Последние новости

Арсен Бабаян: Ожидаем, что Генпрокуратура станет руководствоваться законом

Ожидаем, что Генпрокуратура будет руководствоваться исключительно законом и законностью. Об этом заявил в беседе с журналистами у здания Генпрокуратуры 30 июня член партии «Родина» Арсен Бабаян.

Напомним, что представители партий «Процветающая Армения», «Родина» и АРФ Дашнакцутюн находятся у здания Генпрокуратуры. Они представляют сообщение о преступлении, в частности, относительно случаев узурпации власти и свержения конституционного строя.

Здесь же, помимо Бабаяна, находятся еще и депутаты от партии «ПА» Микаел Мелкумян, Наира Зограбян и представитель  АРФД Лилит Галстян.

«Речь идет о присвоении полномочий Конституционного суда, длящемся уже два года», - пояснил Бабаян. Он отметил, что сейчас передаст заявление в Генпрокуратуру, вернется и продолжит беседу с журналистами.

По возвращении Бабаян заявил: «Содержание касается всего процесса, начатого и реализованного в течение этих двух лет. В частности, мы помним, что политическая власть организованным образом и группой осуществила многочисленные действия по назначению Ваге Григоряна судьей Конституционного суда. В том числе имело место  нарушение закона, нельзя было одно и то же лицо во второй раз представлять кандидатом. Потом было самопровозглашение Ваге Григоряна главой КС. Затем были поправки к известным вам законам, в частности, по досрочному выходу судей Конституционного суда на пенсию. Возбужденные до этого многочисленные уголовные дела как в отношении крестных главы КС, так и вообще полицейское давление в отношении судей Конституционного суда. За этим последовали недавние  конституционные изменения. А сегодня на внеочередном заседании парламента они должны попытаться скорректировать свою же небрежную работу, потому что надо было внести изменение в закон «О КС», чего не было сделано. За это время были и другие различные преступные деяния, например, публикация какого-то сообщения спикером НС, в то время как мы знаем, что полномочия судей должны быть прекращены отдельным правовым актом. Ожидаем, что Генпрокуратура будет руководствоваться исключительно законом и законностью», передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РУКОПАШНЫЙ БОЙ, ДУБИНКИ И ПИСТОЛЕТ: НАЛОГОВЫЙ ПАТРУЛЬ НЕ ЗА ГОРАМИ
      2024-01-08 09:56

      В первый же рабочий день нового 2024 года Комитет по госдоходам (КГД) разослал SMS-сообщения с призывом подать заявку на участие в курсах по подготовке налогового служащего. «Приходи в Налоговую службу! В КГД стартовали курсы по подготовке налогового служащего», – высветилось на моем телефоне к полудню 3 января. Это же с каким размахом КГД решил расшириться, подумала я, что для набора персонала приходится уже обращаться к столь массовому постингу. Потом вспомнила, как незадолго до этого с большим интересом (хотя нет, с большим недоумением) читала на едином сайте для публикации правовых актов e-draft новый законопроект за авторством того же КГД. И тут пазл окончательно сложился.

    • РАЗРЕЗАЛ АРБУЗ – ШТРАФ!!!
      2023-07-04 10:32

      Экономическое ведомство страны озаботилось стерильностью ножей в торговых точках Минэкономики решило взять на себя функцию Инспекционного органа продовольственной безопасности Армении и заняться вопросом разрезанных арбузов и дынь в торговых точках страны. Осваивая новое для себя направление, главное экономическое ведомство Армении разработало новый законопроект по внесению изменений в закон «О торговле и услугах», который, собственно, и должен отрегулировать продажу арбузов и дынь.

    • «Жоховуд»: Омбудсмен Армении обеспокоен положениями очередного законопроекта против СМИ
      2021-05-01 12:34

      В ходе очередного пленарного заседания Национального Собрания, стартующего 4 мая, планируется обсудить во втором чтении законопроект «О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс».

    • ОБСУЖДЕНИЕ, ПЕРЕХОДЯЩЕЕ В ОСУЖДЕНИЕ…
      2021-02-19 10:24

      Несмотря на то что законопроект "О высшем образовании и науке" уже принят НС в первом чтении, 16 февраля Министерство НОКС собрало ректоров отечественных вузов на очередное его обсуждение. И вроде у прообсуждавшихся был год с лишним, чтобы убедиться: главный и практически единственный результат подобного формата - расширение рядов непримиримых критиков. Но общественное обсуждение, переходящее в осуждение, - отдельно, упорство "реформаторов" в достижении цели - отдельно.