Арсен БАБАЯН: РУКОВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ОБЛАДАТЬ ДОСТОИНСТВОМ
С Николом все ясно: из редактора распространяющей дешевые сплетни желтой прессы он так и не стал государственным деятелем, написал на своей странице в Facebook член Совета партии «Родина» Арсен Бабаян.
«Не стал и не станет. Нужно смириться с этой реальностью и двигаться дальше. Впредь избавление от этого невменяемого, доведшего страну до бедствия своими дешевыми манипуляциями и ложью – стало велением дня. А в Конституции кроме положения о психическом здоровье нужно закрепить также положение о том, что руководитель должен обладать достоинством», - написал Арсен Бабаян.
Напомним, председатель партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян обратился сегодня к опубликованной премьер-министром записи в Facebook.
«Считаю, что пришло время четко закрепить в Конституции, что лица с серьезными психическими расстройствами не имеют право занимать высокие политические должности, подвергая опасности безопасность государства и граждан Армении», - написал на своей странице в Facebook Гагик Царукян.
Ранее Никол Пашинян написал: «Сложно не согласиться с министром образования, науки, культуры и спорта: сначала приглашаешь иностранок, чтобы показать церковь. Потом, будучи сержантом полиции, совершаешь групповое изнасилование гостей на территории церкви и грабишь их. Затем занимаешься защитой ценностей и национальной идентичности. Воистину, деятельность «во благо нации». Поддержать, однозначно, поддержать».
Отметим, что, по мнению вице-спикера парламента Алена Симоняна, запись Гагика Царукяна касается депутата парламента от фракции «Процветающая Армения» Геворка Петросяна.
Кстати, партия «Адеквад» выступила с законодательной инициативой проверить состояние здоровья Никола Пашиняна.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-03 16:00
В рамках программы встреч и лекций армянского университета с военно-политическим руководством первой победоносной Арцахской войны, вчера вечером состоялась встреча слушателей и преподавателей университета с председателем Комитета сил самообороны Нагорного Карабаха (1989–1993 гг.), а затем — Комитета сил обороны НКР, третьим президентом Армении и героем Арцаха — Сержем Саргсяном.
-
2025-05-03 15:58
Депутаты Арцаха готовятся к президентским выборам: срок полномочий Самвела Шахраманяна истекает через 20 дней.
-
2025-05-03 15:54
Армения станет одной из стран, объединяющих молодежь в рамках международного проекта "80 огней Победы", приуроченного к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Инициаторами выступают Российско-Армянский союз молодежи и Евразийская молодежная ассамблея.
-
2025-05-03 15:53
Европейский союз пока не получал заявку от Армении на вступление в ЕС. В случае соответствующего обращения Еревана, в Брюсселе готовы обсудить европейские устремления закавказской республики. Об этом 28 апреля заявила комиссар ЕС по вопросам расширения Марта Кос.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-03-04 10:45
16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.
-
2023-03-27 10:43
Только в Арцахе Россия не агрессор, а миротворец! Арцах – место на планете, где Россия воспринимается не как агрессор, а как миротворец, а потому заявление Пашиняна о том, что, если РФ не может выполнять миротворческие функции, то пусть обратится в Совбез ООН, следует расценивать не иначе, как откровенно недружественный шаг.
-
2022-02-12 06:50
Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.
-
2021-12-10 15:18
Согласно решению Конституционного суда, находящиеся в заключении депутаты от блока «Армения» Армен Чарчян, Мхитар Закарян и Артур Саркисян должны выйти на свободу. Очередной заказ Никола Пашиняна провалился. Он снова получил пощечину от им же обновленного состава КС. Но Николу не привыкать.