Учения «Кавказ-2020» в Армении: «Гвоздика» и «Сани» нанесли поражение целям условного противника
Танковые экипажи и артиллерийские расчеты соединения Южного военного округа (ЮВО) и Минобороны Армении в ходе розыгрыша боевых тактических действий в рамках стратегического командно-штабного учения (СКШУ) «Кавказ-2020» выполнили огневые задачи на полигоне Алагяз. Об этом сообщает пресс-служба Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны России.
Артиллерийские подразделения двух стран огнем из боевых орудий самоходных гаубиц «Гвоздика» и буксируемых минометов «Сани» с использованием средств радиолокационной и артиллерийской разведки нанесли поражение целям условного противника на дальности до 5 км с закрытых огневых позиций.
Экипажи танков в ходе практических розыгрышей применили боевой опыт современных вооруженных конфликтов, в том числе сирийский, уничтожения бронетехники и наиболее важных объектов условного противника с использованием тактических приемов «танковая карусель», «кочующий танк» и «танк разведчик».
Корректировку огня обеспечили расчеты беспилотных летательных аппаратов.
Всего к розыгрышам боевых тактических действий в рамках СКШУ «Кавказ-2020» в Армении привлечено около 1,5 тыс. человек и задействовано до 300 единиц военной техники, в том числе, оперативно-тактическая, армейская и беспилотная авиация двух стран, передает Newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-29 16:31
Помимо того, что музей Эребуни-Ереван уже больше года не имеет директора, есть также серьезные тревожные эпизоды, связанные с дальнейшей судьбой музея, который является визитной карточкой Еревана. Об этом в беседе с журналистами 29 мая заявил руководитель фракции блока «Мать Армения» в Совете старейшин Еревана Манук Сукиасян.
-
2025-05-29 15:55
«Попутчиком Армении является самосознание, сосредоточенное вокруг государства, мировое понимание, основанное на знаниях, и демократия. Мир и безопасность станут долгосрочными попутчиками Армении. Войны не будет, будет мир», — заявил премьер-министр Никол Пашинян в послании ко Дню Первой Республики в ходе торжественной церемонии в мемориальном комплексе «Сардарапат».
-
2025-05-29 15:54
«Толерантность» – один из ключевых компонентов азербайджанской пропаганды и конструирования международного имиджа Азербайджана; ради её продвижения организуются мероприятия, издаются книги, публикуются статьи на разных платформах. Об этом пишет Научно-аналитический фонд «Гегард».
-
2025-05-29 15:52
Риэлторы в Армении должны будут регистрироваться и получать профессиональную лицензию. Об этом говорится в законопроекте "О риэлторской деятельности", который был одобрен на заседании правительства республики в четверг.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-08-20 10:37
Наш второй экипаж на АрМИ-2022 выступил еще хуже, чем первый Официальный сайт Министерства обороны Армении в лучших традициях Арцруна Ованнисяна и в целом «гэдэшников» Пашиняна продолжает скрывать нежелательную для властей информацию. В частности, на сайте не найти даже скромной заметки о проходящем почти неделю на подмосковном полигоне Алабино в рамках VIII «АрМИ-2022» самом зрелищном состязании – танковом биатлоне, в котором после двух лет отсутствия в этом году принимают участие три экипажа из Армении…
-
2021-10-02 12:57
Небывалая активность в последние дни посла Ирана в Армении Аббаса Бадахшан Зохури очевидна всем. Он по очереди встретился с вице-премьером Суреном Папикяном, главой МИД Араратом Мирзояном, министром обороны Аршаком Карапетяном и министром юстиции Кареном Андреасяном.
-
2021-10-01 12:36
Иран сегодня начинает учения своих сухопутных войск вблизи границ Азербайджана. Тема широко обсуждается, что связано с озабоченностью, которую по поводу учений выразил президент Азербайджана Ильхам Алиев. В интервью Anadolu он возмущенно задавался вопросом, почему, мол, Иран не проводил там учений раньше, когда эти приграничные территории контролировали армянские подразделения?
-
2021-06-05 10:52
«В Армении в эти дни с широким размахом проходят штабные переговоры по подготовке специальных учений «Гром-2021», пишет газета «Жоговурд».