Премьер-министр Армении принял директора офиса генсека Франкофонии
Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял сегодня директора офиса генерального секретаря Франкофонии Жана Луи Атангана Амугуну.
Как сообщает aysor.am со ссылкой на пресс-службу правительства, премьер отметил важность развития сотрудничества с Международной организацией франкофонии и государствами-членами и коснулся хода работ по подготовке к намеченному к проведению в Армении в 2018 году 17-му саммиту государств и правительств Франкофонии.
Глава правительства указал, что во главе с ним создана межведомственная комиссия по подготовке и проведению саммита, в министерстве иностранных дел РА сформирована рабочая группа и заверил, что правительство Армении приложит необходимые усилия для организации мероприятия на высоком уровне. По словам Карена Карапетяна, саммит может стать хорошей площадкой для обсуждения вопросов и программ развития сотрудничества между государствами-членами.
Жан Луи Атангана Амугуну в свою очередь подчеркнул активное сотрудничество Армении с Международной организацией франкофонии и выразил уверенность, что саммит будет наилучшим образом проведен в нашей стране.
Директор офиса генерального секретаря Франкофонии с удовлетворением подчеркнул, что впечатлен ходом работ по подготовке к мероприятию и отметил, что намеченный к проведению в Армении саммит станет праздником для членов семьи Франкофонии.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-20 13:59
Армения сможет рассматривать выход из ЕАЭС и возможное присоединение к другому интеграционному объединению только после тщательной оценки рисков и последствий. Об этом заявил вице-премьер Мгер Григорян в интервью Sputnik Армения на Петербургском международном экономическом форуме.
-
2025-06-20 13:57
Подразделения ВС Азербайджана 20 июня в период между 08:00 и 09:00 открыли огонь в направлении населенного пункта Неркин Ханд Сюникской области, в результате чего поврежден жилой дом. Пострадавших нет. Об этом говорится в сообщении, распространенном Министерством обороны Армении.
-
2025-06-20 13:55
В Кремле внимательно следят за ситуацией с арестом в Армении главы группы компаний «Ташир» Самвела Карапетяна, будут готовы оказать ему всю необходимую помощь, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
-
2025-06-20 13:52
Вынужденные переселенцы из Нагорного Карабаха проводят акцию протеста перед зданием правительства Армении. Они жалуются на последовательное сокращение программ государственной поддержки, и если вопросы жилья и не будут решены в кратчайшие сроки, то они окажутся на улице.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-11-02 05:51
31 октября Национальная баскетбольная ассоциация (NBA) и компания SKIMS объявили о многолетнем партнерстве. Бренд Ким Кардашьян станет официальным партнером по нижнему белью NBA, Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) и Федерации баскетбола США (USA Basketball).
-
2023-06-14 11:14
"Особая благодарность нашим армянским коллегам, которые дружным коллективом решили очень сложную художественную задачу. Я уже не говорю про то, что в спектакле замечательная музыка и прекрасные музыканты. Этот интернациональный проект - идея Валерия Ивановича Шадрина. И я думаю, он порадовался бы тому, как спектакль принимает публика", - сказал Михаил Швыдкой, президент Московского Международного театрального фестиваля им. Чехова на приеме, который организовало Посольство Армении в Российской Федерации после мировой премьеры спектакля "МУМУ".
-
2022-09-28 09:43
Дорогу осилит идущий. Даже если на подъем нет ни сил, ни надежды. Но есть вера - в себя. И если она есть - тогда происходит чудо. Чудо, сотворенное человеком, имеющим цель и готовым отстаивать эту цель всем собой. Об этом спектакль народного артиста РА Николая Цатуряна "Сотворившая чудо", премьера которого состоялась 24 сентября на сцене Гюмрийского Государственного драматического театра им. В. Аджемяна.
-
2022-09-15 09:42
Культовая "Мизери" культового же Стивена Кинга и "Волшебник" Уильяма Гиббсона - такими премьерами открывает сезон Гюмрийский Драматический театр им. В. Аджемяна. И дело не в том, что театр замахнулся на материал, который и для столицы кажется загадочным. Оба спектакля сделаны силами, выходящими далеко за пределы гюмрийского театра. Его руководитель, директор и худрук в одном лице Людвиг АРУТЮНЯН уверен, что только так можно обеспечить театру движение, рост и перспективу.