Последние новости

Легендарного шансонье Шарля Азнавура похоронят в монастыре XII века

Легендарный французский шансонье Шарль Азнавур, вероятно, будет похоронен в коммуне Монфор-л'Амори, недалеко от Парижа, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ.

Эта коммуна располагается в департаменте Ивлин.

Французские СМИ отмечают, что именно в этом месте Азнавур хотел, чтобы его похоронили. В коммуне Монфор-л'Амори располагался один из домов певца, в котором он часто проводил время со своей семьей. В сообщениях не уточняется, когда состоятся похороны.

"Моя земля - это французская земля. В монастыре XII века в моей коммуне Монфор-л'Амори сооружен специальный небольшой семейный склеп", - рассказывал Азнавур в 2009 году в интервью изданию Corse-Matin.

Между тем, по информации радиостанции Europe1, Елисейский дворец в настоящий момент рассматривает возможность организации в Ереване в октябре церемонии, в ходе которой будет отдана дань уважения Азнавуру. Это мероприятие может быть приурочено к проведению в столице Армении 11 и 12 октября саммита Международной организации Франкофонии, на который приедет президент Франции Эмманюэль Макрон. Изначально планировалось, что вместе с французским лидером на эту встречу отправится и Азнавур.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ