Последние новости

ЦЕРКОВЬ: ВЕРУЮЩИЕ ВЫСКАЖУТ СВОЕ ВОЗМУЩЕНИЕ

Омерзительнейший пасквиль на Армянскую Апостольскую Церковь и лично Католикоса Всех Армян Гарегина Второго опубликовало российское электронное издание Лента.ру. В статье под названием "Ара рад", под соусом некоего исследования, которое якобы проводит это, с позволения сказать, СМИ, на нашу Церковь и ее духовных предводителей выливаются тонны бездоказательной грязи, которую мы, конечно, не собираемся цитировать. Но один абзац приведем…

"…ОДНИМ из главных факторов армянской идентичности, объединяющих представителей народа по всему миру, является Армянская Апостольская Церковь… Однако в 2018 году все изменилось: значительная часть граждан Армении потребовала отставки главы Церкви Гарегина II, машину патриарха неоднократно окружали протестующие, а в резиденции Католикоса - эчмиадзинском монастыре - даже произошла драка. И одна из причин гнева верующих - роскошная жизнь церковного руководства…"

Дальше, собственно, можно и не читать, потому что ясно, что вышеупомянутое произведение - очередная информационная атака, ставящая целью дискредитировать Армянскую Апостольскую Церковь. Точно так же, как революционные наскоки и попытки вторым этапом "бархатной революции" идти свергать Католикоса и штурмом взять канцелярию Первопрестольного, устроив в святых стенах филиал пиццерии, что, кстати, вызвало огромную волну возмущения среди верующих, равно как и попытки едва ли не рукоприкладства в отношении Гарегина Второго. С тех пор информационные и иные налеты на ААЦ и ее представителей не прекращались. Вот только непонятно, почему в этой грязной игре решило поучаствовать российское издание?

ЗА КОММЕНТАРИЕМ мы обратились к руководителю пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина иерею тер Ваграму МЕЛИКЯНУ.

"Ознакомились со статьей. Удивлены проявлением бескрайнего непрофессионализма со стороны известного портала, - заявил в беседе с корр. "ГА" тер Ваграм. - Уверены, что верующие Армянской Апостольской Церкви как в Армении, так и в России не оставят данный материал без внимания и выскажут редакции свое возмущение. Подобное отношение неприемлемо".

Основная тема:
Теги:
  • Группа граждан РА 08-Фев-2019
    А что непонятного??? Все они руководствуются с ОДНОГО ЦЕНТРА! Люди без стыда и совести, распространять ложь для этих -- как выпить стакан воды! Игнорируйте! Эта --- информационная война! А главное---- ЗАВИСТЬ!! Пусть завидуют-- это хорошо!!! Олухи не понимают, что после таких публикаций армяне еще больше объединяются)))))))!! Тупыыыые!! Каждый армянин знает, что ел сегодня его соотечественник в России или США, в Армении или во Франции, В Алеппо или Австралии....))))). Не бойтесь, никто шан тех чи днум эд стерин....
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ОТ ИМЕНИ ВСЕГО НАРОДА ОН ОТРЕКАЕТСЯ ОТ РОДИНЫ, КОНСТИТУЦИИ, ЦЕРКВИ, ДЕКЛАРАЦИИ НЕЗАВИСИМОСТИ...
    2024-02-15 09:55

    В политологии отсутствует точное определение правящего политического строя Армении. Режим Пашиняна – нечто среднее между тиранией, авторитарно - подданнической традицией и абсолютизмом. В нашей стране давно уже не действует "гражданский договор": в отличие от демократического устройства, насильственное подчинение правящему режиму исключает договорные отношения граждан и власти.

  • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
    2022-02-12 06:50

    Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

  • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
    2021-11-13 09:42

    - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?

  • Карен ОВАННИСЯН: ДЕЙСТВИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА - ВОЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ С КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛЬЮ
    2021-08-19 12:42

    Квалифицировать действия Азербайджана как провокацию – неуместно, поскольку они больше не укладываются в формулу провокации, это уже военные операции, которые Азербайджан проводит на территории Республики Армения с конкретными целями. Такое мнение высказал в интервью телеканалу «Кентрон» военный эксперт Карен Ованнисян, касаясь агрессии Азербайджана на различных участках армяно-азербайджанской границы.