В Армении прошел Единый день информирования военнослужащих ЮВО
В рамках Всероссийской военно-патриотической акции "Есть такая профессия – Родину защищать!" на территории российской военной базы в Армении прошел Единый день информирования военнослужащих и гражданского персонала. Мероприятие проводилось в День Конституции России в Гюмрийском и Ереванском гарнизонах. Его гостями стали представители дипломатического корпуса и военно-следственных органов.
Представители силовых структур рассказали военнослужащим российской базы о значении Конституции, своих правах и соблюдении должностных и гражданских обязанностей, как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами.
В рамках мероприятий гости ознакомились с образцами современного вооружения и военной техники, а также посетили мемориальный комплекс "Воинской Славы" и музей воинской части.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-18 19:33
Действия властей в отношении главы группы компаний "Ташир" Самвела Карапетяна - это удар по национальной идентичности и Армянской Апостольской церкви. Более того, это показатель нарастающей паники властей. Об этом говорится в заявлении Всеармянского совета дипломатов.
-
2025-06-18 19:31
Власти Армении всерьез озаботились "оскорблениями в адрес государства" в российском эфире. Министерство высокотехнологичной промышленности Армении заявило о подготовке новых правил контроля над интернет-телевидением. Об этом сообщил министр "хайтека" Мхитар Айрапетян в ходе правительственного часа в парламенте.
-
2025-06-18 19:30
Родственники без вести пропавших военнослужащих перекрыли проспект Баграмяна в Ереване.
-
2025-06-18 19:27
Министерство экономики Армении предложило грузинской стороне вариант решения проблемы с транзитом армянского коньяка. Об этом сообщил глава ведомства Геворк Папоян в ходе правительственного часа в парламенте, отвечая на вопрос депутата от фракции "Гражданский договор" Рустама Бакояна.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-08-24 11:09
Как изменились приоритеты армейского руководства при главнокомандующем-пораженце То, что власть Пашиняна за 3 с лишним года своего правления дотянулась своими грязными и неумелыми ручонками и исковеркала все, что только было возможно, свернула и испоганила все прежние достижения и перспективные проекты, доказывается многочисленными примерами. Вот, к примеру, маленький вопрос на засыпку: почему Армения вот уже 2-й год подряд не принимает участие в самом зрелищном конкурсе Международных армейских игр (АрМИ) - Танковом биатлоне?
-
2021-04-27 13:57
Генсек Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась считает необходимым повысить готовность органов управления системы коллективной безопасности стран-участниц организации с учетом военно-политической обстановки. Об этом он заявил по итогам заседания Совета министров обороны стран ОДКБ в Душанбе.
-
2021-04-27 13:07
Генсек ОДКБ Станислав Зась считает, что предстоящий вывод воинского контингента США из Афганистана создаст дополнительные риски для стран-членов организации. Об этом он сказал на брифинге по итогам заседания Совета министров обороны стран-членов ОДКБ.
-
2021-04-11 10:00
С 00:00 10 ноября 2020 года по сей день Минобороны РА и Генштаб ВС провели три «блестящие» операции. Об этом на своей странице в Facebook написал герой Арцаха Аршавир Гарамян.