Последние новости

Десять граждан Армении застряли в Египте

Десять граждан Армении, отдыхающие в египетском Шарм-эль-Шейхе, оказались выброшенными на улицу. Они не могут заселиться в другую гостиницу либо вернуться на родину по вине туристической компании Info Travel, которая, собственно, и занималась организацией отдыха. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сказала одна из туристов, попавших в Египте в сложную ситуацию.

Как рассказала наша собеседница, три семьи приобрели у туркомпании Info Travel турпакеты, рассчитанные на 11 дней, по цене 1850 долларов, 2850 долларов и 1650 долларов. Туристическая компания Info Travel формировала пакет, пользуясь услугами двух разных туроператоров. То есть первые шесть дней пребывания в гостинице оплачивались через одного, а остальные пять - через другого оператора. По истечении первых шести дней оказалось, что лимит пребывания в гостинице истек, а об остальном периоде никто ничего не знает.

"С нами четыре ребенка, моему ребенку завтра должен был исполнится годик. Мы сейчас фактически остались на улице, нас выселили из номеров", — сказала наша собеседница.

По ее словам, до посольства Армении в Египте они дозвониться не могут - там попросту никто не отвечает. Заселиться за свой счет в другие номера тоже не получается в силу высокой загруженности отелей. Свободных номеров нет.

"Мы со вчерашнего дня на связи с директором компании Ноем Шагинян. Однако она каждый раз новые вещи нам говорит: то подождите, вас сейчас заселят в другую гостиницу, то вы найдите номера, вам отправлю деньги. На деле — ничего", — сказала она.

Она подчеркнула, что после скандальной истории с застрявшими в Египте гражданами Армении, Шагинян их уверяла, что никаких сбоев не будет.

Sputnik Армения попытался связаться с Шагинян. В туркомпании нам ответили, что не располагают информацией о застрявших в Египте гражданах Армении и попросили перезвонить позднее, пообещав уточнить информацию у ответственного лица, передает ru.armeniasputnik.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • РЕЛОКАНТЫ ПОНЕВОЛЕ. БРИТАНИЯ РЕШИЛА ВЫСЛАТЬ МИГРАНТОВ-НЕЛЕГАЛОВ В АРМЕНИЮ
      2024-04-16 11:00

      Согласно попавшим в результате утечки в информационное поле документам, Великобритания вступила в переговоры о заключении соглашения по депортации мигрантов с Арменией, Кот-д’Ивуаром, Коста-Рикой и Ботсваной. Также она обратилась еще к ряду южноамериканских стран, включая Эквадор, Парагвай, Перу, Бразилию и Колумбию, но сочла их менее заинтересованными в так называемой "сделке по рассмотрению вопроса о предоставлении убежища в третьей стране". В резервном списке значатся Кабо-Верде, Сенегал, Танзания, Того, Ангола и Сьерра-Леоне — к ним можно будет обратиться в случае неуспеха. Другие африканские страны — Марокко, Тунис, Намибия и Гамбия — вступать в технические переговоры "категорически отказались".

    • «Геополитическая пробка»: метания Еревана между ЕАЭС и ЕС могут закончиться печально: EADaily
      2024-04-16 10:56

      Ключевым словом, определяющим траектории внешней политики Армении сегодня, стало понятие «диверсификация». Все высшие руководители этой страны, начиная с премьер-министра Никола Пашиняна, не устают повторять, что залог укрепления национальной безопасности и суверенитета их государства — эффективное взаимодействие со всеми ключевыми международными игроками. Заявлена и новая стратегическая цель Еревана — превращение Армении в «перекресток мира», пишет в «Известиях» политолог Сергей Маркедонов.

    • МВД Грузии сообщило о задержании 14 участников акций протеста в Тбилиси
      2024-04-16 09:16

      По данным МВД Грузии, на митинге (против закона об иноагентах) возле парламента полиция задержала 14 человек, сообщает Первый канал Общественного вещателя Грузии.

    • На фоне протестов Комитет парламента Грузии поддержал резонансный законопроект
      2024-04-16 09:15

      Юридический комитет парламента Грузии поддержал законопроект «О прозрачности иностранного влияния», сообщил Sputnik Грузия.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОДВЕДУТ К МОНАСТЫРЮ ИЛИ «ПОД МОНАСТЫРЬ»
      2023-11-21 10:53

      Правительство взялось за сферу, и без него успешно развивающуюся Неизбывный зуд исполнительной власти и стремление влезть и «примазаться» даже к тем сферам, которые благополучно развиваются и без излишнего вмешательства правительства, на сей раз проявились в подготовке нового законодательства о туризме, проект которого был обсужден 20 ноября в постоянной парламентской комиссии по экономическим вопросам. Эта, по выражению гэдэшников, «фундаментальная и скрупулезная работа» по опыту многих других отраслевых инициатив правительства Пашиняна может привести к провалу одну из немногих динамично развивающихся сфер армянской экономики…

    • КОГДА СНОВА ДРОГНЕТ ДРАМ
      2023-11-07 10:36

      Армянской нацвалюте – 30, а также… 400 30 лет назад, 22 ноября 1993 года, Центральный банк РА объявил о введении в оборот собственной национальной валюты вместо советского рубля. В связи с юбилейной датой в Армении уже стартовали подходящие к случаю мероприятия.

    • ИСААКИЕВСКИЙ СОБОР НА КОНФЕТНОЙ ОБЕРТКЕ И НАЯВУ, или КАК СКЛЕИТЬ НЕКОГДА ОБЩЕЕ ГУМАНИТАРНОЕ ПРОСТРАНСТВО ЕВРАЗИИ
      2023-09-17 08:41

      С развалом 32 года назад огромной страны под названием СССР начало постепенно распадаться и общее гуманитарное пространство. Спохватились поздно, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Вновь склеить общее гуманитарное пространство на территории Евразии – задача, хоть и сложная, но вполне подъемная. И в этом плане невозможно переоценить роль туризма.

    • МИСТЕР ДИСКОМФОРТ, или НЕ ЗАБЫТЬ БЫ АВОСЬКУ ИЗ ДОМА
      2023-08-04 11:51

      На заседании правительства 3 августа с.г. Пашинян напомнил всем давно забытое в пылу кошмаров его правления, начиная с так называемой борьбы с коронавирусной инфекцией и позорного поражения в войне и заканчивая самыми последними тревожными событиями, а именно: к 2050 году трансформация Армении, согласно принятой стратегии, должна, в частности, привести к посещению нашей страны 15 млн туристами в год…