Армянские и российские военные посоревновались в военно-спортивной эстафете
Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа, дислоцированной в Армении, приняли участие в военно-спортивной эстафете «Дружбы». В состязаниях, которые проводились на базе полигона «Камхуд», приняли участие 4 команды, около 50 военнослужащих из силовых структур двух стран Гюмрийского и Ереванского военных гарнизонов, сообщает пресс-служба ЮВО.
Участники выполнили нормативы по физической, специальной подготовке и преодолению комплексной полосы препятствий. Победителями эстафеты стала команда российской военной базы, II место заняла команда курсантов военного института им. В. Саркисяна, а команда российской военной базы Эребуни ЮВО с незначительным разрывом заняла III место. По итогам соревнований команды были награждены грамотами и призами.
На учебно-тактическом поле полигона «Камхуд» для гостей и зрителей была развернута выставка вооружения и техники. Все желающие могли лично ознакомиться с современными образцами стрелкового оружия, боевых машин и экипировки. После завершения состязаний для гостей и участников был проведен динамический демонстрационный показ возможностей военнослужащих и военной техники российского соединения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-18 13:31
Пашинян официально подтвердил, что посетит Турцию, где проведет встречу с президентом страны Реджепом Тайипом Эрдоганом.
-
2025-06-18 13:28
Главу группы компаний «Ташир» Самвела Карапетяна задержали по обвинению в призывах к захвату власти. Об этом сообщили его адвокаты Армен Фероян, Рубен Акопян и Лиана Гаспарян.
-
2025-06-18 13:24
Азербайджанцы переберутся в Армению и будут иметь право голоса. Об этом на заседании Национального Собрания во время обсуждения отчета об исполнении государственного бюджета Республики Армения за 2024 год заявила 18 июня депутат от оппозиционного блока «Армения» Арменуи Кюрегян.
-
2025-06-18 13:22
Иранские ядерные объекты работают в штатном режиме на фоне ударов Израиля, сообщил вице-президент страны, глава Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Мохаммад Эслами.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-08-20 10:37
Наш второй экипаж на АрМИ-2022 выступил еще хуже, чем первый Официальный сайт Министерства обороны Армении в лучших традициях Арцруна Ованнисяна и в целом «гэдэшников» Пашиняна продолжает скрывать нежелательную для властей информацию. В частности, на сайте не найти даже скромной заметки о проходящем почти неделю на подмосковном полигоне Алабино в рамках VIII «АрМИ-2022» самом зрелищном состязании – танковом биатлоне, в котором после двух лет отсутствия в этом году принимают участие три экипажа из Армении…
-
2021-10-02 12:57
Небывалая активность в последние дни посла Ирана в Армении Аббаса Бадахшан Зохури очевидна всем. Он по очереди встретился с вице-премьером Суреном Папикяном, главой МИД Араратом Мирзояном, министром обороны Аршаком Карапетяном и министром юстиции Кареном Андреасяном.
-
2021-10-01 12:36
Иран сегодня начинает учения своих сухопутных войск вблизи границ Азербайджана. Тема широко обсуждается, что связано с озабоченностью, которую по поводу учений выразил президент Азербайджана Ильхам Алиев. В интервью Anadolu он возмущенно задавался вопросом, почему, мол, Иран не проводил там учений раньше, когда эти приграничные территории контролировали армянские подразделения?
-
2021-06-05 10:52
«В Армении в эти дни с широким размахом проходят штабные переговоры по подготовке специальных учений «Гром-2021», пишет газета «Жоговурд».