Последние новости

Б.Саакян обсудил с М.Минасяном и Р.Мегеряном развитие ковроткачества в Арцахе

В резиденции президента Республики Арцах 24 октября состоялась торжественная церемония пожертвования ковров, сотканных  в армянском стиле. Об этом сообщает пресс-служба президента НКР.

Президент Бако Саакян выразил признательность чрезвычайному и полномочному послу Республики Армения при Святом Престоле Микаэлю Минасяну и президенту компании «Мегерян Карпет» Раффи Мегеряну за осуществление данной инициативы, подчеркнув, что подобные начинания позволяют представить национальное историко-культурное наследие республике и всему миру, содействуя его сохранению и развитию.

По словам главы государства, создание таких красивых ковров требует кропотливой работы, в которую вовлечена большая, сплоченная и патриотичная команда.

Бако Саакян отметил, что данное дело будет десятилетиями служить народу в качестве составной части национального историко-культурного наследия.

В тот же день президент обсудил с гостями вопросы, касающиеся развития ковроткачества в Арцахе, и отметил важность сотрудничества в этом деле с такими известными компаниями, как «Мегерян Карпет».

На мероприятии и встрече присутствовали предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископ Паргев Мартиросян, другие официальные лица, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ