Последние новости

Обсуждены программы в сфере строительства и восстановления дорог

Под председательством премьер-министра Армении Никола Пашиняна в правительстве состоялось совещание, на котором обсуждались текущие и перспективные программы в сфере строительства и восстановления дорог, сообщает aysor.am.

Премьер отметил, что государство несет ответственность на качество и нормальную работу инфраструктур. "Сегодня, к сожалению, по уровню качества инфраструктур мы не находимся в той ситуации, в какой бы хотелось, однако понимаем также, что должны по возможности быстро и эффективно приложить усилия, чтобы оказаться в такой ситуации. Для нас очень важно, чтобы программы дорожного строительства имели по сравнению с прежними значительное качественное изменение. Очень важен контроль за качеством, технический контроль, чтобы средства, которые тратятся, были настолько эффективными, чтобы эти дороги служили достаточно долго – столько, сколько предусмотрено их техническими регламентами", - сказал Н.Пашинян.

Министр транспорта, связи и информационных технологий Ашот Акопян доложил главе правительства о работах по восстановлению межгосударственных, республиканских и общинных дорог в рамках госбюджета Армении на 2018 год. По его словам, согласно бюджету сферы, предусматривалось построить в этом году 66 км дорог, однако в результате экономии до конца года будет построено 77 км, на 11 км больше и все текущие программы будут выполнены в полном объеме. Министр также сообщил, что уже стартовали работы по ремонту трассы Джуджеван – Ноемберян, которые будут завершены до конца года.

По словам А.Акопяна, за счет сэкономленных средств предусматривается также до конца года осуществить дополнительные работы по капитальному ремонту, а также начать процесс составления проектов дорожных работ на следующий год.

Премьер-министр отметил важность ремонта до конца 2018 года большего количества дорог за счет сэкономленных ресурсов, поручил руководителям заинтересованных ведомств рассмотреть возможность расширения этих рамок и направить дополнительные средства туда, где есть готовые проекты строительства дорог.

 Для повышения эффективности контроля в сфере премьер-министр Пашинян придал важность установлению качественных и технических характеристик и поручил ответственным лицам обсудить и представить совместные решения.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НОВАЯ АЭС: ДЕТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ИЛИ УМЫШЛЕННОЕ ЗАТЯГИВАНИЕ ПРОЦЕССА?
      2024-03-27 10:06

      Госкорпрорация «Росатом» готова выполнить любой проект новой Атомной электростанции, который выберут армянские власти, уверяет первый заместитель гендиректора - директор блока по развитию и международному бизнесу «Росатома» Кирилл Комаров. В кулуарах Международного форума «Атомэкспо -2024», прошедшего 25-26 марта в г.Сочи, он пояснил журналистам, что речь идет о ядерных реакторах различной мощности - от 50 до 1000 МВт. «У нас есть блоки, которые мы уже сейчас серийно строим мощностью 50 МВт каждый, у нас есть блоки и в 1000 МВт. В ближайшее время собираемся начать сооружение реактора в 600 МВт. Из 50 МВт-ных блоков можно скомпоновать АЭС и в 200 МВт, и в 400 МВт», - отметил замгендиректора Госкорпорации «Росатом».

    • МТК «СЕВЕР-ЮГ»: НЕСКОНЧАЕМЫЕ ТЯЖБЫ И СПОРЫ
      2024-01-08 10:24

      Через 6 лет после прихода к власти начнется строительство автобана на юге В ушедшем году «ГА» много писал об упущенных возможностях присоединения Армении к международному транспортному коридору (МТК) «Север-Юг». Нерасторопность и некомпетентность властей, сопряженные с неспособностью правильно и четко расставлять приоритеты, сегодня привели к тому, что наша страна реально стоит перед угрозой в очередной раз остаться на обочине международной стратегической коммуникации, которая способна определить развитие стран-участниц на многие 10-летия вперед…

    • СПИТАКСКОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ
      2023-12-13 11:26

      Буквально на днях исполнилось 35 лет со дня разрушительного Спитакского землетрясения. Попутно выяснилось, что несмотря на обещания властей покончить с самим понятием «зоны бедствия» на сегодня в наличии и люди, которые до сих пор не получили от государства компенсационное жилье взамен утерянного во время разгула стихии, и до сих пор стоящие в городах и селах тысячи полусгнивших домиков-времянок, которые в том же Гюмри обещают ликвидировать лишь к 2027 году…

    • «АВАРИЙНАЯ» ИСТОРИЯ
      2023-12-08 10:56

      Люди спустя 35 лет после Спитакского землетрясения продолжают получать жилье Члены правительства Армении на своем заседании от 7 декабря почтили минутой молчания память жертв Спитакского землетрясения 1988 года, после чего приступили к обсуждению 32-го вопроса повестки, согласно которому квартиры в построенном за счет госбюджета в городе Апаран многоквартирном доме передаются на безвозмездной основе жильцам аварийных зданий, а также… потерявшим жилье вследствие случившегося 35 лет назад землетрясения, до сих пор проживающим в так называемом временном пристанище…