Последние новости

Суд признал завод "Наирит" банкротом

Суд ереванского административного района Шенгавит признал банкротом ЗАО "Завод Наирит" на основании иска, поданного компанией "Электросети Армении", сообщает Новости-Армения со ссылкой на официальный сайт правовой информации datalex.am.

Согласно акту, составленному по итогам проверки взаиморасчетов, "Завод Наирит" должен выплатить "Электросетям Армении" свыше1,23 млрд. драмов, в том числе штрафов и пени в размере порядка 160 млн. драмов.

Суд постановил удовлетворить иск и признать ЗАО "Завод Наирит" банкротом. Решение может быть опротестовано в Апелляционном гражданском суде в 15-дневный срок.

Издание отмечает, что министерство энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении объявило 14-го ноября конкурс с привлечением частных инвесторов для перезапуска производственных инфраструктур ЗАО "Завод Наирит". 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КАК ЗАДУШИТЬ ЖИЗНЕСПОСОБНЫЙ БИЗНЕС
      2022-07-19 10:12

      «ЕЮЗ-1 «Гномон» продолжают держать с удавкой на шее Наша газета, как и обещала, продолжает внимательно следить за инспирированным некими влиятельными кругами судебным преследованием 84-летнего руководителя ОАО «Ереванский ювелирный завод-1 «Гномон», президента Ассоциации ювелиров и производителей бриллиантов Армении Эмиля ГРИГОРЯНА, который в борьбе за свое доброе имя потерял последние остатки здоровья, но может потерять еще больше…

    • НИКОЛ ОКАЗАЛСЯ В БЕЗВЫХОДНОЙ СИТУАЦИИ
      2020-07-13 10:16

      После назначения Ваге Казаряна руководителем Службы полиции видеозаписи карательных акций против граждан буквально наводнили соцсети и телевидение. Один из видеороликов запечатлел физическую расправу полицейских над пожилыми людьми в Степанаване: дедушке скрутили руки, бабушку  повалили на землю  на глазах у внуков.

    • "СЧИТАЙТЕ МЕНЯ БАНКРОТОМ!"
      2020-07-01 09:15

      В Армении вступившее в силу судебное решение годами не исполняется, при этом суды не могут снять мораторий на сделки с недвижимостью как с предмета спора из-за противоречия с законом "О банкротстве". В результате относительно одного того же объекта недвижимости принято два противоречащих друг другу судебных решения. Скажете, не может такого быть? Извольте, вот наглядный пример одного из прецедентов юридического казуса.

    • «Жаманак»: Компания Розы Царукян может быть признана банкротом
      2019-07-23 12:14

      Компания «Мульти Агро», принадлежащая матери лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна Розе Царукян, может быть признана банкротом.