением в новую должность.
В свою очередь, Ваган Мартиросян заявил: «В сфере связи в Армении очень развиты информационные технологии и инфраструктуры. Будем работать над тем, чтобы очень быстро достичь успехов в цифровых интеграционных процессах». Он высоко оценил роль Евразийского экономического союза в деле развития информационных технологий в Армении, а также других ветвей экономики. Мартиросян выразил надежду, что двустороннее сотрудничество будет поставлено на прочную основу.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-24 09:57
Премьер-министр Армении Никол Пашинян пытается натравить на бизнесмена Самвела Карапетяна всех недовольных экономическим положением страны. Об этом заявил в интервью РИА Новости первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин.
-
2025-06-24 09:32
Удары по ядерным объектам Ирана не несут радиационной угрозы для Армении на данном этапе. Опасен сам прецедент, сказал Sputnik Армения эксперт по вопросам энергетики Ара Марджанян.
-
2025-06-24 09:26
Премьер-министр Никол Пашинян призвал Католикоса всех армян Гарегина II как можно скорее отказаться от титула и покинуть патриаршие покои. Вновь повторив обвинения в адрес Католикоса и назвав его мирским именем Ктрич Нерсисян, Пашинян также призвал последователей Армянской Апостольской церкви и духовенство потребовать отставки Католикоса.
-
2025-06-24 09:24
Руководство ереванского торгового центра "Далма Гарден Молл" (Dalma Garden Mall) выразило поддержку арестованному предпринимателю Самвелу Карапетяну — основателю комплекса.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-09-05 11:12
Лауреат Госпремии в ИТ-сфере - в Армении На наступившей неделе гостем нашей страны будет лауреат Государственной премии Армении 2021 года за всемирный вклад в ИТ-сфере Леон Сток – вице-президент группы автоматизации электронного проектирования (дизайна) компании IBM. Его команда разрабатывает программные потоки и инструменты дизайна и верификации (проверки) мирового класса, которые используются для проектирования самых больших суперкомпьютеров в мире, систем IBM Z и Power, а также IBM Quantum…
-
2022-09-05 10:00
«Orion» и BAJ Accelerator» объявили об очередном раунде акселерационной программы У армянских ИТ-компаний есть серьезный потенциал в плане наличия инновационных идей, с которыми можно работать и довести до того уровня, чтобы они получили признание в мировом масштабе, уверена учредительный директор «Orion Worldwide Innovations», соучредитель «BAJ Accelerator» Эмма Аракелян.
-
2022-06-22 10:30
Представители сферы ждут от властей хоть каких-то шагов Что такое сфера информационных технологий для Армении? Если вкратце, то это именно та отрасль, которая в последние 15-20 лет давала нам повод для гордости, являясь самым быстро развивающимся направлением местной экономики с высококлассными специалистами. И благодаря этому сфера привлекала к себе внимание авторитетных международных ИТ-компаний, активно инвестирующих в нашу страну.
-
2019-08-07 14:35
Мне сегодня задали вопрос: что общего между выступлением главы правительства Республики Армения 5 августа в Степанакерте и выдающимся дебютом "Великого комбинатора" в Новых Васюках?