Последние новости

Армянский стартап презентовал первый в мире "умный" аквариум

Армянский стартап BlueneroInc презентовал первый в мире смарт-аквариум, оснащенный разными технологиями, которые дают возможность любителям рыбок увлекаться хобби без усилий, сообщает bluenero.org.

Гаджет Bluenero выглядит как обычный аквариум водоизмещением 60, 95 или 140 литров. но имеет целый ряд функций. 

В частности, он оснащен автоматической системой очистки воды. В аквариуме имеются датчики, которые следят за кислотностью и содержанием солей в воде, что дает возможность разводить в нем как морских, так и пресноводных рыб.

Технология Bluenero значительно снижает уровень шума по сравнению с другими аквариумами, а светодиодная полоса CREE идеально подходит для любых видов рыб, кораллов и растений.

У аквариума есть Bluetooth и Wi-Fi для подключения к фирменному приложению на смартфоне. С его помощью можно контролировать состояние воды и регулировать цвет встроенной подсветки. Для тех, кто слишком переживает за своих рыбок, в аквариуме есть камера, которая позволяет его хозяину следить за своими "питомцами" на расстоянии.

Гаджет дает возможность также не утруждать себя кормлением рыбок. Корм загружается в специальный отсек и подается по расписанию в течение недели. 

Стартап BlueneroInc, основанный выходцами из Армении, собирает средства на производство умного аквариума. Изобретатель устройства Ваге Туманян заявил в ноябре, что намерен привлечь на реализацию проекта миллион долларов.

Отправка Bluenero покупателям должна стартовать в начале 2019 года. Самый доступный аквариум оценён в 399 долларов, самый дорогой, вмещающий 140 литров, будет стоить 749 долларов, передает newsarmenia.am. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРМЯНСКИЕ СКАЗКИ НА ЯЗЫКЕ АРЦАХА
      2023-12-14 11:07

      Арцахский народ не сдается и продолжает реализацию программ и проектов, нацеленных на сохранение своей культуры и идентичности, на борьбу за свои права, попранные Азербайджаном по всем направлениям жизни и деятельности. Одно из них – право на сохранение и развитие своего языка и его диалектов, наречий, говоров, а с ними и богатейшего фольклора, которым арцахские армяне отличаются от соотечественников других регионов и который является частью богатейшего мозаичного панно нематериального культурного наследия армянского народа.

    • РАЗИТЕЛЬНЫЕ КОНТРАСТЫ DIGITEC
      2023-03-13 09:43

      Высокотехнологичное экспо DigiTec, проходившее в Ереване 10-12 марта под рубрикой «Амбициозный тех: давая возможность открытым экономикам быть максимально устойчивыми в условиях растущей нестабильности в мире», крайне неудачно совпало со стремительным банкротством 16-го по величине в США Silicon Valley банка (SVB) с активами на сумму в $209 млрд, когда обеспокоенные вкладчики решили забрать из него значительную часть своих депозитов. С другой стороны, настигший США в эти дни шок как нельзя лучше продемонстрировал злободневность тематики выставки. Заметим, что именно в названном банке хранили свои финансовые средства компании технологической сферы. После краха SVB американские банки за два дня потеряли $100 млрд.

    • АРМЯНСКИМ СТАРТАПАМ ПРИВЛЕКЛИ МИЛЛИОННЫЕ ИНВЕСТИЦИИ
      2023-01-28 10:26

      «Orion» создает экосистему Центр роста стартапов и развития взаимосвязанной экосистемы – именно так позиционирует себя компания «Orion Worldwide Innovations», основанная в 2017 году в Нью-Йорке. Спустя три года, весной 2020 года, ее представительство было открыто в Ереване, а учредитель компании, наша соотечественница из США Эмма Аракелян прямо сказала тогда, что вместе со своими единомышленниками поставила целью задействовать все деловые связи и создать в Армении экосистему для развития стартапов посредством привлечения требуемых инвестиций.

    • $50 млн НА УСКОРЕНИЕ РОСТА СТАРТАПОВ
      2022-09-05 10:00

      «Orion» и BAJ Accelerator» объявили об очередном раунде акселерационной программы У армянских ИТ-компаний есть серьезный потенциал в плане наличия инновационных идей, с которыми можно работать и довести до того уровня, чтобы они получили признание в мировом масштабе, уверена учредительный директор «Orion Worldwide Innovations», соучредитель «BAJ Accelerator» Эмма Аракелян.