Последние новости

«Паст»: Веттинг проведут международные эксперты

Газета «Паст» пишет, что в судебно-правовой сфере Армении продолжают происходить непонятные процессы. Несколько дней назад муссировались разговоры, что объявленный НикололмПашиняном процесс веттинга будет проводиться Высшим судебным советом, а до этого говорили о создании специальной комиссии.

Изданию в связи с этой темой стали известны новые сведения.

«Как передают наши источники, этот процесс, который в действительности будет называться не веттингом (особенно после известного мнения Венецианской комиссии), а изучением добропорядочности судей, а также подготовительные работы будет осуществляться в основном различными международными экспертами.

Есть сведения, что участие армянских экспертов в этой теме будет минимальным, а те, кто будет вовлечен – представители определенных кругов», - отмечает издание.

Газета в одной из своих публикаций уже писала о том, что в этом процессе особенное участие примут представители команды Левона Тер-Петросяна, однако, кажется, «тосты становятся все слаще».

По сведениям, в этой теме крайне активны так называемые эксперты из «соросовского» крыла: они уже провели несколько встреч с составом Высшего судебного совета, представили подготовительные работы, основные цели и стратегию процесса, сообщает aysor.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗА ГРАНЬЮ БЕЗУМИЯ; БЕЛЫЙ ДОМ НЕ КОММЕНТИРУЕТ КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ ВСУ НА ХЕРСОН
      2022-09-01 10:30

      Тайвань превратится в "Украину-2"? Неделя началась и продолжилась ударами по Запорожской АЭС. В понедельник по станции было выпущено 9 снарядов, во вторник миссия МАГАТЭ прибыла в Киев. В тот же день стало известно об ударах снарядами натовского калибра по крыше спецкорпуса №1 Запорожской АЭС, один из снарядов пробил крышу и упал в нескольких метрах от баков с американским радиоактивным топливом. В среду, 31 августа, миссия МАГАТЭ была уже на АЭС.

    • ПОЧЕМУ ВАГЕ ГРИГОРЯН НЕ ПОДПАЛ ПОД ВЕТТИНГ?
      2021-10-16 10:15

      "Двое в комнате – я и Ленин" "Бывают случаи, когда во время работы смотрю на фотографию Никола Пашиняна и вспоминаю, что надо быть честным и беспристрастным". Эти слова министра юстиции Карена Андреасяна воскресили в памяти известные строчки Маяковского: "Двое в комнате - я и Ленин в фотографии на белой стене!". А что касается "честности" и "беспристрастности", то спешу указать на первый опыт "веттинга" со стороны режима.

    • "Жоховурд": В комнатах армянских судей были установлены "жучки"
      2021-07-01 10:52

      В уголовной истории вокруг Судебного департамента Армении появились новые скандальные подробности, пишет газета "Жоховурд".

    • СОСТАВ БУДУЩЕГО ПАРЛАМЕНТА С УЧЕТОМ ГРУБЕЙШИХ НАРУШЕНИЙ
      2021-05-24 10:21

      Власть игнорировала заключение европейских экспертов! Прогноз с учетом злоупотребления административным ресурсом Отвечая на вопрос "Голоса", какие силы окажутся в парламенте по итогам досрочных выборов 20 июня, политолог Грант Мелик-Шахназарян назвал блок "Честь имею" (РПА + партия "Айреник"), блок "Айастан" (АРФ "Дашнакцутюн" + "Возрождающаяся Армения"), а также партию Пашиняна "Гражданский договор" и ППА (с весьма скромным представительством).