Последние новости

Арташес САРГСЯН: НЕ ВЕРЬТЕ НИ ЕДИНОМУ СЛОВУ НИГОЛА

Итак, будучи потомственным гюмрийцем в 7-м колене, заявляю ответственно всем моим соотечественникам и всем пицца-кукурузоедам. НиГол к восстановлению и реставрации Гюмри НЕ имеет ровным счетом НИКАКОГО отношения! Также НЕ имеет никакого отношения к заводу моего приятеля Геворга, который тот открыл в Маралике и предприятию другого приятеля Карена - ЛЕНТЕКС! Это все они делали САМИ еще при прежнем руководстве страны!

НЕ ВЕРЬТЕ НИ ЕДИНОМУ ЕГО СЛОВУ с ХВАСТОВСТВОМ о Гюмри! Единственное, что он сделал в Гюмри - это отсюда начал свое злосчастное шествие, опозорив название моего города в истории теперь уже навсегда... Будь проклят тот день... знал бы - не пустил!

В 2017 году наш мэр города Самвел Баласанян (которого, кстати, Никол хотел снять с должности, как только пришел к власти) вместе с бывшим премьер-министром Кареном Карапетяном выбили ГРАНТ у Евросоюза на 26 млн евро!.. Когда произошла "тавшя" революция в 2018 году, уже ГОД, как работы по восстановлению города велись! Сразу по приходу к власти НиГола, все работы в городе на ДВА-ТРИ месяца НАГЛУХО остановились, потому и не успели к зиме прошлого года закончить. Народ потому стал жаловаться, что ходить негде по грязи. Но нашего мэра мы ОТСТОЯЛИ, и он, не благодаря, а вопреки НиГолу, снова добился продолжения этой программы! Замечу, что у нас в городе нет никаких проблем с мусором, как в Ереване... город блестит!

Сам Карен Карапетян на свои личные средства отреставрировал древнее здание и подарил его городу. Так же он добился того, что каждый из элиты Армении тех времен покупал по древнему зданию и реставрировал на свои же средства. Карен вместе с Ваганом (бывший министр транспорта и связи) запустил также скоростную электричку Ереван-Гюмри и МНОГОкратно увеличил турпоток, перенаправив его с иных направлений и снизив цены на авиабилеты в Гюмри. Город зажил... Немало вклада внес и президент Армении Армен Саркисян, добиваясь внесения Гюмри в архитектурное культурное наследие ЮНЕСКО и жертвуя свои личные средства на восстановление города... Грех его не упомянуть... Спасибо всем...

Повторяю, дорогие мои! НиГол к этой истории НЕ имеет ровным счетом НИКАКОГО отношения! Он только помешал восстановлению города, сделав свои "тавшя" дела и приостановив все работы на три самых рабочих летних месяца! Кроме того, замутил подлянку по отношению к нашему мэру, что стоило тоже немало нервов и времени нам, чтоб его отстоять!

А нынче... добро пожаловать к Гюмри! Всем всегда рады... кроме Никола, что и наглядно показала эта женщина на нашей улице.

Полюбуйтесь на здание, отреставрированное Кареном Карапетяном и подаренное городу, двором и ручной работой, которого так восторженно восхищается НиГол.... Вот это я понимаю - тричкадзев заргацум! За два года вдвоем они с мэром мой город подняли из руин!

НиГол, а ты иди и пока нервно начинай курить в сторонке!

ДОБАВЛЕНИЕ... ПЕРЕЧИТАЛ... и считаю несправедливым не упомянуть и Роберта Кочаряна, с которого и началось восстановление Гюмри после землетрясения и тотального разграбления города до основания Левоновской командой. Как не упомянуть Кочаряна, при котором начали восстанавливать целые районы по проектам Линси и Хансмана, Сержа Саргсяна, который построил микрорайон "Муш", тем самым, практически, покончив с проблемой бездомности... а также нашего бывшего мэра Вардана Гукасяна, вклад которого в строительство города тоже неоценимо большой - восстановление одной церкви "Аменапркич" только чего стоит и "Вардананц" храпарак со зданием мэрии (точной копией бывшего здания Горсовета)!

Так что, вот так мы все вместе 20 лет разрушали и грабили наш город... так безбожно разрушали, что через 20 лет, наконец-то он РАСЦВЕЛ и принял свой древний УНИКАЛЬНЫЙ архитектурный вид.

А вклад НиГола - круглый НОЛЬ!!! Скажите ему, пусть лишь бы нам не мешал... пользы от него не требуем, лишь бы вреда не наносил, сами свой город отстроим!.. Но без вреда он не может: пришел к власти, и нынче авиакомпании зимние рейсы в Гюмри отменяют, которые дешевле всего были в Армению, аж, по ТРИ рейса в неделю по 160-170 туристов привозили, тоже благодаря НЕмалому труду и усилиям Карена Карапетяна...

НиГол - это точно как в мультике про Простоквашино: "От тебя, Шарик, только сплошные убытки!"

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ТАКОГО НЕТ ДАЖЕ В ЛУВРЕ": РЕСТАВРАТОРЫ ИЗ РФ ПОМОГУТ АРМЯНСКИМ КОЛЛЕГАМ С ФРЕСКАМИ УРАРТУ
      2022-05-09 10:02

      Фрески Урарту, обнаруженные на территории крепости Эребуни в Ереване, кардинально отличаются от других, они требуют особого подхода, а потому работать с ними весьма непросто. Об этом Sputnik Армения рассказала известный реставратор монументальной живописи из Государственного научно-исследовательского института реставрации Галина ВЕРЕСОЦКАЯ.

    • ДА ЛАДНО…
      2021-04-22 14:44

      "Экономика Армении восстанавливается активными темпами, с марта прогнозируется стабильный экономический рост", -  сказал во вторник на брифинге в парламенте депутат от правящей фракции "Мой шаг" Геворк ПАПОЯН, передает АРКА.

    • СЕЛЬСКИЙ СТАРОСТА, ВЛАДЕЛЕЦ КАФЕ И ДРУГИЕ РЕПАТРИАНТЫ В АРЦАХЕ
      2021-04-02 09:33

      В Арцахе проживают армяне - репатрианты из Сирии, Ливана, США, России и других стран. Кто-то перебрался сюда много лет назад, другие - в дни второй карабахской войны, третьи - после нее. Но важно то, что армяне Спюрка, оказавшись по собственной воле в Арцахе, остались здесь и после трагической осени 2020 г. и даже продолжают жить и работать на благо возрождения и развития этой части исторической родины.

    • НЕ СОВМЕСТИМО С ЖИЗНЬЮ
      2021-03-31 12:02

      Армения ожидает роста туризма в 2021 году сразу на 319%, сказал в пятницу журналистам министр экономики РА Ваан Керобян, передает АРКА.