Гагик Царукян: В Арцахе будет построена новая воинская часть
Руководитель фракции Национального Собрания Армении Гагик Царукян сообщил о своем участии в марафоне Всеармянского фонда «Айастан», передает Panorama.am.
«Сегодня состоится ежегодный марафон Всеармянского фонда „Айастан”. Он имеет действительно большое значение для Арцаха и его народа. Ежегодно свой весомый финансовый вклад в это важнейшее дело вносил и я», – говорится в частности в распространенном сегодня Г. Царукяном заявлении.
«В этот раз я решил, во имя Арцаха и его безопасности, выступить с крупномасштабной инициативой. На мои средства в Арцахе будет построена совершенно новая, обеспеченная всеми необходимыми условиями воинская часть, поскольку сегодня целью и сверхзадачей каждого из нас должны быть укрепление безопасности Арцаха и обеспечение мира», – отметил Царукян.
Указывается также, что земельные работы уже ведутся, а основное строительство начнется весной. В воинской части будет обеспечено также постоянное водоснабжение.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-17 21:30
Глава группы компаний "Ташир", российский бизнесмен армянского происхождения Самвел Карапетян выступил с официальным заявлением, распространенным пресс-службой компании.
-
2025-06-17 21:27
В России внимательно следят за ситуацией вокруг Карапетяна, которому в Ереване угрожают чуть ли не арестом под странными предлогами, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова РИА Новости.
-
2025-06-17 21:20
Заявление Республиканской партии Армении
-
2025-06-17 20:33
Заявление члена Исполнительного органа Республиканской партии Армении Эдуарда Шармазанова.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-06-10 09:41
Почему Пашинян поспешил с КПП «Маргара», но не спешит с КПП «Агарак» Правительство Пашиняна, по собственному определению премьера, не умеет ни строить, ни планировать, и доказывает это каждый божий день. Не имеет никакого смысла сообщать об официальной дате предполагаемого завершения того или иного инфраструктурного объекта: наверняка она будет перенесена или, на чиновничьем новоязе, «сдвинута вправо» - и не раз…
-
2022-08-23 10:40
Бывший сотрудник газеты "Айкакан жаманак" автор многих скандальных публикаций Аветис Бабаджанян на днях обнародовал сведения о строительстве особняка для брата премьер-министра Армена Пашиняна.
-
2021-08-24 11:09
Как изменились приоритеты армейского руководства при главнокомандующем-пораженце То, что власть Пашиняна за 3 с лишним года своего правления дотянулась своими грязными и неумелыми ручонками и исковеркала все, что только было возможно, свернула и испоганила все прежние достижения и перспективные проекты, доказывается многочисленными примерами. Вот, к примеру, маленький вопрос на засыпку: почему Армения вот уже 2-й год подряд не принимает участие в самом зрелищном конкурсе Международных армейских игр (АрМИ) - Танковом биатлоне?
-
2021-04-27 13:57
Генсек Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась считает необходимым повысить готовность органов управления системы коллективной безопасности стран-участниц организации с учетом военно-политической обстановки. Об этом он заявил по итогам заседания Совета министров обороны стран ОДКБ в Душанбе.