Последние новости

Одобрены поправки в проект госбюджета Армении на 2018 год

Правительство Армении в ходе сегодняшнего заседания одобрило поправки в показателях проекта государственного бюджета РА на 2018 год и сводный лист заключений и предложений депутатов НС по итогам обсуждений в постоянных комиссиях и на пленарном заседании Национального Собрания Армении.

Министр финансов Армении Вардан Арамян отметил: с учетом некоторых обстоятельств, правительство Армении увеличило расходную часть проекта госбюджета РА на 2018 год еще на порядка 15 млрд драмов.

По его словам, первый компонент необходимости увеличения расходной части госбюджета на 2018 год связан с ростом драмового эквивалента конвертируемой валюты на 5 драмов – по сравнению с сентябрем.

Из указанных 15 млрд драмов 1 млрд драмов планируется выделить войсковой группе "Айастан", что исходит из обеспечения пограничной безопасности и международных обязательств Армении.

"Кроме того, 1 млрд 289 млн драмов будет направлено на субсидирование тарифов на воду, 1,7 млрд драмов – аппарату правительства Армении в связи с конституционными реформами. По 4 млрд драмов будут направлены на финансирование сферы здравоохранения и в резервный фонд правительства", – сказал министр финансов Армении Вардан Арамян.

По словам Вардана Арамяна, в общей сложности правительство Армении получило от депутатов НС РА более 100 предложений по проекту госбюджета РА на 2018 год.

"Есть предложения, являющиеся безадресными. Представлены и актуальные предложения, но мы должны учитывать и ограниченность бюджета", – сказал министр Арамян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОСТЕПРИИМСТВО «ПО-ФЛАЙУАНСКИ»
      2023-07-29 14:17

      Авиакомпания огорошила пассажиров на утренний (29.07) авиарейс в С.-Петербург Авиабардак постепенно становится неотъемлемой частью нашей жизни, которому уже вроде и не удивляешься. 28 июля с.г. больше сотни россиян вместе с пассажирами из других стран застряли в аэропорту Еревана. Венгерский лоукостер Wizz Air, рейсом которого они должны были лететь в Вену, уже больше суток задерживает вылет, не предоставляя никакой информации. Изначально вылет из аэропорта «Звартноц» был запланирован на 12 часов дня 27 июля, но перевозчик Wizz Air уже несколько раз переносил рейс без объяснения причин…

    • СКРОМНЫЕ НАДЕЖДЫ БОРРЕЛЯ И ОТВЕТ БАКУ
      2023-06-14 10:09

      В Европарламенте прошли обсуждения на тему «Отношения между Арменией и Азербайджаном и ситуация в Нагорном Карабахе и Лачинском коридоре». Официальный Ереван наверняка поставит эти обсуждения себе в плюс, тем более, что в них принимал участие и отвечал на вопросы сам глава евродипломатии Жозеп Боррель.

    • ПОЧЕМУ ПАШИНЯНА ОПЯТЬ НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ?
      2023-04-22 10:35

      Парламент обсудил годовой отчет правительства и узнал, как были потрачены деньги налогоплательщиков. Обсуждение было оптимистическим, все зафиксировали, что во время известного инцидента, когда наш гордый спикер, чувствуя себя Зевсом-громовержцем, изгнал оппозицию из зала заседаний - при помощи охраны, конечно, - он, тем не менее, при этом не разу не плюнул. Даже несмотря на жесткую критику оппозиции в адрес правительства. Это прогресс: пусть медленной, но верной верблюжьей поступью шагает вперед армянская демократия.

    • ГОСБЮДЖЕТ-2022: НАПОЛЕОН И МОНОМАХ ОБЗАВИДУЮТСЯ
      2021-11-20 09:47

      А народ замер, боясь еще больше спугнуть цены Порой создается устойчивое впечатление, что наши два министерства, экономики и финансов, и Центральный банк Армении словно бы относятся к разным странам, зачастую действуя разрозненно и описывая реальность и перспективы каждый на свой лад. Пожалуй, сходятся эти ведомства лишь в одном: когда слагают панегирики в честь проекта госбюджета на будущий год…