Последние новости

В Азербайджане депутат призывает устраивать теракты в Ереване и уничтожать армян

Азербайджанский депутат Фазиль Мустафа, комментируя известие об участии граждан Азербайджана в террористических группировках на турецкой территории, трое из которых недавно были задержаны в рамках контртеррористической операции полицейских сил Турции, призвал совершать террористические акты на территории Еревана и других мест, уничтожая армян. Об этом пишет азербайджанский сайт "Модератор.аз", передает Panorama.am

Согласно сайту, Мустафа призвал "не называть этих людей азербайджанцами", поскольку они являются "покинувшими Азербайджан его гражданами", которые "ненавидят и Азербайджан". Депутата возмутили нечестные действия террористов в отношении "братской Турции" и стремятся "стремятся уничтожить людей".

"Если азербайджанец готовит себя к терроризму, то он должен осуществить его в Ереване. Или должен сделать это на оккупированных армянами других территориях. Должен стараться уничтожить армян", - цитирует издание депутата, призывающего азербайджанцев мстить армянам.

Между тем, азербайджанский сайт "Хаккин.аз", обнаружил "армянских родственников" у футболисток сборной Азербайджана Улькю и Хатидже Оздемир, которые вместе с родственниками, "осквернили" азербайджанский флаг и избили бывшую участницу сборной – Гизем Тенекечи и ее мать.

Согласно публикации, сестра Улькю и Хатидже Оздемир – Бетуль– из-за проблем в семье пять месяцев живет у Гизем Тенекечи во Франкфурте.

В результате попытки примирить ее с семей обернулись избиением Бетуль Оздемир, Гизем Тенекечи и ее матери со стороны родственников Оздемир, которые вытащили ключ машины, чтобы они не уехали, и стали избивать.

"Улькю и Хатидже поначалу просто наблюдали за избиением. Меня вытащили из машины, били головой об автомобиль. Нас избивали 5-10 человек. Били и мою маму, повредили машину", - рассказывает пострадавшая, по словам которой, избивающие во время драки вытащили из машины азербайджанский флаг и "оскорбили его".

Причиной такому поведению, по мнению Тенекечи, явилось то, что у семьи Оздемир "есть армянские родственники".

"Нас избили, обругали, отняли флаг Азербайджана и нанесли ущерб нашей машине. У меня до сих пор болит голова. Я сейчас лежу в больнице. Мне хочется спросить, почему за сборную Азербайджана играют люди, которые не уважают флаг страны?", - рассказала Тенекечи.

Отметим, что проблема "скрытых" армян и поисков их вины и злокозненности – достаточно актуальная тема в современном Азербайджане. В частности, у любого неугодного властям или же оскандалившегося человека оперативно обнаруживается "примесь армянской крови", подвергая их впоследствии травле. Так, в различное время армянские родственники были обнаружены у оппозиционной журналистки Хадиджи Исмайловой, арестованной по обвинению во взяточничестве Гюляр Ахмедовой, бывшего директора "площади флага" и руководителя компании "Azimport" Рашада Мамедова и многих других.

По словам азербайджанского политолога, доктора политических наук Джумшуда Нуриева, до тех пор, пока в азербайджанских госструктурах работают те, в чьих жилах течет армянская кровь, карабахская проблема не будет разрешена, а сама неразрешенность конфликта – результат деятельности армян, изменивших документы.

Согласно азербайджанской оппозиционной газете "Мусават", армянофобия в Азербайджане превратилась в общегосударственное занятие и достигла такой степени, что для спокойного проживания в этой стране достаточно лишь обвинить кого-нибудь в том, что он либо "армянин", либо придерживается "проармянской позиции". При этом не нужны никакие доказательства: надо просто обвинить человека, чтобы стать любимчиком власти. "Случаи не проявления армянофобии – результат лишь обязательств перед Западом. Если человек будет демонстрировать ненависть к армянам, Запад не станет сотрудничать с ним", - заключает газета.

Добавим, согласно азербайджанским СМИ, в последнее время в материалах и сюжетах об Армении и армянах в прессе страны все больше можно услышать оскорбления, нецензурную брань и нелицеприятные высказывания. В начале ноября глава Отдела экспертизы, программирования и аналитики Национального Совета Телевидения и Радио Азербайджана Таваккюль Дадашев в свою очередь призвал азербайджанские СМИ и дальше употреблять как можно больше оскорблений в материалах на армянскую тематику.

Отметим, что сестры Улькю и Хатидже Оздемир выступают за немецкий клуб "Монтабаур". В мае они играли за сборную Азербайджана (U-19) на турнире в Казахстане.

Гизем Тенекечи в последний раз призывалась в сборную Азербайджана в 2016 году.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АЗЕРПРОП ПРОТИВ БРЕНДА "АРАРАТ"
      2023-12-27 10:28

      Азербайджанское государство в лице Ильхама Алиева – выпускника МГИМО постоянно развивает и внедряет всё новые цели провокаций в информационной борьбе против Армении. Чаще всего она идёт в ракурсе фальсификаций истории. Азерагитпроп на этот раз решил направить свои силы против самого известного армянского бренда в России и в мире – армянского коньяка, включая его легендарный символ – гору Арарат. Баку начал производить «азербайджанский» коньяк «Агрыдаг» (турецкое название горы Арарат).

    • ШТРИХИ К ИСТЕРИИ
      2023-02-11 10:22

      "Армения обречена на решительные шаги"? "Агрессия 13 сентября была зафиксирована по 7 направлениям, где дислоцировались российские военные. Причем, имел место сговор с азербайджанскими агрессорами по поводу передачи разведданных", - заявил на днях в эфире одного из телеканалов режима заместитель председателя партии "Во имя республики" Рубен Меграбян. Лидером партии является широко известный в русофобских кругах ранее осужденный за незаконное уклонение от службы в армии Арман Бабаджанян. 

    • АЗЕРПРОП В ТРИФОНОВОМ КАФТАНЕ
      2022-09-29 10:14

      Евгений Трифонов как ретранслятор бакинского политического заказа Именующийся политологом Евгений Трифонов пишет решительно обо всём: русских староверах, Средней Азии, восстании на Алтае. А также об Иране, Закавказье, Прибалтике, Чили, Аргентине, казаках…

    • БРЕДНИ ЗАВЕНОВИЧА
      2022-07-13 09:56

      О параллельном мире, в котором живет себе поживает лидер «Европейской партии» Тигран Хзмалян, одной из внепарламентских партий с которыми постоянно консультируется Пашинян, уже говорили. Но, оказывается, Хзмалян, полагающий, что Армения и Украина являются сегодня центрами мировой политики, не только не одинок в своих грезах, но есть в Армении деятели, по сравнению с которыми наш «европеец» просто великий прагматик. Недавно довелось слушать на одном известном телеканале Арама Завеновича Саркисяна, лидера партии «Республика».