Ереван вошел в топ-5 городов СНГ, популярных для новогоднего отдыха россиян
Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru определил, в какие города СНГ и ближнего зарубежья отправятся российские туристы на новогодние праздники, передает АРКА.
Рейтинг составлен по данным запросов и броней жилья туристами в новогодние праздничные выходные с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года.
В топ-5 городов СНГ и ближнего зарубежья, популярных для путешествий и отдыха россиян на Новый год, вошли Минск, Баку, Алматы, Тбилиси и Ереван.
По данным Tvil.ru, в столицу Армении туристы приедут отдыхать Новый год, в среднем, на три дня и потратят на проживание 2,8 тысячи рублей в сутки. Проживание в Ереване станет одним из самых недорогих в столицах стран СНГ. В Армении также популярны горнолыжные туры в Цахкадзор.
Для сравнения, в белорусскую столицу Минск туристы приедут на Новый год в среднем на 3,5 дня (2,8 тысячи рублей), а в Алматы, - на 6 дней (3,2 тысячи рублей).
По данным агентства ТурСтат, Каханд Пап (армянский Дед Мороз - ред.) входит в число самых популярных Дедов Морозов у туристов в странах СНГ.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-23 06:56
Администрация президента США Дональда Трампа в четверг лишила Гарвардский университет права принимать иностранных студентов, что ознаменовало резкую эскалацию борьбы за автономию школы Лиги Плюща перед лицом политических требований администрации, сообщает CNN.
-
2025-05-23 06:48
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи направил письмо Генеральному секретарю Организации Объединенных Наций, в котором подчеркнул необходимость принятия специальных мер для защиты ядерных объектов и материалов в условиях израильских угроз, сообщает Mehr.
-
2025-05-23 06:46
Заведено уголовное дело на основе сообщения о хищении крупной суммы из административного здания Главного управления по расследованию экономических преступлений и контрабанды Следственного комитета Армении. Об этом сообщает Антикоррупционный комитет Армении.
-
2025-05-23 06:44
Вторые в этом месяце совместные военные учения проведут Азербайджан и Турция. Об этом сообщают азербайджанские СМИ со ссылкой на представителя Минобороны Турции Зеки Актюрка.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-05-10 09:44
Международная федерация лыжного спорта (FIS) объявила о начале глобального сотрудничества с Азербайджаном, подписав пятилетний контракт о партнерстве с Государственным агентством по туризму страны.
-
2025-04-24 10:11
Правительство снова запустило руки в авиацию Ох, не стоило бы правительству Пашиняна влезать со своей обычно неэффективной поддержкой еще и в сферу авиаперевозок. Все, что до сих пор делалось властями в этой сфере, начиная с попыток создания национального авиаперевозчика Fly Arna через злопамятный фонд ANIF и заканчивая 4-летней деятельностью на посту главы Комитета гражданской авиации РА Татевик Ревазян, увенчавшейся внесением нашей страны в «черный список» Евросоюза с запретом армянским авиакомпаниям заходить в воздушное пространство ЕС, наталкивает на мысль о том, чтобы правительство держало свои руки подальше от авиации…
-
2025-03-18 09:39
Провал правительственной программы неминуем Окончание. Начало здесь.
-
2025-03-13 10:10
В 2017 году Армения считалась экономически «преимущественно свободной» страной, но с 2022 года скатилась к «частично свободной». Фонд «Луйс» проанализировал международный ежегодный доклад «Индекс экономической свободы – 2025», в котором сказано: «В Армении основы экономической свободы не соблюдаются твердо со стороны независимой судебной системы, а коррупция снижает возможности экономического развития»… После 3-х лет безостановочного падения индекс экономической свободы Армении в 2025 году вырос на 0.5 балла, однако в рейтинговой таблице позиция страны ухудшилась сразу на 10 горизонталей, поскольку названный рост более чем вдвое уступает среднемировым и среднерегиональным темпам.