Бренд-амбассадор Hennessy пророчит большое будущее армянскому коньяку
У армянского коньяка большое будущее, если технология его производства будет усовершенствована, сказал журналистам в четверг бренд-амбассадор коньячного дома Hennessy Гийом де Гито.
Во время мастер-класса де Гито подробно остановился на процессе производства коньяка, начиная от создания спирта, его старения в бочках исключительно из французского дуба, переливания из одной бочки в другую, а также открыл секреты купажа. "Ежегодно на "долю ангела" (испарение) приходится 5 млн. бутылок коньяка. Зато потребители получают совершенно уникальный продукт, насыщенный различными вкусами и ароматами", - сказал де Гито.
"Есть сорта коньяка, в которых используется смешение более 100 видов спирта. И в этом разноголосье удается выделить одну недостающую нотку, чтобы сделать его совершенным", - сказал де Гито. Бренд-амбассадор признался, что в первый раз посетил Армению и впервые попробовал армянский коньяк, отметив его законченный и сбалансированный вкус. В то же время де Гито отметил, что напитку не помешало бы разнообразие ароматов.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-24 15:54
Иран в субботу официально запустил первое в стране воздушное такси, открыв новую страницу в развитии национальной авиации, сообщает IRNA.
-
2025-05-24 15:52
Крупное отключение электроэнергии произошло во французском департаменте Приморские Альпы, где в субботу завершается Каннский кинофестиваль, сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.
-
2025-05-24 15:49
Административный суд в Ереване вновь признал недействительным кратное повышение платы за парковку в столице, но вердикт останется на бумаге.
-
2025-05-24 15:45
20 мая 2025 года суд в Азербайджане приговорил Игбала Абилова к 18 годам лишения свободы по делу о госизмене. Ученого арестовали в 2024 году, когда он приехал в Азербайджан на свадьбу двоюродного брата.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-12-27 10:28
Азербайджанское государство в лице Ильхама Алиева – выпускника МГИМО постоянно развивает и внедряет всё новые цели провокаций в информационной борьбе против Армении. Чаще всего она идёт в ракурсе фальсификаций истории. Азерагитпроп на этот раз решил направить свои силы против самого известного армянского бренда в России и в мире – армянского коньяка, включая его легендарный символ – гору Арарат. Баку начал производить «азербайджанский» коньяк «Агрыдаг» (турецкое название горы Арарат).
-
2023-10-10 10:12
А производство коньяка упало более чем на 22%! «ГА» уже отмечал, что по итогам прошедших 8-ми месяцев этого года (относительно того же периода 2022 года) промышленное производство в Армении погрузилось в минусовую зону. Примечательно, что достаточно ощутимо, на 3,3%, сократился даже выпуск пищепродуктов и одежды (спад на 15%) – вообще-то редкое в мировой практике явление, поскольку даже при погружении производства в минус продовольствие и одежда обычно остаются на плаву (как и первыми восстанавливаются после любых кризисов), ведь людям в любом случае необходимо элементарно питаться и прикрывать наготу, и местное производство во многом удовлетворяет эти потребности…
-
2023-10-09 15:29
С 6 по 8 октября в Бишкеке прошел чемпионат мира по самбо среди юношей и юниоров с участием спортсменов из 26 стран. Сборная Армении завоевала в столице Киргизии золотую и серебряную медали.
-
2023-05-22 11:21
Почти половина участников проведенного в Армении опроса GALLUP International Association считают нынешнее экономическое состояние страны плохим либо очень плохим. Это и есть настоящая оценка и реальная цена всем благоухающим, но пустопорожним заявлениям пашиняновцев о своих мнимых достижениях в экономике.