Последние новости

СЫН МАРЗПЕТА И БРАТ ОЛИГАРХА МОГУТ СТРЕЛЯТЬ КОГДА УГОДНО И В КОГО ЗАХОТЯТ

Режиму плевать на депутатскую неприкосновенность

Младший сын марзпета Сюника Меликсета Погосяна стал вторым после родного брата олигарха №1 Хачатура Сукиасяна, кого власть отпустила на свободу после предъявления обвинений в совершении преступления с применением огнестрельного оружия.

НАПОМНЮ, ЧТО В РАЙОНЕ ЧАСА НОЧИ С 13 НА 14 ИЮЛЯ в Горисе прозвучали выстрелы. Стреляли сын марзпета Карен Погосян и сын бывшего марзпета Сюника Тигран Хачатрян. Из огнестрельного оружия были ранены брат жены экс-марзпета Сюника Сурика Хачатряна (Лиски) и друг Карена Погосяна Арутюн Варданян. Погосяну было предъявлено обвинение в попытке убийства.

 Речь идет о преступлении с риском для жизни и здоровья группы лиц с применением огнестрельного оружия. Было возбуждено уголовное дело и представлено ходатайство в суд по поводу избрания меры пресечения в виде ареста. Ходатайство было удовлетворено, однако Карен подался в бега.

Режим не акцентировал внимание на этом факте, однако даже самым далеким от политики людям было понятно, что сына марзпета Меликсета никто не ищет. Кстати, старший сын марзпета является высокопоставленным сотрудником областной прокуратуры…

21 сентября Карен Погосян добровольно явился в Следственный комитет, где был арестован и доставлен в колонию "Армавир". После этого следователь обратился в суд с ходатайством о продлении срока ареста, однако суд ходатайство не удовлетворил. Что и требовалось доказать! По воле режима дважды в обход ходатайства генпрокурора могут арестовать депутатов от фракции "Айастан" профессора Армена Чарчяна и экс-мэра Сисиана Артура Саргсяна, которые не совершали общественно опасных деяний. А вот брата олигарха, который открыл стрельбу в центре Еревана, и сына марзпета, обвиняемого в попытке убийства, "можно" и "нужно" срочно отпустить на свободу.

Недавно Карен Погосян и брат олигарха №1 вышли на свободу, а депутаты от оппозиционной фракции продолжают по второму кругу находиться под арестом, ибо режиму плевать на депутатскую неприкосновенность. Получается, что сын марзпета и брат олигарха могут стрелять, когда угодно и в кого захотят, но нести за это ответственность не будут.

На днях пришло сообщение о том, что племянник (сын брата) экс-начальника полиции Валерия Осипяна Седрак путем мошенничества похитил и продал чужую иномарку. Полиция по свежим следам преступление раскрыла, генерал сказал, что вмешиваться не будет и что давно не поддерживает отношений с Седраком." У всех есть родственники, но, если виноват, то пусть понесет наказание", - сказал Валерий Осипян. Карен Погосян тоже совершил преступление, но наказание ему явно не угрожает, не говоря уже о брате олигарха №1.

Криминальные разборки

Буквально на днях СМИ сообщили о том, что в Ереване предотвращена крупная криминальная разборка. Несколько криминальных авторитетов были подвергнуты приводу, в их числе Арам Хранян по кличке "Арамчо Московский".

ИЗВЕСТНО, ЧТО ХРАНЯН НАХОДИТСЯ В ТЕСНЫХ дружеских отношениях с Хачатуром Сукиасяном, причем, при прежней власти ему был запрещен въезд в Армению. У Храняна богатая криминальная биография, много судимостей, в том числе, на территории США. По свидетельствам СМИ, именно он является автором идеи о воздушной транспортировке из Армении на территорию РФ 40 тонн контрабандных сигарет. СМИ сообщили также, что причиной задержания Храняна могли стать обострившиеся в последнее время отношения с Сукиасяном.

Говоря о криминальной стычке, которую властям, якобы, удалось предотвратить, нельзя не упомянуть о разборке, которая приключилась в Ереване 11 ноября и завершилась двойным убийством. Какое отношение к этой разборке имеет участник многих скандальных историй депутат фракции "Гражданский договор" близкий друг Пашинян Айк Саркисян?

Были сведения о том, что в момент перестрелки он находился на месте преступления, а потом куда-то исчез… Впрочем, уже известно из официальных источников, что в уголовном деле по фактам предумышленных убийств его имя не фигурирует. Сам депутат утверждает, что 11 ноября находился на территории России, и теперь намерен подать в суд на 22 издания, которые опубликовали сведения о его присутствии на месте разборки. Саркисян утверждает, что с ее участниками незнаком.

Криминальная ситуация в столице обостряется каждый день, и нет ничего удивительного в том, что это обострение самым тесным образом связано с верхним эшелоном власти. Очевидно, что подвергшийся приводу Хранян, а вместе с ним вор в законе Андраник Согоян по кличке "Чап" скоро будут отпущены на свободу. А вот профессор медицины Чарчян останется за решеткой, хотя все опрошенные по его делу свидетели из числа сотрудников медицинского центра "Измирлян" дали показания о том, что известный врач не оказывал на них никакого давления, и не призывал голосовать за блок "Айастан" на досрочных выборах 20 июня.

Нынешние криминальные разборки стали продолжением покушения 2 июня в Ереване на криминального авторитета Рафаэла Мардояна по кличке "Кяварци Рафо", в результате покушения был убит его телохранитель Ованес Варданян. Этому покушению предшествовали другие громкие разборки, в результате которых в мае был убит 29-летний телохранитель криминального авторитета Артура Асатряна ( по прозвищу "Дон Пипо"), а потом и его родной брат Армен Асатрян.

"Дон Пипо" и "Кяварци Рафо", когда-то были друзьями. Участившиеся криминальные разборки – следствие разборок политических. Когда в верхнем эшелоне власти идет борьба за передел (захват) сфер влияния, то одновременно активизируется и криминал, не случайно последний привод авторитетов СМИ связали с именем Хачатура Сукиасяна…

Кстати, 24 сентября в Ереване прозвучали выстрелы в сторону сына экс-депутата от фракции РПА Гагика Меликяна Сергея и двоих его спутников. В результате покушения один из раненных спустя несколько дней скончался в больнице.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.

    • КОГДА И ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛАСЬ ОТПРАВКА НА ГРАНИЦУ СЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОЛИЦИИ?
      2024-04-17 10:22

      "Между Арменией и Азербайджаном не должна быть создана новая граница, граница должна быть обозначена. При этом то, что Армения, - это Армения, то, что не Армения, - не Армения! В свете сказанного необходимо согласовать карты, которые де-юре имеют значение", - заявил Пашинян, апеллируя к резолюции Алма-Аты, подписав которую бывшие союзные республики объявили, по его словам, о своей государственной независимости, а бывшие административные границы превратились в государственные.

    • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
      2024-04-13 12:28

      Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.

    • 15 АПРЕЛЯ 2018 г. В АРМЯНСКУЮ ПОЛИТИКУ ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ, КОТОРОЙ ПОВЕРИЛИ
      2024-04-13 12:19

      В одной из недавних публикаций мы напомнили о том, как 31 марта 2018 г. Пашинян с кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в Ереван. Этот день стал началом движения "Мой шаг" и прелюдией к антиконституционному захвату власти. 13 апреля Пашинян с соратниками дошел до Еревана и провел первый малочисленный митинг. Ничто не предвещало отставку Сержа Саргсяна через 10 дней 23 апреля. После первого митинга западные архитекторы спецопераций по захвату власти в бывших союзных республиках осознали необходимость прибегнуть к большой лжи, дабы увеличить численность уличной массовки.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВЕНДЕТТА У ПОЛИКЛИНИКИ №8: "ГНУНЕЦИ ВАРАЗИКУ" ОТОМСТИЛИ ЗА УБИЙСТВО "ХРОМОГО АНДО"…
      2023-06-23 11:21

      Как мы и предсказали по горячим следам, убийство 6 июня по соседству с поликлиникой №8 Вараздата Гаспаряна, который проходил обвиняемым по делу брата депутата от фракции "ГД" Хачатура Сукиасяна Роберта Сукиасяна, не имеет к этому делу никакого отношения.

    • ВОЗНЯ
      2023-05-20 10:46

      "Судьба Армении решится в Ереване" Межпартийные разборки на оппозиционном поле в порядке вещей, как и внутрипартийная борьба в "ГД" за сферы влияния. Настораживает, когда эти разборки протекают параллельно с многодневными обстрелами из разнокалиберных орудий приграничных территорий РА.

    • СПУСТЯ 3 ГОДА В САМОУБИЙСТВО ГЕНЕРАЛА ПО-ПРЕЖНЕМУ МАЛО КТО ВЕРИТ
      2022-09-17 09:15

      Почему в прошлом году понадобилась дополнительная экспертиза? 23 сентября 2019 г. в 23:59 поступил сигнал о том, что в одном из особняков Бжни обнаружен труп. Прибывшая на место оперативно-следственная группа опознала тело начальника Полиции РА (2003-2008 гг.) Айка Арутюняна с огнестрельной раной в районе головы. В ту же ночь известие о смерти генерала дошло до столицы.

    • ТИХАЯ ПОСТУПЬ ОЛИГОПОЛИИ
      2022-07-02 10:30

      Скандальные разоблачения правящей верхушки в связи с расстрелом в Апаране и обнародованием приватной беседы с участием Гагика Джангиряна – это уже дно, дальше падать некуда. Впрочем, на протяжении 4 лет такое ощущение посещало наших граждан неоднократно.