Последние новости

Российский писатель Эдуард Лимонов попал в "черный" список Азербайджана

Российский писатель и политик Эдуард Лимонов стал персоной нон грата в Азербайджане из-за визита в Карабах, совершенного в июне, передает Новости-Армения.

Азербайджанский МИД в мае опубликовал новую версию так называемого "черного списка" – перечня лиц, которым отказано в пересечении границы Азербайджана по причине посещения территории Арцаха.

"Вопрос Лимонова рассмотрен", – передает Газета.ру со ссылкой на официального представителя МИД Азербайджана Хикмета Гаджиева.

По его словам, нашло свое подтверждение "незаконное" посещение Лимоновым "оккупированных территорий" Азербайджана, и имя писателя внесено в список персон нон грата.

"Он может найти свое имя в обновленном списке", – добавил Гаджиев.

Обновленный майский "черный список" включал порядка 700 фамилий граждан разных стран. Большое пополнение произошло по итогам февральского конституционного референдума в Нагорно-Карабахской Республике, который в качестве наблюдателей посетили более 110 зарубежных гостей. Как видно из последних заявлений МИД Азербайджана, список продолжает пополняться.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 10-Июн-2017
    Г-а. Лимонова очень интересно слушать и читать: пишет "вкусно", и говорит внятно и честно!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗД БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ
    2022-01-10 09:58

    Уже полгода, как заслуженному деятелю искусств Армении, основателю и руководителю ансамбля армянских этнографических танцев "Карин" Гагику Гиносяну запрещен въезд в Грузию. Сам он узнал о том, что стал персоной нон-грата в этой стране, на приграничном пропускном пункте, через который граждане Армении въезжают на территорию соседней страны.

  • БАНДЕРЛОГИ ОФОНАРЕЛИ
    2019-04-15 13:47

    Спалили меня. По-крупному. А было дело так: парочка озабоченных московских персонажей, точнее, вполне конкретные Роман Багдасарян и Елена Вартанян распространили в сети список тех, "которые выступают против Пашиняна и его команды и против "новой Армении"... Ну, чтобы народ знал, кто стоит на его пути к счастливой жизни. И чтобы возмездие врагам народа не заставило себя долго ждать. Правда, сейчас эти страницы вроде позакрывали, но поздно, бдительные пользователи сохранили скрины…

  • Еще два дела против Лапшина
    2019-02-18 17:59

    В Азербайджане возбудили два новых уголовных дела против популярного российско-израильского блогера Александра Лапшина. Об этом блогер, который недавно приехал в Армению, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

  • RSF: Азербайджану следует отказаться от практики «черного списка»
    2019-02-11 09:03

    Азербайджану следует отказаться от практики «черного списка» за посещение Нагорного Карабаха. Такое мнение выразил глава отдела Восточной Европы и Средней Азии международной организации «Репортеры без границ» Йоханн Бир в беседе с журналистами из Армении в рамках пресс-тура, организованного МИД Франции, передает Новости Армении - NEWS.am.