Последние новости

Стартовала новая образовательная программа

При поддержке Beeline в Центре искусств Гафесчян стартовала новая образовательная программа «По следам Давида Сасунского». Согласно релизу, программа основана на показе барельефа Арташеса Овсепяна «Давид Сасунский», выставленного в центре искусств, передает Panorama.am.

Участие в бесплатной образовательной программе могут принять школьники по предварительной регистрации в Центре искусств Гафесчян.

«Совместные социальные программы Beeline и Центра искусств Гафесчян ярко иллюстрируют стратегию социальной ответственности Beeline в Армении. Мы стремимся помогать молодому поколению в вопросах образования, а через приобщение к истории, культуре и искусству стараемся обогатить внутренний мир и знания молодежи, тем самым, позволяя им самим изменить свою жизнь к лучшему», – отметил генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин. 

«Новая образовательная программа Центра искусств Гафесчян даст детям возможность узнать больше о барельефе Арташеса Овсепяна «Давид Сасунский», а также о применении современных художественных подходов, например, комиксов, иллюстрирующих различные фрагменты из героической жизни Давида Сасунского. Программа способствует восприятию и пониманию искусства детьми, а также призвана развить патриотические чувства», – сказал исполняющий обязанности директора Центра искусств Гафесчян Ваагн Марабян.

Образовательная программа разделена на три части. В первой – ее участники ознакомятся с барельефом Арташеса Овсепяна «Давид Сасунский», а также с одноименной работой Джейкоба Коджояна. Затем участников программы ждет переход от искусства к литературному произведению – эпосу. Участникам представят все четыре части эпоса, основное внимание уделяя ветви «Давид Сасунский». В финальной, третьей части, участникам будут представлены основные принципы такого художественного искусства как комикс и будет предложено изобразить один из эпизодов эпоса в этом художественном стиле. Зарегистрироваться для участия в программе можно по телефону 010 541932/34.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ В ШКОЛЕ НОВОГО КИНО
      2022-10-03 09:29

      В столичном Доме кино 15-25 сентября прошел 10-дневный воркшоп, ставший первым крупным мероприятием в преддверии открытия в Ереване Международной школы нового кино (Yerevan International New Cinema School). Курс включил в себя интенсивные практические занятия, в которых на бесплатной основе приняли участие специалисты сферы кино. Воркшоп координировал ведущий преподаватель Московской школы нового кино, режиссер и теоретик монтажа Илья Томашевич.

    • НЕКОМУ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ЭКОЛОГИЕЙ, НЕДРАМИ И ЯДЕРНОЙ ФИЗИКОЙ
      2019-06-27 15:28

                 ЕГЭ: престижные специальности с точки зрения абитуриентов 

    • ПОРТРЕТ В ИНТЕРЬЕРЕ МАСТЕРСКОЙ
      2018-11-23 15:41

      С Серобом Чеминяном я познакомился, можно сказать, "не от хорошей жизни". Накануне журналистской командировки вышел из строя мой диктофон. Простой механический прибор, верой и правдой прослуживший много лет и к которому я привык, вдруг отказал.

    • КОЛЛЕДЖ ТРЕБУЕТ ВЕРНУТЬ ПРЕЖНЕЕ РУКОВОДСТВО!
      2018-05-25 15:58

      Перекрывая улицу и срывая занятия, коллектив Финансово-экономического колледжа Армянского государственного экономического университета требует восстановить в должности и.о. директора, который подал в отставку при странном стечении обстоятельств