Заявление Круга дружбы "Арцах-Франция"
Круг дружбы "Арцах-Франция" подтверждает свою решимость содействовать развитию всестороннего сотрудничества между народами Арцаха и Франции.
17 мая состоялось заседание круга дружбы "Арцах-Франция", которое вел председатель Национального Собрания Арцаха, председатель круга дружбы "Арцах-Франция" Ашот Гулян.
Как сообщили Арменпресс в пресс-службе НС Арцаха, в ходе очередного заседания обсуждались вопросы, связанные с деятельностью круга дружбы и предстоящими мероприятиями. Коснулись также отмены деклараций о сотрудничестве между некоторыми городами Франции и Арцахом в последние дни. Приглашенный на заседание министр иностранных дел Арцаха Масис Маилян представил проводимые в этом направлении работы.
Далее участники заседания обменялись мнениями и выступили с предложениями.
В конце заседания члены круга дружбы "Арцах-Франция" выступили с заявлением, в котором, в частности, говорится:
“Выражая сожаление, в связи с отменой административными судами Франции деклараций о дружбе, подписанных между городами Валанс, Бур-Ле-Валанс, Бур-де-Пеаж, Арнувиль и общинами Республики Арцах,
приветствуя заявления мэров тех же городов о продолжении и развитии налаженных дружеских отношений, а также призыв членов круга дружбы "Арцах-Франция", адресованный Правительству Франции, не поддаваться давлению со стороны Азербайджана и сохранять беспристрастность,
круг дружбы "Арцах-Франция":
высоко оценивает сотрудничество на разных уровнях с дружественным народом Франции, как средство развития контактов между двумя народами в гуманитарной, образовательной, культурной, спортивной и экономической сферах,
выражает уверенность, что децентрализованное сотрудничество между населенными пунктами Арцаха и Франции наилучшим образом отражает приверженность народов развитию отношений, основанных на равенстве и добрососедских отношениях, а также свободе и самостоятельности органов местного самоуправления,
подтверждает свою решимость содействовать развитию всестороннего сотрудничества между народами Арцаха и Франции,
призывает армянскую общину Франции и французских коллег активно продолжать работу по укреплению и расширению сложившегося реального сотрудничества”, передает armenpress.am/rus.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-23 19:30
Бывший президент Армении обвиняется в получении взятки примерно в $3 млн., сообщает Антикоррупционный комитет республики.
-
2025-05-23 19:21
Баку с нуля создает "исторический Азербайджан", а Армения отказывается от собственной истории, сказал в интервью Sputnik Армения политолог Карен Игитян.
-
2025-05-23 19:13
По состоянию на 17 часов 23 мая на особо охраняемые территории в столице и регионах доставлены 217 транспортных средств участников мероприятий «Последний звонок», 127 из которых управляли несовершеннолетние. Об этом сообщает пресс-служба полиции МВД.
-
2025-05-23 19:07
Ложь и фальсификация никогда не смогут стать правдой, как бы часто и восторженно они ни повторялись. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Святого Эчмиадзина в ответ на последние заявления главы Управления мусульман Кавказа Шейха уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-04-12 10:35
Ильхам Алиев рассказал, как западные структуры пытались вмешаться в вопрос власти в Азербайджане, старались подготовить государственный переворот. По его словам, раньше такая подготовка шла «с помощью простых инструментов»: финансируя прозападные НПО, которые по факту были филиалами азербайджанской оппозиции и занимались дискредитацией власти. При этом, говорит Алиев, западные лидеры, встречаясь с президентом Азербайджана, выражали максимальное благодушие. Ильхам Алиев: «В то время мы были немного наивны и даже не могли себе представить, что те, кто улыбался нам в лицо, хочет нанести нам удар в спину».
-
2025-04-10 10:43
На проходящем в Баку 7-м политическом форуме на тему «К новому мировому порядку» любопытное заявление сделал Ильхам Алиев. Он сказал, что не верит в возможность мира между Россией и Украиной.
-
2023-11-02 05:51
31 октября Национальная баскетбольная ассоциация (NBA) и компания SKIMS объявили о многолетнем партнерстве. Бренд Ким Кардашьян станет официальным партнером по нижнему белью NBA, Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) и Федерации баскетбола США (USA Basketball).
-
2023-11-01 10:27
Все, кто так или иначе соприкасался на практике с реальной политикой, понимают всю циничность, чтобы не сказать подлость подоплеки тех или иных политических процессов. И все-таки, не перестаешь удивляться, как глубоко дно этого цинизма, чтобы не сказать подлости.