Последние новости

11 СТАТИСТОВ КЛОУНАДЫ

"Гениальная" шутка

Этой осенью ереванцы шутят, что строительство нового здания цирка можно с легким сердцем заморозить. В самом деле, зачем нам цирк, когда столица буквально наводнена политическими клоунами и они в любое время суток на манеже совершенно бесплатно!

"МАСКИ-ШОУ" УСТРАИВАЕТ СЛУЖБА НАЦБЕЗОПАСНОСТИ, У ПРЕДВЫБОРНОЙ КАМПАНИИ свой суперфаворит, ну а главным в любом вопросе является мнение специалиста. Худрук Театра музкомедии им. Пароняна народный артист Ерванд Казанчян заявил: "Мне кажется, что назначение Айко кандидатом на пост мэра – одна из гениальных шуток Пашиняна, комментировать не хочу, просто выражу восхищение юмором премьер-министра".

Да, со столичными выборами премьер пошутил неслабо! Любопытно, что станет следующим объектом для "гениальных" шуток – беспрецедентный рост цен на продукты первой необходимости, проблемы малого бизнеса или сельское хозяйство? Ответы подождут: сначала древняя столица насладится аттракционом премьер-министра с Каргин Айко в главной роли. Остальные силы любезно взяли на себя роль статистов, а именно: добровольно согласились подыграть кандидату премьера под лозунгом проведения свободных и справедливых выборов.

У кого будет работать Каргин Айко?

Депутат Ален Симонян заявил, что блок "Елк" прекратил существование и сегодня есть только фракция с таким названием. По его словам, произошло это тогда, когда партия "Гражданский договор" вышла на улицу, а ее партнеры предпочли другой путь.

"СОТРУДНИЧЕСТВО СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО НА БУМАГЕ, - ПОДЧЕРКНУЛ СИМОНЯН, ДОБАВИВ: - Кто-то должен был открыто сказать об этом". Ален фактически дал понять, что партии "Лусавор Айастан" и "Республика" расплачиваются за то, что не поддержали революцию Пашиняна и примкнули к ней только в финале, когда победа была очевидна! Сегодня представители этих партий входят в состав временного правительства на тех же основаниях, что и АРФ "Дашнакцутюн" и ППА.

Вот вам и причина, по которой партия премьера пошла на внеочередные столичные выборы самостоятельно, даже не обсудив перспективу совместного хождения с партнерами по фракции! При этом соратники премьера с большой долей цинизма объявили, что партии Эдмона Марукяна и Арама Саркисяна могут примкнуть к их списку. Трудно представить Марукяна и Саркисяна в группе поддержки Каргин Айко, но политика сослагательного наклонения не терпит, стало быть, самое время для вывода о том, что Никол не простил Марукяну и Саркисяну их отношение к революции, и сегодня об этом говорят не только политологи, но и ближайший соратник премьера.

Напомню, что Симонян сам хотел баллотироваться на пост мэра, но Пашинян предпочел Айка Марутяна, и Симонян смирился. Эдмон Марукян откровенно претендовал на должность руководителя фракции "Елк", но партия премьера настояла на том, чтобы эта должность досталась Лене Назарян. Марукян эту горькую пилюлю проглотил и тоже смирился, даже заявил, что ничего против Лены не имеет и считает ее отличной кандидатурой.

Отказавшись от сотрудничества с партнерами по блоку "Елк", игнорируя многократно адресованное ему предложение Раффи о совместном списке, Пашинян откровенно дал понять, что на политическом поле, кроме партии "Гражданский договор", для него других сил не существует. Премьер выставил все оппозиционные РПА силы статистами в своей игре и сосредоточил на себе, любимом, все внимание политизированной общественности, перевел на себя все стрелки и даже решил заменить (заслонить) собой кандидата своей же партии на пост мэра.

N2 ПРЕДВЫБОРНОГО СПИСКА ППА ПЕТРОС КАЗАРЯН СКАЗАЛ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, что, заняв при содействии Пашиняна пост мэра, Айк Марутян будет работать градоначальником не у ереванцев, а у премьер-министра. Так и задумано. Именно поэтому кандидатом на пост мэра от партии "Гражданский договор" стал "провинциальный клоун" (характеристика экс-министра обороны Вигена Саркисяна) Каргин Айко, а не Ален Симонян. Любопытную характеристику новой власти озвучил на днях экс-премьер Грант Багратян. По его словам, нынешняя кадровая политика сводится к тому, что неопытные и несведущие руководители выдвигают на ответственные посты еще более неопытных и несведущих людей, чтобы выглядеть на их фоне лучше.

На фоне разделения общества на своих и чужих, на черных и белых стартовала предвыборная агитация: N1 списка ППА Наира Зограбян посетила окрестности нубарашенской свалки, N1 блока "Луйс" Артак Зейналян навестил хозяйство по эксплуатации лифтов, а Симонян, которому не дали баллотироваться на пост мэра, сказал правду о блоке "Елк". И еще: в эти дни некоторые издания пишут о том, что злополучную цитату из Вано Сирадегяна про то, что против их команды нет игры, а также мысль о делении общества на черных и белых подсказал Марутяну не кто иной, как Ален. Айко, дескать, только заучил и повторил скандальные высказывания, не подозревая по незнанию, какой они способны вызвать резонанс.

Это, подчеркну, только версия, которая вряд ли получит подтверждение: Марутян не признает, что воспользовался подсказкой (это равносильно расписке в политическом невежестве), а Ален вряд ли сознается в том, что подставил товарища по партии, хватит с него правды про распад блока "Елк"…

Новые лица и экс-обвиняемый

Партия Артура Багдасаряна представила для участия в столичных выборах 116 фамилий, из коих большая часть значится в отделах кадров тех учреждений, которыми руководят люди из команды Багдасаряна.

В СПИСКЕ "ОРИНАЦ ЕРКИР" СОТРУДНИКИ ЕВРОПЕЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА и ТВ h-3, преподаватели Академии ЕАЭС и Французского колледжа, работники предприятия "Айаси груп". Список возглавляет Мгер Шахгельдян, а среди новых лиц, с которыми, как обещал Багдасарян, его партия идет на выборы, немало пенсионеров. Широкой публике они известны не больше, чем N1 предвыборного списка АРФ "Дашнакцутюн". Речь о председателе комитета Министерства экологии по лесу, бывшем депутате Микаеле Манукяне.

Мало кто помнит его по депутатской работе, Манукян всегда держался в тени, и если бы экс-замначальника ГУНБ полковник Гурген Егиазарян не узнал в нем бывшего обвиняемого в убийстве Амбарцума Галстяна, то никакой интриги в предвыборной кампании АРФ "Дашнакцутюн" не появилось бы, впрочем, обо всем по порядку. Член комитета "Карабах" и к тому времени уже бывший мэр Еревана Амбарцум Галстян был убит у подъезда собственного дома в декабре 1994 г. Через 3 дня после убийства верхушка АОД решала свалить всю вину на оппозиционную партию АРФ "Дашнакцутюн". С этой целью была объявлена охота на члена этой партии Микаела Манукяна.

Он был арестован по подозрению в убийстве пресечения изменили, и Манукян был отпущен на свободу. За это время, несмотря на все старания властей, его причастность к убийству так и не удалось доказать. Полковник Егиазарян заявил: "Это я поймал Микаела Манукяна после того, как он был объявлен в розыск, все основания для ареста были налицо. Он был арестован на основе показаний брата Амбарцума Галстяна".

По имеющимся у нас сведениям, бывший мэр после отставки занялся бизнесом, у него возникли определенные проблемы с членами АРФ "Дашнакцутюн", у которых в столице были свои интересы. Это позволило АОД связать убийство Галстяна с АРФ "Дашнакцутюн". Показания брата никогда не публиковались, а вот вдова Галстяна не раз публично обвиняла верхушку АОД в убийстве мужа, так что признание бывшего замначальника ГУНБ тоже из серии клоунады - нашел чем хвастаться!

Папа был неробкого десятка!

Предвыборный список партии "Демократический путь", которая была в составе левоновского конгресса, а в 2013 г. поддержала кандидатуру Раффи на президентских выборах, возглавил Мануэл Гаспарян.

ОН СЫН ПОКОЙНОГО ДЕПУТАТА МАНУКА ГАСПАРЯНА И БРАТ ЧЛЕНА СОВЕТА ОБЩИНЫ от фракции "Барев, Ереван!" Артура Гаспаряна. Покойный Манук Гаспарян был человеком неробкого десятка и всегда называл вещи своими именами, читатели "Голоса" наверняка помнят его интервью с жесткой критикой в адрес властей.

Мануэл очень похож на отца, но только лицом: Манук Гаспарян не позволил бы себе участвовать в клоунаде столичного масштаба в качестве статиста-неудачника. Так или иначе, а помимо Айко на пост мэра претендуют еще 11 деятелей, стало быть, в этом предвыборном аттракционе у Каргин Айко 11 статистов. Очень хочется верить, что, пока печатаются эти строки, кто-то из них решит отказаться от участия в унизительном аттракционе "избрания провинциального клоуна" на столичный трон. Подумайте, господа, вы же тоже любите наш город!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФРОНТ "ДА!" БЕЗ ЛИНИИ ФРОНТА?
      2024-02-15 09:47

      Пашинян объявил, что проект новой Конституции еще не готов, однако сам уже приступил к агитации. Выступление главаря режима на состоявшейся в субботу встрече с инициативной группой ГД в Аштараке уже разобрали на тезисы, которые тиражируются телеканалами, сайтами и печатными изданиями режима для подготовки народа к референдуму. Уже известен исходный тезис методички: "Кто против принятия новой Конституции, тот за войну!". За аштаракской встречей последовала встреча Пашиняна с активом ГД в Арагацотне. Партия во всех марзах арендует помещения под штабы для агитации в пользу "Да!".

    • СКАНДАЛ ЗА СЧИТАННЫЕ ДНИ ДО ВЫБОРОВ! МАТЕРИАЛЫ УШЛИ В ГЕНПРОКУРАТУРУ
      2023-09-15 09:51

      В ходе скандального интервью Общественному телеканалу Пашинян призвал избирателей отдать голоса списку "ГД", при этом посмотрел на часы и сказал, что вечером он не исполняет полномочия премьер-министра, следовательно, может агитировать. Вопрос: а кем был Пашинян, подписывая в ночь на 10 ноября 2020 г. 3-стороннее заявление о капитуляции, – премьер-министром РА или гражданином Пашиняном?

    • МАРУТЯН ОБЪЯСНИЛ НАЛИЧИЕ 21 НЕДВИЖИМОСТИ ЗАКОНАМИ ЧЕХИИ…
      2023-09-07 10:08

      Экс-мэр Еревана (2018-2021 гг.) Айк Марутян ("Каргин Айко") в интервью радиостанции "Свобода" "разоблачил" "фейки на службе у режима", которые приписали ему 21 недвижимость на территории Чехии. Проблема, по его словам, упирается в чешское законодательство, которое считает за отдельную единицу собственности гараж при квартире (в РА те же порядки), а также подвальное помещение. Словом, если считать по чешским законам, то у Марутяна 21 недвижимость, но сам экс-мэр утверждает, что в Чехии у него всего 7 единиц недвижимости, остальное приписали враги из лагеря власти.

    • АГИТПРОП РЕЖИМА ПЫТАЕТСЯ ПРИДАТЬ СТОЛИЧНОМУ ЗАБЕГУ АНТИРОССИЙСКИЙ ХАРАКТЕР…
      2023-08-29 10:50

      Следующие выборы в РА через 3 года. Известно, что народ охотно выходит на улицу ради решения глобальных вопросов, а потому политические силы российской ориентации призывают путем столичных выборов добиться смены власти в масштабе всей страны.