Последние новости

Новые рабочие места - благодаря производству шерсти

              Мы придаем важное значение соразмерному территориальному развитию Армении, заявил на торжественной церемонии открытия программы «Ширакской области –  новые рабочие места благодаря производству шерсти», финансируемой Евросоюзом в поселке Амасия, министр территориального управления и развития Армении Сурен Папикян.

              Как сообщили NEWS.am в пресс-службе министерства, на мероприятии присутствовал руководитель делегации ЕС в Армении, посол Петр Свитальский и другие. Приветствуя собравшихся, Папикян подчеркнул, что их ведомство придает важное значение соразмерному территориальному развитию Армении и с 2009 года ведет постоянный диалог с Евросоюзом. «11 декабря 2014 года правительство РА одобрило Соглашение о финансировании «Поддержки территориального развития Армении». Общая стоимость программы составляет 11750000 евро, из которых 10000000 евро – это общий объем инвестиций ЕС, а 1750000 евро – сумма, софинансируемая правительством», - отметил министр.

              Цель упомянутой программы – содействие формированию и развитию цепочки по производству шерсти в Ширакской области при помощи повышения конкурентоспособности действующих и новосозданных предприятий и создания новых рабочих мест.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НА ЗЫБКОМ ФУНДАМЕНТЕ
      2022-06-15 10:29

      «Гэдэшники» начинают публично отказываться от своих обещаний Уже давно понятно, что власть «гэдэшников» Пашиняна ничего, кроме лозунгов, обществу предложить не может. Начиная с обещаний по обеспечению внешней безопасности Армении и Арцаха, социальной защите населения, здравоохранению и заканчивая экономикой, - во всех отношениях стало только хуже.

    • ИЗ ТЕНИ ВЫШЛИ, НО ДО РАБОТЫ НЕ ДОШЛИ
      2019-08-16 12:19

      В январе-июне 2019 года среднемесячная численность официально зарегистрированных безработных по сравнению с тем же периодом прошлого года снизилась на 6,4%. Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Армении Никол Пашинян. Премьер-министр также отметил, что обязательные выплаты в Фонд страхования военнослужащих (1000 драмов) за тот же период 2019 года превысили показатель аналогичного периода 2018 года на 347,8 млн драмов, или на 9,6%. "Рост является результатом увеличения числа наемных работников", - написал Пашинян.

    • Компания «Джермук групп» планирует создать 13 новых рабочих мест, со средней зарплатой в 350 тыс. драмов
      2019-05-23 15:10

      Решением правительства Армении, компания «Джермук групп» в рамках осуществляемой в приоритетной сфере инвестиционной программы получит льготу по освобождению от таможенной пошлины на ввоз технологического оборудования, их компонентов, сырья и материалов.

    • ПОЕЛИ - И НА ВЕЛОСИПЕД: ФОРМУЛЫ СЧАСТЬЯ НИКОЛА ПАШИНЯНА
      2019-05-13 14:53

      Никол Пашинян явно страдает синдромом скромности. Ведь за минувший год возглавляемое им правительство и лично премьер сделали на самом деле гораздо больше того, что озвучил Пашинян на своей пресс-конференции.