Последние новости

Россия и Израиль отреагировали на приговор блогеру Лапшину

В Кремле не следят за делом блогера Александра Лапшина, приговоренного в Азербайджане к трем годам лишения свободы.

"Нет, это не тема Кремля", - сказал журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом сообщает ТАСС.

В свою очередь пресс-секретарь МИД Израиля Эммануэль Нахшон в ответ на запрос NEWS.am заявил, что Израиль не комментирует вердикт блогера Александра Лапшина.

"Мы не комментируем этот вопрос", - коротко ответил официальный представитель МИД.

В то же время уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что МИД и Генпрокуратура России ведут переговоры по передаче осужденного в Баку блогера Александра Лапшина для производства уголовного дела на территории России. Об этом сообщает Aysor.am со ссылкой на РИА Новости.

"Я по этому поводу обращалась в Белоруссию с ходатайством о том, чтобы он не был выдан Азербайджану, но, к сожалению, было принято другое решение, и, мне кажется, что это нарушение прав гражданин Российской Федерации, а он - гражданин Российской Федерации", - напомнила Т.Москалькова.

"Министерство иностранных дел и Генеральная прокуратура может в рамках международной конвенции 1993 года, 2007 года - Кишиневской - о правовой помощи по уголовным делам требовать передачи его для производства уголовного дела на территории нашей страны, такая работа, переговорный процесс, как мне известно, ведется", - заявила Москалькова.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 21-Июл-2017
    Сейчас Султан начнет "восточный базар" с Россией и Израилем! Дешевка! Тысячи людей побывали в Арцахе за эти 27 лет , со всех концов мира, идиот, что ты нацелился на этого парня!?? Клоун!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • "ГОРНАЯ" АТАКА В ПРАЗДНИК
    2023-07-17 09:40

    Баку придется ответить за свои действия в международных судах Свой профессиональный праздник – День горняка и металлурга (третье воскресенье июля) – работники важнейшей отрасли армянской экономики встретили в непростых условиях, когда Азербайджан в попытках обескровить и лишить потенциала развития нашу экономику нацелился на горнорудную сферу…

  • МАРИОНЕТКА ПРОДОЛЖАЕТ САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ ЗА СЧЕТ ПОЛИТИКОВ
    2022-01-22 10:16

    Негласное задание для Сасуна Хачатряна В 2022 г. нас ожидают суды над бывшим генпрокурором Агваном Овсепяном, бывшим начальником полиции Вовой Гаспаряном, 19 января начался процесс над экс - министром обороны Давидом Тонояном. Ну, а первое в наступившем году судебное заседание по делу третьего президента стало очередным образчиком прилежного исполнения политического заказа. Серж Саргсян так это событие и охарактеризовал.

  • ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗД БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ
    2022-01-10 09:58

    Уже полгода, как заслуженному деятелю искусств Армении, основателю и руководителю ансамбля армянских этнографических танцев "Карин" Гагику Гиносяну запрещен въезд в Грузию. Сам он узнал о том, что стал персоной нон-грата в этой стране, на приграничном пропускном пункте, через который граждане Армении въезжают на территорию соседней страны.

  • СПИКЕР ОТКРЫЛ НОВОЕ "ОКНО ОВЕРТОНА"?
    2021-12-14 15:02

    Начало декабря было богато на события, а потому решение Международного Суда ООН по иску Армении против Азербайджана осталось как бы на втором плане. Точнее, прониколовские СМИ представили его как большую победу Еревана, но так ли это на самом деле? Подобные бравурные заявления есть не что иное, как проявление "комплекса Овика Агазаряна".