Последние новости

В Армении проведены показательные учения с демонстрацией вооружений и военной техники

В сборном пункте одной из войсковых частей Армении действующего армейского корпуса, под командованием полковника Жирайра Погосяна, проведены показательные учения, передает NEWS.am.

Целью данных учений является усовершенствование практических навыков военнослужащих при организации работ по сохранению и обслуживанию вооружений и военной техники, а также повышение ответственности военного состава.

Учения состоялись с участием командиров воинских частей, заместителей командиров воинских частей по вооружению, начальников служб технической части, командиров батальонов и дивизий, их заместителей.

В организованных учебных частях сборного пункта были продемонстрированы гусеничная военная техника, снабжающая армию автомобильная техника, оружие, боеприпасы и т.д.

В каждом учебном пункте начальники служб представили обучающимся следующие темы: "Элементы и строения сборного пункта", "Дежурство, сохранение порядка передачи смены в сборном пункте", "Обустройство места дислокации техники, технический уголок, противопожарный щиток, образцовый внешний вид техники, внутреннее обустройство".

Подобные учения по вооружениям и технике является крайне важным предусловием для фиксирования высоких результатов во время учений.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «АРМЯНСКИЙ ПОВОРОТ» НА ТАНКОВОМ БИАТЛОНЕ
      2022-08-20 10:37

      Наш второй экипаж на АрМИ-2022 выступил еще хуже, чем первый Официальный сайт Министерства обороны Армении в лучших традициях Арцруна Ованнисяна и в целом «гэдэшников» Пашиняна продолжает скрывать нежелательную для властей информацию. В частности, на сайте не найти даже скромной заметки о проходящем почти неделю на подмосковном полигоне Алабино в рамках VIII «АрМИ-2022» самом зрелищном состязании – танковом биатлоне, в котором после двух лет отсутствия в этом году принимают участие три экипажа из Армении…

    • ТЕГЕРАН - 21
      2021-10-02 12:57

      Небывалая активность в последние дни посла Ирана в Армении Аббаса Бадахшан Зохури очевидна всем. Он по очереди встретился с вице-премьером Суреном Папикяном, главой МИД Араратом Мирзояном, министром обороны Аршаком Карапетяном и министром юстиции Кареном Андреасяном.  

    • БАКУ И АНКАРА ПРОТИВ ТЕГЕРАНА И МОСКВЫ
      2021-10-01 12:36

      Иран сегодня начинает учения своих сухопутных войск вблизи границ Азербайджана. Тема широко обсуждается, что связано с озабоченностью, которую по поводу учений выразил президент Азербайджана Ильхам Алиев. В интервью Anadolu он возмущенно задавался вопросом, почему, мол, Иран не проводил там учений раньше, когда эти приграничные территории контролировали армянские подразделения?

    • ПРОБЛЕМА МАНДАТА
      2021-09-07 12:53

      Азербайджан и Турция начали военные учения в Кашатахском (Лачинском) районе. Это их первые совместные тактические учения на оккупированной территории Арцаха. Как сообщает Минобороны Азербайджана, особое внимание планируется уделить усовершенствованию навыков использования современной боевой техники в труднопроходимой местности.