Последние новости

Саркисян поздравил с Днем независимости Армении

Ключ к преодолению вызовов, стоящих перед Арменией, находится исключительно в руках граждан страны. А для достижения общих целей необходима консолидация и общие усилия всех жителей Армении. Об этом говорится в поздравительном послании президента Армена Саркисяна по случаю Дня независимости Армении.

"Как государство, как народ мы стали мостом между разными цивилизациями. В разных уголках мира искажается система ценностей, цивилизации приносятся в жертву политике, человеческие отношения – разнородным интересам, люди становятся безучастными и зачастую чужими друг другу. Поэтому более чем необходимо быть заботливыми к нашей системе ценностей, друг к другу. Мы можем отличаться друг от друга, но во имя наших общих целей, во имя нашей независимости, во имя нашего будущего обязаны быть сплоченными", - подчеркнул президент.

Он призвал граждан не жалеть усилий и любви для защиты и сохранения государства и церкви, а также относиться друг к другу с терпением и заботой.

Как отметил Саркисян, День независимости – прекрасная возможность хорошо узнать самих себя, свою страну, свою идентичность, возможности и потенциал. По его мнению, достижением свободы, построением государства граждане Армении обязаны только самим себе.

"Все, что мы сумеем добиться в будущем, будет опять же благодаря нам самим, нашей консолидации, нашим совместным усилиям, уважению и терпимости друг к другу. Лучший путь – ежедневная работа, ежедневное созидание, забота о стране, государстве, патриотизм и познание родины", - убежден президент.

По его словам, чтобы любить родину и жить ею, нужно ее узнать.

"А для того, чтобы узнать, недостаточно знать ее место на карте. Родину нужно увидеть – от Гюмри до Гориса, от Сюника до Лори, от Арцаха до Тавуша, от Лори до Ахнидзора", - считает Саркисян.

Лишь увидев и почувствовав ее, можно понять, что и как нужно для нее сделать.

"У нас должно быть видение, нужно предлагать и осуществлять идеи и программы", - уверен президент.

Кроме того, чтобы узнать родину, по словам Саркисяна, нужно понять ее хозяев, ведь Отечество – это еще и люди, которые живут на этой земле.

Вновь отметив важность этого праздника, президент поздравил с Днем независимости всех жителей Армении, Карабаха, а также всех соотечественников из Диаспоры.

"Вечная слава всем героям, которые пожертвовали своей жизнью во имя независимости!" - отметил президент, передает ru.armeniasputnik.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ – 32-я ГОДОВЩИНА ВСЕНАРОДНОГО РЕФЕРЕНДУМА
      2023-09-21 10:22

      Армен Григорян: "Надо ответить на вопрос: покидает ли Россия регион?"; Петрос Казарян: "Русские говорят, что не покинут… Говорят, что помогут нам, если эта власть уйдет"; Григорян: "Это не им решать про власть, есть Конституция…". ( Фрагмент интервью секретаря Совбеза Общественному ТВ 19 сентября).

    • Аветик АРУТЮНЯН: «РЕШЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РА ОТ 1992 ГОДА ВСЕ ЕЩЕ В СИЛЕ»
      2023-05-20 11:28

      Кандидат юридических наук, доцент, адвокат и главный редактор журнала «Научный Арцах» Аветик Арутюнян выступил с заявлением, в котором отметил, что решение Верховного совета Республики Армения от 1992 г. о субъектности и армянской сущности Арцаха все еще в силе и действует до сих пор. Верховный совет РА 8 июля 1992 г. постановил и запротоколировал во 2-м пункте документа Ն-0663-1 следующий основополагающий подход: «Считать неприемлемым для Республики Армения любой международный или внутригосударственный документ, в котором Нагорно-Карабахская Республика будет указана в составе Азербайджана».

    • НАРОД ИМЕЕТ ПРАВО НА ВОССТАНИЕ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА ЛЕГИТИМНОСТИ
      2023-05-17 10:40

      Политическое мошенничество – доказанный факт! Окружение Пашиняна вколачивает в массовое сознание тезис о том, что борьба с "ГД" - это борьба против народа, ибо восстание можно оправдать только в том случае, если правящая сила не обладает мандатом доверия и проводит политику, направленную против интересов народа и государства. Как видим, правящая элита сама констатирует наличие объективных предпосылок для восстания…

    • «СУВЕРЕНИТЕТ» ПО НИКОЛУ
      2022-09-21 13:11

      Сегодня День независимости. И наверное, никогда еще Армения в этот день не была в таком… Даже трудно слово подобрать подходящее. В таком разобранном, расхлябанном состоянии.