Последние новости

Ереванский кукольный театр примет участие в фестивале им.Чехова

Об этом сообщил в понедельник журналистам директор театра Рубен Бабаян.

"В этом году наш театр успешно выступил на прошедшем в Ереване III молодежном театральном форуме стран СНГ, Грузии и Балтии с постановкой "Я здесь" Татев Мелконян. Будучи удостоенным Гран-при, наш театр получил право выступить на московской сцене в рамках следующего фестиваля", - сказал Бабаян, передает newsarmenia.am.

По его словам, особенно важным для Кукольного театра стало участие в международном фестивале перформативных искусств в Венисе (Флорида, США) с постановкой "Дюймовочка" Г.Х.Андерсена.

"Театр был удостоен награды не только за постановку, но и за мультимедийность. Американскому и мировому зрителю понравилось то, что в нашем представлении мы совместили как игру актеров и кукол, так и тени. Ко мне не раз подходили и говорили, что никогда не смогли бы представить подобную современную трактовку сказки Андерсена", - сказал он.

Бабаян отметил ряд успешных выступлений Кукольного театра также в других международных фестивалях, в частности, в Измире, Бейруте и Кракове.

"На всех этих мероприятиях мы выступали с уникальными постановками. В Кракове были ошеломлены нашей постановкой "Нос" Гоголя. Бейрут же был поражен постановкой Нарине Григорян "Моя семья в моем чемодане", - сказал Бабаян.

Говоря о премьерах и новом репертуаре театра, Бабаян сообщил, что на суд зрителей представлены четыре новых постановки.

"Зрители уже могут оценить нашу постановку сказки Газароса Агаяна "Анаит", пьесы американского драматурга "Кто боится Вирджинии Вульф?", пьесы Нарине Григорян "Моя семья в моем чемодане", а также пьесы Рафаэла Акопджаняна "Комментарии непристойного Тома". С осени мы намерены обновить репертуар и будем готовиться к новогодним праздникам", - сказал он.

Основная тема:
Теги:
  • Л. Карапетян 12-Июл-2018
    Ереванский кукольный театр---- самая светлая память из моего детства уже 60 лет.... СПАСИБО!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ARMMONO - ЛЮДИ, КУКЛЫ, ФРАНКОФОНИЯ И АРМЯНСКАЯ ДРАМАТУРГИЯ
    2024-04-13 10:02

    Через неделю начнет свой марафон Ереванский Международный Театральный фестиваль ARMMONO. Именно марафон, поскольку показ самых разножанровых спектаклей будет проходить с 17 апреля по 3 мая. О программе ARMMONO - 2024 и его перспективах говорит директор фестиваля Марианна МХИТАРЯН.

  • САТИ СПИВАКОВА В РОЛИ МАРИИ КАЛЛАС - ЛУЧШИЙ ПОДАРОК В ЖЕНСКИЙ ПРАЗДНИК
    2024-03-08 11:05

    "Можно ничего не знать о Марии Каллас до спектакля, но остаться равнодушным после не удастся"... Цитата из рецензии.  Еще бы! Актриса, телеведущая, супруга великого маэстро, икона стиля и просто звезда Сати СПИВАКОВА в роли La Divina - величайшей оперной дивы, божественной Марии Каллас в спектакле "КАНАРЕЙКА" культового московского Театра Наций!

  • "ИГРЫ КОРОЛЕЙ"– АРТИСТЫ-КОРОЛИ, ПОКОРИВШИЕ ВЛАДИВОСТОК
    2023-10-13 10:54

    "Дорогие армянские коллеги, мне, к сожалению, не довелось увидеть ваш спектакль, в это время я еще был в самолете. Но судя по тому, как все, кто сопричастен к фестивалю, активно обмениваются мнениями, делятся эмоциями, ваш спектакль произвел колоссальное впечатление. Спасибо, что приехали, спасибо, что подарили зрителю свое замечательное искусство", - говорил на закрытии Международного Тихоокеанского Театрального фестиваля руководитель программы развития театрального искусства на Дальнем Востоке, художественный руководитель Государственного Театра Наций, народный артист России и просто великий русский актер Евгений Миронов.

  • ГЕРОИ АННЫ МАРКОСЯН
    2023-07-26 10:33

    Недавно в Сети мне попался на глаза репортаж «Голоса Америки», рассказывающий о нашей талантливой соотечественнице Анне Маркосян – автора необычных кукол ручной работы. Будучи пианисткой по основной специальности и делая успехи на этом поприще, Анна не отказалась от своего хобби и даже сделала его второй профессией.